Отказала людям в гостеприимстве, гложет совесть. Поддержите!

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги так муж поступил, только она была беременной с температурой и ребенок с той же температурой. Она ничего не готовила и не убирала, мужа предупредила, что это свинство. Вот надо позвонить и узнать, чем закончилось. При нашем разговоре она их впустила, извинилась, что не может развлекать, оставила ждать мужа, который еще и с работы не пришел. Завтра узнаю продолжение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Ваш муж что, невидимка? У него что, нет желаний?+ Почему он не имеет права пригласить в частично и его дом людей, которых он хочет увидеть?Не хотите видеть их - уйдите в кино/театр/к маме/подруге.Потом поставьте ему на вид, что он должен перед тем, как кого-то пригласить - советоваться с Вами.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж согласен организовать-накрыть-убрать после гостей - да не вопрос, хоть через день пусть приглашает.. Но судя по словам автора муж ожидает что обслуживать должна жена, по этой причине и конфликт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пусть бы муж и обслуживал, если пригласил? Все проблемы у нас в голове, имхо. Все гораздо проще , чем Вы пытаетесь показать. Вот это был бы урок мужу...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу. Как вариант, я бы устранилась от приготовлений. Пригласил - твои проблемы чем кормить и как убрать в доме. У меня муж свой ДР сам организовывает. Закуску, если дома, я могу помочь убрать квартиру, если есть время и желание, или кафе.Я - отказываю, если мне что-то не подходит. Например я планировала учиться, читать, отыхать, да мало ли что. ПРосто у нас ни муж ни я у меня без согласования никого не приглашаем.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не поддержу.+ Если бы со мной не согласовали визит (хотя я слабо представляю подобное), я бы, безусловно, приняла френдов по высшему пилотажу. Да-да, приготовила бы (всегда найдется что-нибудь вкусное), убрано у меня и так, возможно, даже слегка поменяла бы свои планы. Если есть дела неотложные - была бы недолго с гостями и уехала. Это я к чему? Никто даже не заметил бы моего негодования.П.С. Мужу (или кто там меня забыл поставить в известность?) выставила бы штрафные санкции и табу на повторения такой ситуации :)[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, у меня всегда так и есть. Кстати, тоже бешусь иногда, но с другой стороны+ гости - это здорово. Жить отшельником - никуда не ходить, никого не звать - не моё...Нужно просто мужу объяснить, что любые гости, не важно кем приглашенные - приходят в их общий дом. И стараться нормально принять должны все.У нас - если не может помочь муж (но только по причине его отсутствия в доме) - помогают дети. К сожалению, не всегда получается содержать дом в постоянной готовности к приходу посторонних, вглядывающихся в пыль, людей. Поэтому - если чё, трудовой десант у всех))Но так чтобы позвонить и отказать людям - считаю для себя невозможным. Никогда так еще не поступала. Но если совсем-совсем нечем кормить (если гости свои люди) - позвонила бы и сказала, что совершенно некогда было сходить в магазин, поэтому зацепите куру-гриль (как пример) и хлеб. Остальное - по сусекам поскребем)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекровь такое же отчебучила приехала из другого города, а здесь проездом ее давняя подруга. НУ договорились они встретиться в парке. Воскресенье, 9:30 утра. Я с совком и в шортах-майке лажу по квартире - и тут на тебе, в дверь заходят гости! Меня никто не предупредил! Оказывается, она их к нам решила пригласить. И не спросила разрешения. Посадила за стол, накормила тем, что я мужу на ДР наготовила. Вот такая деревня невоспитанная моя свекровь( Я в отместку села за стол в том, в чем была и испортила настроение своим тихим бешенством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, что МОИ гости приходят ко мне гораздо чаще и я даже не ставлю в известность мужа+ Пришел с работы убитый - а тут вуаля))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу автора пофиг на порял=док и угощение - это его гости и если уж ему пофиг, то ей и подавно должно быть. Так что о прислуге речь вообще не идёт. А дома в принципе срача быть не должно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот 2 хорошие темы, как специально, для вас http://likar.info/forum/25_393212_7108102.htmlhttp://likar.info/forum/25_393438_7111888.html[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж пусть поготовит гостям и постирает, а потом приглашает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в курсе, что такое ювенальная юстиция? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незнание закона не избавляет от ответственности :)я про ЮЮ() [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор написал, что муж не умеет обслуживать гостей и не хочет убирать() [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы когда еду у себя дома готовите, считаете себя прислугой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для себя, детей и для мужа - нет. для нежданных гостей - да. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо, что мы далеко живем и к нам оооочень редко кто-то хочет ехать в гости ;))) и таких ситуаций почти не возникает. Доезжают к нам только те, кого мы безумно хотим видеть оба. Правда, пару раз было, муж пригласил сотрудника на кофе (он мужу че-то там подвозил-привозил). Я гордо оставила мужу право варить гостям кофе и удалилась из комнаты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чём тут ЮЮ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в мирное русло вы не пробовали его энергию направлять? Позвал кого-то - пусть уберет перед приходом гостей. И после тоже. Но это не с любым мужем прокатит, конечно. Надо, чтобы любил пыль в глаза пускать и к уборке был приучен. Но попробовать-то можно. К готовке опять же привлечь.Тем, что отказали - не парьтесь. Наверняка ваши знакомые все правильно поймут. Им и самим было бы неприятно заявиться, если им хозяйка не рада, оттого что не вовремя.С другой стороны, может, вы слишком озабочены порядком и едой? Ведь они, скорее всего, хотели общаться, а не наедаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как причем ? срач не должно быть в доме когда есть маленькие дети, не знали? это запрещено законом.() [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще я не думаю, что муж вас наручниками к плите приковывает и заставляет готовить не нравятся гости- всегда есть выбор: уйти на время из дома по своим делам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах