Отказала людям в гостеприимстве, гложет совесть. Поддержите!

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне просто несложно сделать что-то для любимого, даже если это не входило в мои планы Все гармонично!:) и я не делаю трагедии из того, что мне нужно будет запечь кусок мяса, выпить бокал вина и лечь на пару часов позже и не выспаться один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не понятно как это - приняла, но была зла я хочу гостей с другим настроением ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вам тема Гликерии в беседке про любовь к себе - самое то!:))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, курица запеченная и картоха- тож не великий труд!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво описали но для меня мои четыре стены уже такое тошнилово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддержу (+) в таких случаях стоит говорить с мужем. Я иногда говорю, я ничего готовить не буду, посуду убираешь ты и мангал тоже моешь ты. Все!Потом всегда рада, что люди таки пришли, я не особо напрягалась но провела хороший вечер. И с мужем хорошие отношения.По моему отказать в приглашении в вашем случае мог только муж..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому то сложно, вот и не делают :) что тут непонятно? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это уже их проблемы) В гостях хозяин определяет, что подавать к столу... В крайнем случае, можно прибегнуть к американскому варианту - попросить их принести что-нибудь с сорбой))) И сказать просто - у нас форс-мажор, поэтому пьем чай с тортом) Вариантов, короче, масс. Думаю, дело было не в том, чем их кормить, а в раздражении от поступка мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любовь к себе не отменяет необходимости договариваться с мужем. Если помимо любви к себе, есть еще хоть немного любви к нему))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так ) Что можно заказать, как встречать гостей, кому что нужно и кто что должен делать, это в каждой семье по-разному заведено.Спонтанные гости, это просто спонтанные гости, они могут как разрядить обстановку, так и накалить её.Спонтанность и смена планов, это здорово, но нездраво заставлять близких менять планы не зная их готовности к этому, а тем более обижаться на несогласие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Вас просто, а для меня - каторга. разные люди:))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не для вас одной))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу при этом нужно срочно наводить марафет в квартире, менять свои планы и встречать вашу подругу? Вы сравниваете несравнимое.По-моему, автор объяснила, что к приему мужниных гостей она должна готовиться _активно_, а у нее нет никаких сил.[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и вы за других решаете, что для них великий труд, а что нет ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо бы позвать Гликерию :) для неё положить еду на могилу (бедные люди и старики, или птички бы сьели) - большая проблема :)))))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обзывайтесь пожалуйста )) У каждой семьи отношения построены по-своему ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь. А муж ещё подбрасывает поводы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в качестве комплимента!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форума перечиталя явно... ) проще было в этот раз привлечь мужа к (+) приему гостей, но не подставлять его... может после этого, он будет советоваться с Вами, прежде, чем приглашать гостей.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна:) меряю по себе Но ведь здесь все советы- это субьективное мнение. Я например, так считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да если бы))) Это не те гости, на которых можно навесить детей или надеть фартук))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вам так: лучше не пустить и жалеть, чем пустить и жалеть+ сейчас в такой ситуации, что впустила и жалею (была тут моя тема "порча или нет"), - человек ведет себя нагло, как будто мы ей что-то должны, мы никто не высыпаемся из-за того, что уступили ей свою кровать, а сами ютимся на одной втроём, утром на работте как побитые, а запомнится ей потом, только что-то, где ей не угодили, если вдруг где-то что-то не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, спасибо )) Но мне и так потребовалось пересилить опасения, что прямо высказанное мнение может быть воспринято как попытка зарисоваться )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах