Отказала людям в гостеприимстве, гложет совесть. Поддержите!

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тем более... малознакомый человек, а в доме беспорядок. не, не пойдёт. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тот случай. У меня не было ни времени ни возможности убирать и готовить, и вообще другие планы были. Были планы поработать и уделить время детям, и мне в этом никто не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, думала, вы девочка:) Не столь важно. Пригласили домой друга, случайно увидели, спонтанно... Ваша жена ему позвонила и отменила встречу. Вы не обидетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я тоже из тех, но это когда я точно знаю, что муж придёт домой допоздна :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ошибся, бывает ) Но вот сохранять лицо за счёт близкого человека, не спросив её согласия, да ещё и обижаться за то, что женщина не готова разруливать твою ошибку... не по-мужски это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предлагала ему позвонить самому, но он не захотел Он уже так много раз делал раньше. Считает что домой можно звать людей когда есть не готово и срач везде ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу однозначно сказать кто прав- в зависимости от того кто гости. Мы свели гостей к минимуму, остались только те, кто может прийти в любой момент. и если мы дома и никуда не едем- всегда рады. если готовить влом- всегда есть доставка роллов- пиццы. Но повторю- у нас очень мало друзей, может 3-4 пары всего, и то некоторые никак не выберутся) [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От и я ж о чем! Одно дело- сказать ему, твои друзья- ты и накрывай стол, а другое дело- вот так выставлять его бесхребетным существом перед его друзьями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Это вы у мужа автора спросите )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете...Если такие ситуации и последствия в семье, то, имхо, она уже в негативных переживаниях. А гости - это просто повод... Автор, извините, это просто имхо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приняли бы, если по дому пронесся смерч, бегают маленькие дети, что подать гостям на стол ума не приложить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего ) Нет, не обиделся бы. В такой ситуации можно обижаться только на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "твои друзья- ты и накрывай стол" разве не равнозначно тому, что сделала я? коню понятно, он стол не накроет, так и будем сидеть посреди срача за пустым столом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но тогда нужно проводить полную аналогию )) По аналогии с автором, ваш муж должен был бы отменить свои планы, и несмотря на то, что вы с ним не посоветовались и гео эмоциональную усталость, должен был срочно убрать, приготовить ужин для приёма ваших подруг, убрать всё после приёма ваших подруг ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краще 5 хв неприємно, а потім весь час добре, ніж потім довго і нудно проявляти гостинність до неблизьких Вам людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) вот-вот. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато без гармонии с собой?:) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не равнозначно Так вы поцапаетесь между собой, а в произшедшем- выставили его перед его друзьями никем. Вот и вся разница. Кстати, есть куча доставок роллов-пицц, и нафик не надо ниче готовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он их пригласил сегодня на сегодня? Злилась бы сильно, но приняла бы... Пиццу заказала бы и чай заварила... А с мужем после этого инцидента у вас все нормально? Не в людях дело-то....Хотя если вы говорите, что он так поступает постоянно, то другую проблему надо решать, наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мужья готовятся к встрече гостей жены? Это абсолютно разные вещи, жена позвала - она сама всё и организовывает, когда муж зовет - жена опять должна всё организовывать. А у нее другие планы. Можно и на нейтральной территории встретиться, вовсе не обязательно звать к себе домой, если близким в тягость. [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 приняла б, хотя конечно очень зла была бы, лучше принять, чем потом совести мучения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роллы-пиццы с доставкой он и его родственники категорически не приемлют говорят, что это не еда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я очень давно хочу на нейтральную территорию но то погода не такая, то туда не хотим, там дорого, туда не нравится и тди опять к нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах