О жизни и совершенстве+

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оно-то, конечно, неизвестно, но при чём тут эзотерика? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в смысле, может эта эзотерика наукой станет и заменит материализм? ))) + В общем, я о том, чтобы вы не сильно спорили)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто в ваш разговор не знала, с какой стороны вмешаться))) [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно вздыхая.... Вы понимаете, в чём разница между научной теорией и эзотерической?Вовсе не в том, что одна права, а вторая - не права; научная теория может быть сколько угодно неточной или вообще ошибочной.Разница в том, что научная теория, по определению, проверяема - должен существовать эксперимент, подтверждающий или опровергающий теорию, сколь угодно сложный, возможно мысленный, но не зависящий от личности экспериментатора и воспроизводимый.Эзотерика, опять же, по определению, - учение доступное немногим, и основанное на откровении, т.е. на внутренних переживаниях "экспериментатора". Соответственно - нет ни воспроизводимости, ни проверяемости, а единственное доказательство истинности - слова Учителя "всё так и есть, мамой клянусь".Поэтому, возвращаясь к вашему посту - нет, эзотерика наукой не станет. По определению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я все понимаю.+ Но наука в сегодняшнем понимании - это то, что доказано экспериментально...А в завтрашнем - может, на уровне сенситивном оказаться...Я исключительно фантазирую)))Чтобы ваш спор не был слишком принципиальным)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, почему же. Полным-полно научных теорий, которые ещё не доказаны экспериментально или никогда не будут доказаны экспериментально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Ну вот))) [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зануда!!! ))))) ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще какая))) [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Сегодня лучше уже.() [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вас действительно интересуют эти вопросы, то здесь вы врядли найдете ответы. + А вот поинтересуйтесь ведическим занием. Посмотрите в гугле Торсунова, Нарушевича, Рузова. Почитайте характеристики нашей эпохи, Кали Юги. Там и про грабли и про технику, и про невежество, которое прекрасно сожительствует с техническим прогрессом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня недавно стала открытием одна буддийская традиция. Многим известно, что после смерти Ламы и Далай Ламы воплощаются снова, их находят в детстве и таким образом традиция продолжается. Чистая эзотерика, казалось бы. Но немногие знают, что перед уходом Лама дает четкие инструкции последователям, называет год своего будущего рождения (обычно через несколько лет), дает название деревни, фамилию будущего рода, имена будущего отца и матери и описывает подробности рождения. Остается только найти родившегося мальчика и путем личных вопросов от знавших Ламу при жизни, идентифицировать его. Не доказательство ли теории реинкарнации? )) Думается мне, для вас не доказательство. Нет исследований, работ, под это дело не выделяют гранты, в эксперименте не задействована аппаратура, не ведутся в научном мире дискуссии. "Не знаю" не всегда равно "не существует".[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обломали все чтение - я тут аргументов от Вас ждала, а Вы сразу "но мне неинтересны подобные игры"... (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему утром? В случае плохого настроения достаточно изобразить истинную улыбку (с использованием круговых мышц глаз), и сразу же в мозгу происходит активация некоторых рецепторов удовольствия и настроение повышается. Так уж устроено все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что материал выдается за научный Как за последние достижения науки. Что является обманом.Если бы пост начинался со слов: но есть еще такая антинаучная точка зрения и далее ссылка, я бы в эту тему не влазил. А если пост такого содержания: существует равноправная теория, и вроде бы явно не утверждается, то неявно (энтимема) подразумевается, что речь идет о науке, то это просто обман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие будут завтра реалии неведомо, но это не дает право заполнять пробелы по своему вкусу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе взаимосвязи языка тела и настроения )) Совсем не для того посоветовала )))[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не доказательство. Слишком много степеней свободы Тем более, интересно было бы почитать пример такого предсказания, и точно проследить весь выбор. Все-таки, я слышал, что там больше намеков. Хотя бы взять фильм "Маленький Будда". Там даже сны использовались как знаки. А так что-то сошлось, что-то не сошлось, да и вообще научного описания никто не вел, так, чисто слова-слова... Плюс особенности человеческого восприятия, которое подгоняет под теорию неудобные факты.Да и ребенка берут не сразу после рождения, еще надо пройти тесты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все то вы знаете, везде побывали, все существующее прочли... :))[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мимо автора явно прошла статья акдемига Мигдала "отличима ли истина от лжи"http://www.skeptik.net/pseudo/migdal1.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как справедливо заметил боталекс (на ЖЖ тут вроде ссылки запрещены): "научное мышление всегда было свойственно очень небольшому количеству людей. Для того, чтобы быстро и сравнительно успешно отделять в уме зерна от плевел, т.е. правдоподобный бред от достойной внимания информации, необходимо обладать развитым логико-аналитическим умом в сочетании с цепкой памятью, которая позволит правильно структурировать исторический и личный опыт с тем, чтобы использовать накопленную информацию для сравнения и сопоставлений с новыми данными."имхо мужчины в данной ветке как раз научным мышлением обладают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читал я эту статью, хорошая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык я ж не про вас :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что с таким научным складом ума вы беретесь судить об особенностях выбора далай-ламы по американскому художественному фильму "маленький будда", который я, впрочем, нежно люблю, но понимаю, что это фикшен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах