Хочу спросить про свекровей? (знаю много раз было)

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу спросить про свекровей? (знаю много раз было) А вам было обидно что вам свекровь не помогает? особенно с ребенком?К чему спрашиваю ? У меня недавно родила подруга , родила очень сложно ,ребенок с проблемами , у нее самой здоровье подорвалось, в общем очень тяжело. Ее мама приходит раз в неделю но только вечером , она работает и помогает им деньгами....Свекровь пришла только один раз и то её нужно было принять о какой то помощи речь даже не идет, она не может понять почему ведь она тоже бабушка - и сильно обижается .....Я ей ничего сказать не могу (у меня свекрови нет) , только могу только сказать не обижайся не хочет не надо..У знакомых в основном только мамы помогают ....Знаю темы подобные тут были и не раз но все же...вот что мне ей посоветовать - так как опыта отношений со свекровью у меня нет....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне вон вообще свекровь заявила, что "Внуки мне нужны не будут", прямым текстом, на моем Дне рождения, при всех гостях((( Не берите тяжелого в руки, дурного в голову)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а толку обижаться? можно подумать, что если обидеться, то свекровь начнет помогать сразу может просто попросить о помощи?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не обижаюсь - мне помогает. Но такой невестке как я не помогать невозможно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это еще цвяточки из всего того, что она мне уже наговорила за неполных три года нашего с мужем брака)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете ли вы мне помогать ? делать то то и тото7 ей обидно даже не само то что не помогает а то что не видит как ей тяжело....она когда я й нее была даже плакала - говорит - я понимаю что она не мама но это же её внук тоже и он чуть не умер....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваша подруга просила помощи у свекрови? По теме - не помогал никто, кроме мужа. Сейчас ситуация несколько иная. Так что всё возможно, если просить. Да и ребёнок чем старше, тем с ним проще.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда , а откуда такое отношение?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что для этого нужно было сделать? (я серьезно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, именно так и просят обычно о помощи. Бабушки не всегда пылают любовью к внукам. У бабушек тоже может быть своя жизнь, это следует учитывать. Не бояться попросить и рассказать о своих проблемах. Ведь если нужна помощь, то глупо сидеть и страдать в уголочке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

незнаю,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любовь к внуку и желание облегчить жизнь его маме - это две разные вещи. Второе есть обычно есть только у мамы, что логично. Как будущей свекрови мне не очень интересно тяжело ли жить моей невестке будет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему так ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нее логика такая: Муж мой, когда родился, был хлипеньким мальчиком сам по себе, 1,5 месяца после родов в "инкубаторе", часто болел, 4 раза в реанимации (2 из которых - по ее халатности и невнимательности), а теперь она считает меня С...ой, потому что я забрала ее "маленького" мальчика, во всех спорах у нее один аргумент: "Только я знаю, как я его носила и рожала, и выхаживала". И все. При этом она не понимает, что если не я - была бы другая. Ну и не забывает при каждом удобном моменте меня обхаять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о проблемах она знает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как она может видеть, если приехала только один раз? "Мариванна, а Вам не сложно будет иногда приехать к нам на подстраховку? я себя ещё не очень хорошо чувствую и мне бы Ваша помощь была очень кстати!"только, сдается мне, что потом будет ещё одна тема о свекрови))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас , сочувствую , бывают же "люди" извините за вопрос, Вам наверное неприятно было это писать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странный вопрос... Я не вижу причин облегчать жизнь чужой дочке, а своей помогу (в меру конечно, без фанатизма)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не стоит извиняться))))) я уже как-то улыбаться просто с этого начинаю. На больных не обижаются)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а если у чужой дочки нет мамы допустим? и почему так? мне действительно интересно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно знать о проблемах, но не знать какая имено помощь нужна. Я бы советовала поговорить со свекровью по душам и попросить конкретную помощь. Т.е. озвучить какую именно помощь хотелось бы получить - погулять с ребенком, посидеть с ним, помочь по дому и т.д. А потом, исходя из ответов свекрови, решать какую помощь она сможет оказать, а какую нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но, конечно, если заболеет - обязательно помогу. Невестки любят ощущать себя единым целым с ребенком, манипулировать любовью ко внукам и увязывать ее с помощью себе любимой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучшая помощь - это не мешать. я серьезно. свекровь ребенок только к 5 годам узнал, как зовут. [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что любая мама может справится со своим малышом. Лично я справляюсь прекрасно. Если ей так трудно и невмоготу - зачем рожать?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас