Истекающий кровью ребенок 13 раз звонил в скорую.

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Истекающий кровью ребенок 13 раз звонил в скорую. http://sug.kiev.ua/news.php?id_news=36977Ребенок тяжело поранился и позвонил 103. Там не поверили и даже пригрозили милицией. Мать после возвращения с работы нашла сына едва живым. Врачи говорят, что еще немного времени, и малыш погиб бы от потери крови.Сейчас 7-летний Андрей в больнице, и его жизни ничего не угрожает. Но вспоминать день, когда чуть не погиб, не может до сих пор. Тогда был дома один. Он вышел на балкон повесить выстиранные штаны, от высоты закружилась голова. Не удержал равновесия и упал на стекло. Правую руку почти отрезало. Мальчик говорит, сразу стал звонить на 103, как учили в школе. В "скорой" ребенку не верили. Потом подсчитали - 103 ребенок набирал 13 раз, сообщает ТСН.Андрей самостоятельно едва выбрался из квартиры. В тамбуре его и нашла мать, которая почувствовала, что с сыном что-то неладное. Тогда врачей вызвала женщина, и "скорая" приехала через 10 минут. Ребенка доставили в областную больницу. Там микрохирурги 4 часа пришивали руку. От травм до операции прошло 4 часа. Ребенок потерял половину крови.На станции скорой помощи Горловки не отрицают, что на звонок от ребенка могли и не отреагировать. "Может, и было отказано ребенку, потому что ежесуточно нам поступают ложные вызовы от детей, которые играют с мобильными телефонами, от подростков и даже от не очень трезвых взрослых", - объясняет и.о. заместителя главного врача станции скорой помощи Горловки Ирина Прода. Поэтому, говорят в "скорой", чтобы врачи приехали точно - вызвать их должны взрослые. Теперь и Андрей знает, что прежде всего надо звонить маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и нафига такие темы, а? Пардон, но задолбал негатив, такое ощущение, что в кайф плодить негативные темы..... одно название чего стоит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так Эуропейска держава, куле... А заграницей - если собака случайно наберет 911- спасатели примчатся.... бывали случаи... отакэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А темы такие не нафига, а для того чтобы предупредить своих детей в первую очередь звонить маме или на крайный случай в платную скорую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за инфо. Буду своих учить, что прежде всего звоним маме-папе. Хотя сволочизм это...С другой стороны, сейчас запросто можно вычислить, кто и откуда звонил, так что отговорки про шутников не катят. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что он 13 раз в скорую позвонил, а маме ни разу...() [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понятно только, почему мальчик набрал аж 13 раз скорую и ни разу родителей? [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая тема. Еще раз напомню ребенку, как вести себя в подобных ситуациях. Многие об этом просто не задумываются(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что так в школе учат, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное в состоянии шока был и помнил наставления в случае чего звонить в скорую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этому должна научить мама. Звонить ей (папе, бабушке, т.д.) () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не 13 же раз? хотя да, дети все разные [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так "яка страна такэ и солнышко" (с) Это ж в цивилизованных странах приезжают, а у нас "были случаи...", суки:((( [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В шоковом состоянии и взрослый ведет себя не совсем адекватно, а тут ребенок:((( [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою учу, но многие об этом реально даже не задумываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще говоря, кто-нибудь сожет дать ссылку на норму закона, согласно которой скорую должны вызывать только взрослые? телефонных шутников вычислить элементарно по номеру мобилки или домашнего. Звонки в "Скорую" могли записываться, кстати.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вычислить можно, и родителей в случае баловства их ребенка наказать можно. Есть же штрафы за ложные вызова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и потом заплатят 300 уе за ложный вызов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

швидше попередити мам, щоб не залишали дітей самих удома () ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь проще не отрывать ж... от стула? да простят меня работники "скорой".. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не всегда возможно. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация просто ужасная -а если бы он звонил маме сразу и не дозвонился бы? мне кажется -это очень неправильно и несправедливо по отношению к ребенку.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню,был такой случай! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это стимул не звонить. Считаю это правильным. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение