Я не хочу детей. Что делать?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Шо за в#сер кирпичами?:) Я, конечно, дико извиняюсь за этот интернет мем:)Вообще, пирацетам попейте,зиванит. Он стимулирует работу головного мозга. Только с пирантелом не спутайте- тот от глистов :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))вообще любые девиационные отклонения - чайлдфри, сыроеды, догхантеры и прочие субкультуры они чаще всего в большинстве своем состоят из агрессивно настроенных членов...Любой экстремизм собственно вытекает из чего-то комплексов, вбитых стереотипов, травм. А адекватное понимание того что не готов к ребенку сейчас или в принципе, при этом отсутствие гнобления детей и тех кто их имеет и наоборот понимание что хочешь парочку спиногрызов, но при этом понимаешь тех кто не готов = это вполне себе норма, так и должно быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обществу глубоко плевать на какую-то тетечку из толпы, которая не хочет детей или хочет их каждые полгода:) Мы слишком часто домысливаем за общество то, чего нет на самом деле)+ У меня в коллективе половина девушек за 30, бз детей, что-то никакое общество их не гнобит) Более того, барышень без детей охотнее в наше время берут на перспективную работу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автора, скорее всего, что то волнует, возможно, тупые вопросы со всех сторон: "Ой. а когда у вас уже?" Или "Как вы не хотите детей?!" Вот и возникла тема...хотя, конечно, что волнует автора знает только сам автор.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тем тогда зачем, если вам и так хорошо???? не понимаю. что вас беспокоит на самом деле, что появилась идея завести такую тему?видно не совсем хорошо и что-то нарушает ваш комфорт? [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам отвечу по-порядку. Мое отношение к родителям никакое. О чем думала моя мама? Наверное, боялась делать первый аборт. Она была студенткой и они с отцом не очень хотели смотреть за ребенком, отдали в 3 месяца от роду в село бабушке. Там я и осталась. Через 2 года мама родила еще и брата, которого сослали туда же. Между мною и братом сделала 2 аборта.Спустя 14 лет родила еще и третьего, перед которым от второго мужа сделала аборт. Третьего сослали к бабушке по мужу, моему отчиму.Возможно, я не справедлива к родителям, но я живу без них, я умею это делать. Папа и мама живут в киеве, папу не видела 4 года, а по его инициативе не видела лет 20.Почему и почем вы меня судите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нарушает. у меня страх того, что у меня проблемы с головой. Потому что нет инстинкта, который дан всем живым на земле и зверям и птичкам. Еще боюсь состариться одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем то вот вам и разгадка почему вы не хотите детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое отношение к родителям никакое. Мое отношение к родителям никакое. - ответ на все вопросы... тему можно закрывать, Вы мстите за ту не любовь, которую получили, для Вас дети разрушитель, таким, каким Вы стали или Вы думаете, что стали для родителей... грустно... очень хочется верить, что в своей жизни Вы сможете все же победить этот страх и все у Вас будет хорошо!ganesha-свободна, даже не хочу вступать в дискусию, я Вам рекомендаций не давала, пейте, ешьте, можете даже Вормил от глистов, это Ваше дело )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вас жаль) вы никогда не услышите слова маленького человечка: мамочка, я так тебя люблю, ты у меня самая красивая)))П.С. Вот именно что биологические часы тикают и природа нас сделала такими, что мы должны продолжать род, это физиология, зачем вам тогда яичники, ПМС, и т.д Может это звучит по олдскульному, но самое главное предназначение женщины - это быть мамой.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. сложно что-то советовать. [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, имхо, это травма, с которой надо серьезно работать не с целью родить ребенка, а чтобы избавиться от глобальной обиды на родителей, которая трансформиоует личность((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шож вы так агрессивны, мамадарагая() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем жалеть??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если женщина не может иметь детей, тогда как - она недочеловек, не выполнила программу( все же имхо у каждой свое предназначение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не всем :) И нечего из этого делать трагедию. Моему вот 6 почти, а так и не "накрыло" меня. Более того, наблюдая за многими матерями, прихожу к выводу, что и они на самом- то деле не знают что такое вот этот всепоглощающий "материнский инстинкт" и "безусловная" любовь. Очень многие испытывают по отношению к своим детям раздражение, безразличие. Для многих голубая мечта то, что сделали ваши родители: отдать детей бабушкам, а самим заняться своей жизнью.... Просто мало кто признается в этом. Себе, в первую очередь. Вы же жили все это время с пониманием того, что не хотите. Почему именно сейчас начали волноваться?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу такого не бывает... Бывает не могу иметь биологических детей, это да, к сожалению, такие женщины как раз мечтают их иметь и делают вес мыслимое и не мыслимое, что бы так было..но не могу понятие относительное пока в мире столько сирот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, у вас однобокое представление о материнстве. По-вашему, материнский инстинкт заключается в слепой любви и в неотступном следовании за ребенком повсюду?+ Почему не может быть своей жизни? Почему бабушки-дедушки не могут возиться с детьми - для них это тоже природная потребность? Имхо, детям нужно не служить, а просто жить с ними, тогда и раздражения будет меньше и отношения гармоничными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, мое представление о материнском инстинкте не такое, каким вы для себя сформулировали мое представление о материнском инстинкте :)))))))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нежелание женщины иметь детей и нет возможности у женщины иметь детей это разные вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала пост, мне так не показалось))) но не смею настаивать) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родить, и взять няню, на море ездить не проблема....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах