Я не хочу детей. Что делать?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И я не хотела, была эгоисткой, себя родную любила. В 29 случайно забеременила, теперь делю жизнь до рождения и после. Как я жила без сына, не понимаю. Может и у вас так, родите поймете, почувствуете, поймаете кайф. Сейчас я понимаю в чем смысл моей жизни....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично, он отстрелялся и вопрос с наследником закрыл. У Вас еще много времени, но подумайте как-нибудь потом и оформите заранее, где и на какие золотые будете жить ежели что (муж старше?) , и как с его ребенком-наследником поделитесь, опять-таки, ежели что. И кто унаследует после Вас лично Ваше.Я знаю нескольких счастливейших племянников, всячески опекающих своих уже стареньких бездетных теть. Тема пресловутого стакана воды там очень плотно закрыта, ибо квартирный вопрос в Киеве - очень жесткая штука. Такая тетя на вес золота, поверьте. И извлекает из ситуации множество преимуществ. Даже любимые котики завещаны ).Но Вы же не станете рожать своего из-за нежелания осчастливить ребенка мужа или своих племянников, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,автор я вот вчера сижу себе в гостях, у меня один ребенок - у хозяев двое.Моя истарший что-то там разносят, младший без конца писяет-какает-падает-плачет-ноет и хозяйка бегает как раненная лошадь+ а хозяин значит сидит себе, с нами вкушает чаек-мартини-коньяк.Видя такую гендерную несправедливость, я ему прямым текстом - а не хочешь ли ты милый, поднять жопу и пойти жену сменить на посту боевом, ато она уже рухнет скоро, а он так спокойно: нарожала, пусть бегает...Может не совсем по теме вашей, я просто под впечатлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем не понимаю при чем тут мужчина? Я не мужчине рожаю или не рожаю, и не мужчине их обхаживать. Или если мужчина найдется подходящий, то мои заботы о детях и зависимость от детей исчезут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничего не делать ))) Так себе и тИкайте дальше ,мож потом захотите ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не делать. Значит это не Ваше. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по следам топика "разводиться или нет" - лучше жить без детей, чем мучить ребенка и себя, будучи не готовой к его появлению. Тем более не все дети рождаются здоровые и послушные... рожать только из соображений "быть как все" - никому счастья не принесет.Тем более 30 - не предел детородного возраста, можно еще 5-10 лет подождать:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))) Я перша встигла. Під Вами. ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше пусть дальше живет один счастливый человек, чем два несчастных.Если вы и только вы не готовы,то не надо.Потому как это очень дело непростое() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значительной частью да. Если ты не волнуешься где твоим детям жить, что есть, на что учиться, лечиться и что папа их обожает (и их маму) всё сильно упрощается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ужасная тема была и очень показательная ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно понимаю вас Но я просто говорю о своем опыте. Были другие мужчины, тоже был страх за свою свободу. Кстати, после психолога я таки поняла, в чем дело.А про мужчину... Это не просто желание "родить ребенка", а что бы в этом ребенке было наше с мужем продолжение. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас, в принципе, понимаю. Мне 27 лет и тоже нет детей и все откладываю-откладываю.+ понимаю, что уже и пора бы, но нет какого-то безумного желания. Если бы залетела, то ничего не делала бы...Я вообще люблю детей и всегда любила, и общий язык с ними нахожу. Да и в будущем не вижу себя бездетной и не разделяю такого подхода к жизни. И тем не менее, сейчас не чувствую себя готовой. Вот думаю, может быть с возрастом эгоизм преобладает над инстинктами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночами не спать не обязательно) В остальном тоже от многого зависит. Че в первом ребенке хорошо, думаю, еще не знаешь, чего бояться. А уж потом...теперь...и я не хочу. Я - одноразовая мама)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 27 решила как раз, шо харе балдеть) Ибо безумного желания у меня и не возникло бы, наверное. Так можно и всю жизнь прождать то желание.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, я тоже побаиваюсь, что оно не придет:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не хочу. Что делать будем? ))) давайте не хотеть вместе))). [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судячи з випадку Підвербної - так і до 66 можна гулять ;) Якщо дітей не хочеться - то не народжуйте. А якщо оточення Вас пресує - знайдіть таких, яким це або байдуже, або там всі такі (без дітей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробачте,не туди втулила..Бывает же:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ.. и кто на ком жениццо будет? )) (Бармалейке) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делать? наслаждаться жизнью) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри:))))не в ту тему:)))))))))))))Че особенно радует,что даже не в этот форум целилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заводить. А в чем проблема то? Жить можно и без детей. [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и ничего не делать. только не ходите с транспарантом "я не хочу рожать" а с вопросов окружающих технично съезжайтеимеете полное право не хотеть[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах