Я не хочу детей. Что делать?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у меня как у вас было, пока не забеременела. А сейчас жизни не представляю без ребенка. Здесь, наверное, так: пока не попробуете- не узнаете. Только цена "пробы" высока. Другой случай: знакомая + очень хотела, родила, теперь говорит, что поняла- раньше ( без ребенка) было лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про що? про іудаїзм? і, перепрошую, "плодітєсь і размножайтєсь" - то не заповідь, а благословіннярізниця відчутна, як на менечому вас так турбує бажання чужих, посторонніх людей прожити їхнє життя по-своєму, а не по-вашому? [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не суди да не судим будешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас ЭдисонСорвались в пропасть два альпиниста - оптимист и пессимист.Пессимист: - Падаю... Оптимист: - Лечу!.. У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы напали на зиванит. если перечитаете внимательно, то увидите, что она остро отреагирорвала не на ситуацию автора темы, а на реплику Альпины к, что иметь детей = быть такими как все) Честно, по мне это тоже крайность... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же... По сути это дело каждого, но вот это не быть как все, не испортить фигуру, не быть свиноматкой, не вставать по ночам, вот этот весь эгоизм и желание быть не как все, очень удивляет и вызывает у меня ЛИЧНО определенные эмоции. Опять таки, а как мамы тех кто чайлд фри? как же их мамы? они как все? просто обычные женщины эх девочки, на меня, что нападай, что не нападай общество не исправить, может я где-то и категорична, не буду спорить, но агрессии особо не испытываю вообще ))) Так что пусть будет чайлд фри, а может и задумается, хотелось бы, что бы пораньше, а то там то все видно, и как бы не вышло, хочу, да нету... Опять таки, мне просто обидно всегда за Хочушек, думаешь и сколько же они проходят ради этого... сколько и боли и физической и психологической... ладно, "не мать" это только Вам решать ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор нічого про "свиноматок і фігуру" не писав, по моєму в лучших традіциях форума - побачити мельком слово знайоме і тут же вивалити гамузом всі свої болєзнєнні асоціації, їжте люди добрі, ось вам[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо зовсім чесно? не полінувалася, сходила вище що було б легше зробити, якби шановний опонент zivanit дотримувався гілок діалогу, а не тулив всі свої одкровєнія у корінь топікаце була не репліка, а запитання, правда ж?а ваше "напали" це ващє весело)))))задати запитання це означає "нападати? вибачте, що нападаю)))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 26 недель уже выхаживают деток...выхаживают собственно с 24 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут не как все? Я четко понимаю, что я счастлива и менять что-то в своей жизни не хочу. Не хочу проводить часы на детской площадке, это так нудно. Не хочу играть в игрухи - мне это не интересно. Не хочу быть обязанной ребенку ухаживать за ним, одевать его, мыть.Я просто не понимаю зам мне все это если мне и без этого хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку. Хотела то же самое написать, но сдержалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - не хотите и не надо. Знаит не ваше оно. Захотите- родите. У каждого свой путь Делать надо то что хочется и любится, а не насиловать себя, потому что в насилии счастья на построишь.Все мы разные.А о биологических часах думать не стоит. Некоторые вон и после 40 рожают как решатся. КОнечно там с беременностью сложнее, но ничего, рожают же.А вообще если честно есть дети с которыми и по ночам спишь и на моря ездишь даже больше чем без детей и развлекать не обязательно (есть развивалки- занятия-няни-сады). МОжно ребенка просто растить рядом. Но опять же это если хочешь ребенка и хотя бы частично готов. А если не готов то зачем себя терзать всякими мыслями и домыслами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем я вам соврала, интересно?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем тогда тема? вас кто-то заставляет? Принуждает? Давит на вас? Я вот много чего не хочу и не делаю... Что обсуждать-то в таком случае? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не надо. А в чем вопрос тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем что-то, вообще, делать? Не хотите - не рожайте. Вот проблема-то. Это если бы Вы написали:"хочу детей, но не могу родить", вот это, действительно проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец, что это признаете и не рожаете просто потому, чтоб было как у всех.У меня есть дочь и я жду сейчас второго с огромным удовольствием и желанием, но полностью понимаю тех людей, которые не хотят детей в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общество, мыслящее весьма убого и стереотипно - ага так и есть Точно, мы убогое и стереотипное, ну что сделать, как нибудь так и будем жить, главное, что бы не убогие и не стереотипные где - нибудь не нашли себя лет так в 50 и не плакали, не мужика, не семьи ничего, как старуха у разбитого корыта... "не мама" а Ваша мама хотела не спать? попу Вам вытирать? сопли? сидеть, когда Вы болели? она хотела, что бы Вы вот такая выросла? вот всегда интересно Ваше отношение к родителям.... какое оно? если дети, это тупо убитое время, затраты нерв и денег ))) то зачем оно им было надо, вашим мамам и папам? стереотипно, но правда )))) А не хотите детей, ну не надо! Вам точно не надо 101%! надеюсь, Вас минет эта участь, а если, что то на 26 и абортик можно сделать, на таком тематическом форуме как "чайлд фри", очень даже За это дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перекосы есть со всех сторон. Чайлдфри тоже общество и многие из них позволяют себе высказываться очень негативно о тех у кого дети и о детях например - "хочется эту орущую мерзость головой об стол" или "беременная баба - жирная отвратная корова".Перекосы есть ВЕЗДЕ. С обоих сторон. Те кто с детьми не могут понять чайлдфри, потому что дети это естественно для них лично. Я вот не представляю себе жизнь без детей, хотя я терпеть не могу детский площадки, ненавижу сюсюкание - пописы-покакушки-едим сисю и прочее ( меня рыгать тянет от этого), я не считаю беременную женщину мега красивой и сексуальной. Я могу понять тех кто не хочет детей - их право. НО я уверенна что спрашивают - а чего вы без детей не со зла.Кстати о перекосах, очень часто сталкиваюсь с тем что на семьи где больше 2 детей смотрят тоже с презрением и недоумением (даже те кто уже имеет детей). В общем кесарю-кесарево. Толерантнее надо быть всем и принимать чужую ТЗ (если эта ТЗ адекватна и не оскорбительна для окружающих)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей-Богу, фу. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так же но в 24
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чайлдфри для меня, как и догхантеры- не совсем адекватные люди Хоть я не люблю ни детей, ни собак, но вступать ни в одно из этих сообществ не стала бы.Короче, я полностью с вами согласна :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що треба було батькам, треба запитати у батьків бо по-вашому виходить, що ваша мама не хотіла ні ночей не досипати, ні соплі вам витирати, ні сидіти біля вас, коли ви хворіли - тобто, доглядала вас з примусу, з неволі, проти свого бажанняа тепер ви хочете помститися усім, хто не хоче своїм гіпотетичним дітям такої самої долі, як була у вас - бути дитиною, яку не хотіла власна матір[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аборт на таком сроке может быть только криминальным :( + да и плод может выжить: так выжила в свое время моя знакомая, пятая дочь в бедной семье... Болеет всю жизнь сильно, конечно, но живет. Ох, может, ей лучше бы подумать насчет "доносить и отказаться"? Здорового ребенка быстро усыновят. Надеюсь, так и получится в итоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах