Я не хочу детей. Что делать?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а тут пока не попробуешь... но все таки у женщины реже случаи когда не срабатывают инстинкты.А вообще у многих это периодами, от гормональных скачков. Когда-то читала, что есть определенные возрасты когда потребность в материнстве возрастает, чтобы у женщины сносило крышу и вид размножался. Так что может еще захлестнет.Только Вы разберитесь: не хочется или страхи?[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как же это грустно... Почему у нас все хотят быть и жить " как все"? Вы же для себя живете, не для других. Любите себя, уважайте свои чувства, Вы - не все, понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому свое) вам то зачем эта -"ночами не спать, на моря не ездить и постоянно кого-то обслуживать и развлекать" каторга)))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам надо "как все"?) И вообще... такое дело - я тоже не хотела, и ниче, семеро по лавкам и вроде никто не страдает, ни дети, ни я)))) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих не включается пока в руки не возьмут, а у пап пока на рібалку не возьмут:) и ниче:) а по теме - до 45 еще можно гулять)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не хотите - то и не надо, главное, быть уверенной, что действительно не хотите:)) Но время в любом случае еще есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, что вы. Рожать потому что залетела для меня верх безумия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего и не делать. На планете и так шесть миллиардов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предохраняться() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не говорю про Вас конкретно но многие женщины так. случайно беременея, стали мамами, и некоторые даже не первого ребенка.Я писала к тому, что не у всех женщин было осознание, что она хочет и готова. Некоторые просто попали в ситуацию и решили рожать, кто-то решил, что рожу и сработает и т.д. Так что не расставайтесь, что вы не как все. :)[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"як я вас розумію"(с) нас таких багато) просто у патріархатному суспільстві прийнято вважати, що головна цінність жінки - у справності її дітородних органів, у спроможності натхненно і часто обслуговувати чоловіків народжуватищо робити? йти на психотерапію, звісно) і тоді трапиться одне з двох: або ви кінець-кінцем зрозумієте, що хочете дітей, але пізніше... але у вас комплекси... але спогади про власне жахливе дитинство не дають.... але не від того мужчини.... але боїтеся розтовстіти... але не хочете втратити роботу і свободу переміщень у просторі.... - і тоді варто пропрацювати свої конкретні страхи;або ви зрештою збагнете, що материнство-таки не для вас і навчитеся спокійно з цим жити далі, не переймаючись думкою оточуючих з цього приводу.І да, головне - не треба народжувати, поки не розберетеся. Тут із жаданими дітьми ледве з катушок не злітаєш)))) [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100. ППКС. И добавлю: Вы, автор, того... Не сильно сообчайте обчеству о своих желаниях-нежеланиях. Меньше знают - крепче спят. Делайте круглые глаза и тяните ноту: "Мы рабооотаем над этим вопросом, рабооотаем..." ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, ггг, як приятно плюсануться под вумною людиною)))))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу, что спасает то, что муж не давит меня, у него есть ребенок и то, что я не спешу беременеть для него не критично. Если бы настаивал, то уже, наверное, было бы мне тяжко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы хотите услышать? Не хотите - не рожайте...дело личное...(-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может он тоже не хочет особо? ну то есть по факту конечно согласился бы, но и не горит. Тем более, что у него уже есть. Видно, что Вас вопрос с мужем беспокоит, а Вы обсуждали с ним?[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я как раз затаилась, чтоб он подольше не вспоминал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 под Материнкой и Динкей[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это прийдет. только вот когда прийдет время (когда созреете), биологические часы могут сказать - поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете (+) у меня есть несколько знакомых мужчин которые не хотят. У одного своих нет, есть ребенок жены. У второго есть свой (далеко и мало общаются) + ребенок жены, он рассказывал, что хочет пока она не пришла конкретно с разговором "давай рожать". Тут вдруг оказалось, что он не хочет (дом не построил, как потом всех подниму, мне хватит) - у нее гора с плеч, потому что ей тоже хватит своего. Третий имеет и если семья распадется (там все шатко) как раз больше не хочет. И таких не мало. Знаю мужчину взрослого у которого жена бесплодна и они так и живут (не горит). На работе мужчины под 30 - есть те которые не готовы еще.Вполне возможно, что у него те же чувства, что и у Вас.[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже так кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не хотела, пока не забеременнела только от моих страхов и переживаний случился выкидыш, а за ним и замершая беременность. Теперь только молюсь, лишь бы выносить и родить:( Я очень не хотела детей, но встретила мужчину, от которого захотела детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах