Ребенок хочет вступить в пионеры. Где их искать?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при чем здесь Америка?() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть будет, нам не жалко )))) в тесноте, как говорят, но в обиде ))) ukraine, если что извините, у меня такой юмор юридическо-москальский )))[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, бывают случаи дискриминации за участие в детских организациях? Пусть даже (о ужас!) коммунистических? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плох Пласт? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Америке просто:)) кто знает как жизнь у девочки сложится, Отвечать-то девочке придется, даже на вопросы в анкетах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше об ответственности вообще-то - стать членом с детства - большое решение, хотя бы надо понимать, членом чего ты стал Тому, кто заполняет, не смешно:) сами смотрите http://www.uscis.gov/files/form/i-485.pdf вопрос6 часть3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупо строить жизнь с ориентировкой на далекую страну в которую никто не стремится и не планирует уезжать. При этом в США живут две одноклассницы и дочь коллеги по работу. Были и пионерами, и комсомольцами. Последняя так вообще в Москве не последнюю комсомольскую скрипку в рядовой организации играла. Ничего - живут, работают, жилье в кредит взяли, растят детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудитися і жити як заповідав великий Ленін - одне з правил, яке вчила піонеркою, на автоматі вискочило , комсомолкою не була))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытру, а то пропаганда получается :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 100% предпочту умную, незашоренную невестку, которая живет сегодняшним днем, а не проживает жизнь мамиными и бабушиными идеалами+. и я не понимаю, почему нельзя спокойно ребенку объяснить, что такая огромная и единственная организация нужна была в те годы, чтобы объединит страну, воспитывать послушных граждан.Что с помощью такой политики огроменная страна в кратчайшие сроки отстроилась после разрухи войны. Показать, что люди до их пор живут во "временных" хрущевках, а селах до их пор дороги 50х годов.Чтобы показать дух ТОГО времени можно прочитать 4 высоту и купить ребенку путевку в АРТЕК, дать насладиться отрядом и кострами, конкурсами и зорьками. Но при этом растить ребенка НАСТОЯЩИМ временем, учить находить прекрасное и радоваться жизни, не жалея о прошлых идеалах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, здравомыслящим людям для вступления в организацию нужны куда более весомые аргументы, кроме вашего поста с торжественной клятвой пионеров Еслишо, я вот даже в Осбб не вступаю, имею право!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я была председателем и даже комсосмольцем - это 80 годы. Когда стала доступна информация о том _что_ стояло за всем этим, когда я наконец-то заинтересовалась историей - мне стало плохо. Детям объясняла, что галстучки и костры - это только атрибутика....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Национализмом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ответить нет, как проверят?)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если потом всплывет - то в зависимости от тяжести вранья могут депортировать и лишить гражданства, а всплыть может если начнут копать - это уже зависит кому будет нужно копать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ЧТО всплывет-то? :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант - ложь в анкете (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я как член совета дружины им. Павлика Морозова в прошлом, терь про себя всю пионерскую организацию тем именем называю.+ Сколько возможностей сейчас - зачем?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы говорите о себе, а я - о том, что вы решаете за вашего ребенка сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врать-то не маме надо будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не мешаю выбору РЕБЕНКА т.к. ничего плохого в его выборе не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вообще не пойму, в чем проблема?) имхо, вы как-то через чур серьезно воспринимаете скорее всего, ребенку просто хотелось бы носить галстук, участвовать в каких-то общ. мероприятиях. Вряд ли речь идет об идеологии. Еще в советские времена сами пионеры ложили и на макулатуру и на хождение строем, а сейчас и подавно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вся взрослая эмиграция состояла в свое время и в пионерах, и в комсомольцах, и что? я не слыхала, чтобы это кому-то мешало жить[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да о чем врать-то? ЧТО тут таить? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и темы сегодня, то пионеры, то вышиванки:)))) [+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах