Ребенок хочет вступить в пионеры. Где их искать?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зачем?)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, что в Раде, если она возрАдилась. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пионеры не только костры разжигали и металлолом собирали. Как говорил крокодил Гена в мультике: не примут нас, Чебурашка, в пионеры, мы же строем ходить не умеем :)).Когда смотрела недавно с ребенком - прозрела, это как же цензура пропустила? :)), А в детстве ничего, как в порядке вещей воспринималось :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас или-или? :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ в лучших традициях Ликаря - если нечего сказать, начинают искать ошибки :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы избежать такого родства. Сама была пионеркой. Разочарована в самой организации. Массово макулатуру сдавать можно и без руководящей партии.Я против того, чтобы навешивать на детей чуждые идеи.Тем более, когда есть столько всего интересного и настоящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не искала :)))) чего ее искать :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы (или я) - разочарованы, а кто-то был председателем совета дружины :). Пионерская организация в прошлом, сейчас, если она есть, думаю, просто клоунада. Надо найти что-то подходящее современное. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

альтернативы , к счастью, много. Имхо, девочке бОльше в жизни пригодятся курсы стилиста, художественные, кулинария,косметология, танцы, языки.Плюс походы на постоянной основе в музеи, театры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки разные есть, для кого-то это важно, кому-то нужна активная общественная деятельность. Но не пионерская же организация :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та лишь бы не фемен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно поинтересоваться? чем мотивировано такое желание ребенка? я понимаю, что антураж заманчив - галстуки, то-сё, но она знает, что пионер - это не только антураж, но и идея?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо, адрес удалось найти ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам на всякий случай скажу, что во всех гос. амер. анкетах спрашивают - состояли ли вы в своей жизни в организациях и в каких, отдельно есть вопрос о коммунистических. Ведь это уже жизнь девочки, отвечать ей придется, не вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) учите быть лидером и думать не шаблонно )) к сожалению, все организации пионерского пошива именно так и построены на бесприкословном подчинении ))[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже при назначении на высокие госдолжности важна графа "национальность" в карточке у паспортиста. Менять детям национальность? Мы НЕ украинцы. В свидетельстве у старшего ребенка это вписано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хваленый Пласт - аналогично :))) тут уже кому что ближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ху из Пласт, я еще почитаю. ) а девочкам для прикрытия балет или гимнастику ))[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я была возле должностей, там больше связи работают, чем национальности (можно и переписать, когда надо будет), но дело ваше, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пионером были?() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще кружок мягкой игрушки посоветуйте() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец. Это же разные понятия. () [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах