Вы любите хэнд-мэйд подарки? (В преддверии НГ)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спрошу тоже. А вам бы понравилсь самодельные цукаты в хендмейд коробочке в празднику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так корявость - это часто такой стиль потертость, корявость, не симметричность.Забыла как называется..примитивизм американский что-ли...Да, и мне кажется, что безделушка или картинка должна просто в момент обрадовать.А вешать или ставить ее куда-то не обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! более того, нам дарили такое, очень красиво, вкусно и приятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купленные на рынке, поддельные и крашеные красителями))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы видели и пробовали вышеупомянутые цукаты???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня никто из знакомых не делает такие подарки. Зато я делаю! :)Уже готовы головешки маленьких ангелочков. Скоро буду одевать и волосики клеить. 7 см хэндмэйда думаю сильно не запылят людям квартиры... :)[+sign]Не будем бабами, а будем ледями![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно ради этого я и призываю уточнять определения :). Я в таких туфлях в Лондоне фурор производила, хотя ничего особенного, обычные черные туфельки :). Когда говорила, что хендмейд, еще и по моим меркам, люди проникались :). Понимают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100% не подходящих ни под интерьер, ни под вкусы, взгляды и образ жизни одариваемого а так хэнд-мэйд люблю. крестная моей дочери иногда шьет ей вещи и дарит. нам они очень нравятся! как правило самые любимые в гардеробе, т.к. очень стильные из хорошей ткани и пошиты великолепно. сама обожаю косметику и банные пренадлежности ручной работы (правда покупные, сама не умею), иногда дарю их кому-то, не знаю нравится ли людям.. вот на НГ купила мыло с натуральными маслами апельсина и сосны с "елочками" и "дедом морозом":-) сестра вышила мне три картинки в детскую на подарок к рождению дочки, мне кажетя они как живые, наполнены любовью дарителя и несут в себе положитльный заряд, лучше на принтере распечатанных пейзажев:(еще когда-то привезли с мужем из медового месяца ракушки и камушки, сестра из них сделала рамочку для фотки и вставила туда нашу фотку с медового месяца, где мы вдвоем целуемся на пляже, и подарила на первую гоовщину. часто на нее смотрю особенно после каких-то размолвок с мужем "оттаиваю":-))) от бабули с удовольствием носим толстые красивые яркие шерстянные носки! а еще прихватки и маленькие кухонные полотенечка а-ля руки вытереть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? я не в курсе, я на мамский не хожу но раз люди отвечают, значит еще есть что ответитьа я не постила ничего подобного, я пару месяцев назад писала про подарки, которые никому на фиг не нужны. по следам свекровиных приездов.. но это не совсем про хэнд-мэйд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о!... вот когда Вы сказали такое, то я ощутила, что у меня тоже где-то внутри такая мысль бродитвсе из детства. типа как и "книга - лучший подарок"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю о другой корявости :) Стиль примитивизм мне нравится, я купила посуду, которая делалась с применением ручного труда. И эти неидеальные тарелки меня очень радуют. А когда я писала о корявых коробочках, имела в виду декупаж. Одна знакомая моего мужа увлеклась этим, шлет ему фотки своих "работ" :) И даже пытается их пристраивать в какие-то магазины. На вкус и цвет товарища конечно нет, но лично меня не греет идея хранить что-то в этих коробках, тупо обклееных салфетками.А насчет "вешать или ставить ее куда-то не обязательно" - если бы так :) У меня есть знакомые, которые мало того, что дарят, так потом еще и проверяют, где поставил или повесил :) требуют прислать фото в подтверждение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверное надо уточнить я имела в виду конкретно то, что делается руками домашних мастериц, которые месяц назад пошли на курсы вышивки, к примеру, и решили, что мне позарез нужна, скажем, салфетка на комод. При том, что комода у меня нет.А то, что многие уникальные вещи делаются "руками" - тоже правильно. У меня самой лежит две вышиванки с Западной Украины....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное да... ключевое слово "задумался что я люблю" ну например, я пару лет назад получила в подарок довольно красивую скатерку-макраме метр на метр. Я не знаю, чем думал человек - учитывая, что он был у меня в доме и знает, что у меня просто физически нет стола либо тумбочки, куда я могу это приспособить.Китайская скатерть меня бы тоже в этом случае не порадовала, ибо куда ее приткнуть - не знаю :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так поставь и сфоткай, что тебе, трудно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. мне такое не дарили. а это вкусно? (наверное не порадовали бы, если бы я в это время сидела на диете:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, подумал "будет скатерть - будет и стол" :)))) по фэн-шую :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да конечно :))) тогда лучше бы кошелек подарили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я очень люблю использовать сама, но еще больше люблю профи стилизацию под хенд-мейд. А дарить наверное не стану ни то, ни другое, и вообще подарки делать разлюбила. Прошел у меня уже период хенд-мейд подарков, давно причём, лет десять как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в общем, sorry, народ во-первых, что второй раз подняла тему, которая оказывается была обсуждена какое-то время назад. Ау, ДВАЖДЫТЮ, это я Вам говорю :)))А то Вы, смотрю, не поленились найти тему про Катечкину и "апнуть" ее своим праведным гневом :)))))во-вторых, я проанализировала и поняла, что просто излила таким образом свою раздраженность кучей ненужного мне хлама, от которого у меня не поднимается рука избавиться, ибо - вдруг придет в гости человек, подаривший мне это и спросит "а где тот носовой платок, который я тебе вышила три года назад"? И у меня всегда сердце сжимается, когда приходится выбрасывать что-то, сделанное специально для меня. Но точно так же я категорически не приемлю ненужных вещей. Вот, меня мучает совесть, а вы темы мои вынуждены читать..... :))))))))))в-третьих, да, я просто терпеть не могу ненужные мне подарки. А хэнд-мэйд это будет или три кило лука (тож тема была) - наверное неважно.в-четвертых, наверное у меня просто исчезающе мало знакомых, которые реально могут сделать что-то "ух ты!" Есть пару подарков-исключений, но как я говорила - по моему предварительному заказу.А гели для душа - ну это у меня такой пунктик ненормальный. Я их просто собираю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще, я бы первое место по безобразности отдала не косо-кривому, но идейно нейтральному хенд-мейду, а "символическим" безделушкам.Например, сотрудники дарят женщине носатую крысу, а потом она невестке дарит толстую корову... Нет, лучше я сама себе куплю по мере надобности очередной непросроченный гель для душа - чем вообще поощрять на подарки окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, сестра! только ты меня правильно поняла :) правда, декупаж я видела и приличный - к примеру, моя подруга сделала так горшки для цветов. Вот они реально были прикольные - а не стандартные пластиковые уродцы. Если бы я разводила цветы, то я такое бы сама хотела.А вот всякое плетение из бисера, к примеру... ну я вообще почти не ношу украшения. Тем более из бисера. И вот мозгами понимаешь, что это прорва времени потраченного. Но вот о чем думал человек, который это для меня делал? Ладно бы - увидел у меня какую-то вещь и придумал бы к ней аксессуар четко в стиль и цвет. А так... Расстраивает меня такое. И выбросить жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Шкода викинуть і гидко з"їсти" :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, чего там извиняться :)) Тут написали те, кто не успел в прошлый раз (я) :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо если я их не потащила с собой? Прикинь, с меня же еще некоторые требуют тащить это все в Штаты. Если это маленькое красивое украшение, то я только за, а если что-то громоздкое и неудобное? Кузина подкинула как-то сухой веник-обериг и очень ревностно следила, чтобы он уехал со мной. Но я таки его оставила. Я еще и помню, как кто-то высказывался про обериг, когда там перцы поотпадали и теперь стремно, что в семье могут быть проблемы с секасом, я подумала - ну его нафик тащить через океан и следить, чтобы перец не поотпадал :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела красивый декупаж у одной своей подруги на кухне. Выглядело симпатично, я даже приглядываю ей теперь салфетки. Hо те коробочки, что делает другая девушка - это ужас и кошмар :)А бисер.. похожее отношение. Смотрю - нравится.. Но не мое, носить не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах