Вы любите хэнд-мэйд подарки? (В преддверии НГ)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы любите хэнд-мэйд подарки? (В преддверии НГ) Я лично нет.Вот как-то была уверена, что по данному вопросу есть мнение - МОЕ, а остальные неправильные. И неожиданно подруга говорит, что ей гораздо приятнее получать что-то, сделанное своими руками, чем купленное в магазине. Даже если этот "самиздат" несколько кривоват и косоват. Но ведь человек старался!А я вот словила себя на том, что хэнд-мэйд подарки терпеть не могу. То ли потому, что не люблю безделушек (а как правило, подарки сделанные своими руками - не пришей кобыле хвост пылесборники), то ли потому, что не люблю аматорское качество. Но вот 20-му стандартному гелю для душа - да, буду радоваться. А вышитой салфетке - вряд ли. И усмотрю в этом скорей желание на мне сэкономить, чем заботу.Думаю - то ли я такая меркантильная, то ли просто практичная донельзя. Но даже тот хэнд-мэйд, который я до себя допустила - он был по заказу. Просила подругу сделать мне "штучку" для дамских всяких мелочей, и просила маму связать мне теплые шерстяные носки. Все!А у вас есть знакомые, которые пытаются вас одарить макраме-вязаными кошельками-расписными заколками для волос и прочим подобным? И вы можете искренне радоваться таким подаркам? (Наверное, подарки, сделанные детскими руками из данного рейтинга следует вычеркнуть по эмоциональным соображениям)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что и от кого Когда-то любимый подарил на день св. Валентина вышитую салфетку (3 мес. корячился по вечерам)). Мне этот подарок был очень дорог.Еще момент. Подруга обещает написать для меня картину маслом - буду просто счастлива.Что касается всяких фенечек и мягких игрушек а-ля "уроки труда", то понятно, что они не нужны, но если это сделал ребенок, то ес-но, это будет дорого.[+sign]Жить нужно так, чтобы депрессия была у других[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет - не дарят , а мне кота а-ля Тильда хочется... [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношение точно такое как у вас Терпеть не могу все эти безделушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не большо любитель получать подарки Тем более, что особо и желаний нету. Ноесли что-то сделано своими руками, и при этом красиво, то это получать приятнее. А гель для душа я и сам могу купить, если надо будет.Если на то пошло, то тогда надо делать подарки деньгами. Потому что я не знаю, какой гель надо покупать и т. п. Что в свою очередь приведет к тому, что я на день рождения буду дарить $50, мне на день рождения будут дарить $50 и так до тех пор, пока что-то из нас не умрет, сделав другого слегка богаче на $50. И в чем смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дарю вещи, сделанные своими руками часы, подсвечники, шкатулки, мебель. единственный нюанс - это не является единственным подарком. т.е. комплект: подарок из магазина+хенд-мейд. делаю так именно потому, что боюсь "нарваться" на такого одариваемого как вы (который видит в этом подарке желание сэкономить). хотя в общем делаю что-то руками как правило для того, кто мне дорог. а так просто неделю корячиться для того, кому оно на фиг не надо, не буду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если лично мне, с учетом вкуса, то любила бы. посто так "для красоты" нет. подруга подарила подушку для иголок (я шила много) - этот хендмейд у меня до сих пор, уже больше десятка лет прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе моя соседка по парте на ВСЕ праздники мне дарила обязательно сделанную своими руками вещь- это были и закладки для книг, и игольница, и салфеточки вышитые и вязанные фриволите и картинки-вышивки в рамочках и открытки такие же,один раз даже расписание урокови так до 11 класса, мне кстати её подарки очень нравились,потому как я сама делала весь этот хенд мейд, но дарить мне почему-то было жалко (кроме мамы)И вот однажды, когда просила у родителей очередной раз деньги ей на подарок, папа сказал - почему бы тебе не нарисовать ей расписание:))))пысы все её подарки до сих пор живы (как ностальжи)[+sign]Боже, дай мудрости,чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его на х ..... ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо моими словами написано :) Не люблю подарки хенд-мейд (за редкими исключениями :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть несколько мягких игрушек, сшитых подругой мне на ДР еще в школе. сейчас ими играет мой ребенок. вообще я мягкие игрушки ненавижу и сейчас об этом все знают, но за сделанные своими руками я подруге благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я много раз делала сама открытки на ДР знакомым и на всякие праздники мужу - сколько я на это убила времени!!!!!!!! намного легче пойти и купить открытку в магазине пока придумаешь, пока нарисуешь кучу эскизов, потом думаешь из чего это сделать, делаешь, обычно я начинала заранее, а доделывала часто в ночь перед событием до 4-5 утра...после рождения ребенка у меня времени на это нет...ну а только хендмейд подарок я ни разу не дарила - только как дополнение к подарку и только близким людям. я еще в детстве родителям сама открытки делала, вырезая детальки из фото и из советских открыток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оговорюсь, что качество тех игрушек не хуже магазинных т.к. подруга швея от природы и до сих пор этим зарабатывает на жизнь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну было же 2 темы об этом недавно и вы там вроде постили)) 1 тут, вторая оказалась на мамском, извините...http://uaua.info/mamforum/readall405183.htmlтам как раз про 300 грн и экономию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хоть трижды :) вам какая разница? Кто хочет - обсуждает.. кто не хочет - проходит мимо.. Тем более, что многие отсюда - в мамский не ходоки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня практически все украшения ручной работы так что-да, очень приятно, когда подруга сваляет из шерсти очередную брожку, или нанизает на кожанную тесьму какого-нибудь чешского стекла.кстати, некоторые такие безделушки на порядок дороже, чем, то готовое, что есть в магазинах.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю хендмейд человек кучу времени убил, чтоб его сделать, + потратил деньги на материалы иногда больше, чем купить что-то "дежурное" в магазине ...душу вложил ... значит, думал и заботился ...а в магазине я и сама могу купить :)я и ребенка учу, что самый дорогой душе подарок - сделанный своими руками![+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень, честно говоря. Ассоциации с временами, когда жили мы очень бедно и мама на все праздники дарила какие-то вышивки, самодельные игрушки и т.п. Нет, мама молодец...но сейчас вот именно такие ассоциации. "Пунктик" такой у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я впринципе люблю самодельные подарки, но не все всетаки Люблю вышивку, самодельные открытки. Гляняные вещи (но тут уже не совсем аматоры должны делать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю ненужных подарков - не важно - ручных или фабричных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в принципе радуюсь любому подарку, безо всяких меркантильных или вкусовщинческих (о, завернула) сображений ценность подарка для меня не зависит от того, куплен он за деньги ( и какие) или сделан руками, хэнд он же мейд. Радость главнее:)По своим личных соображениям собственный хендмейд могу подарить или сделать спецом для своих любимых, связать что-то, например:) Теплое, бессмысленное и беспощадное:))))[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что дарили мне - было очень высокого качества, действительно красивые вещи. Например, подруга презентовала сумку из макраме с бисером. Она - вечерняя, я редко ее ношу, но вещь эта радует глаз, просто восхитительна. сделана очень качественно. Еще у меня есть барышня - "золотые ручки", подарила зеркальце, с обратной стороны вышивка крестиком, с люрексам. Это у меня - пердмет хвастовства.Еще был замечательный подарок - картина.Так что, мне такие вещи очень нравятся.Я бы хотела, чтобы эти люди мне еще что-то таоке подарили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарила мне свекровь на заре супружеской жизни свитер, вязаный спицами, из ниток, распущенных из ее старого свитера, с десятками узелков на изнанке, кстати, фасон, цвет и размер идеально подошли. Через несколько лет пообещала связать свитер, купила классные шерстяные нитки и... связала из них что-то своей подруге, а мне предложила на замену акрил ужасного цыганско-зеленого цвета, я отказалась. Еще через несколько лет вообще перестала дарить что-либо) И меня это не огорчает, не люблю жлобство((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гляньте в мою регу - повесила на пару часов, уберу потом - нравится такое? это работы мой знакомой. Я скопировала самые простые, т.к. без разрешения... Такое мне нравится, особенно, когда привязано к интерьеру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обожаю - это же уникальные вещи, с душой сделанные. но. кроме детей, никто не дарит :) а то, что покупаю на ярмарках - это уже профессиональные работы. последние мои приобретения: часы из глины разного цвета, вышиванка. как и вы, люблю только функциональные вещи, но они ведь могут быть и хэнд-мейд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах