Вы любите хэнд-мэйд подарки? (В преддверии НГ)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

респект подруге! а ммоя кузина делает картины из разных семян и сыпучих материалов. ее картина была для меня самым прекрасным подарком на новоселье если у человека есть вкус, то хэнд-мейд ни с каким ширпотребом не сравнится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да, тут согласна на 100% всякие сувениры, безделушки - бррр... как по мне то кастрюля гораздо лучше, чем статуэтка, а настольная лампа лучше, чем креативная ваза, в которую нельзя поставит цветы.[+sign]Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хенд-мейд доллары и эвры)))() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лимопольдик, офигительные штуки!!!!!! ващеееее.... ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой хенд-мейд. если это носки или шарфик или что-то, пригодное в хозяйстве - просто обожаю.если какая-то статуэтка-пылесборник-сувенир - так я ненавижу хоть фабричное, хоть хендмейд. разницы не делаю.сама хендмейд почти не дарю - мне жалко время тратить на такие подарки. быстрее и проще да и в 100% случаях дешевле - что-то купитьбо с носками я буду мудохаться два дня. и кто оценит? если можно у бабушек в переходе за десятку купить. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда? мне тоже нравятся... и елочка будет радовать на НГ) и на день рождения она мне картину подарила, мне нравится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каждый праздник с ребенком делаем хенд мейд подарки в дополнение к основному подарку, так сказать, лично от него. Дарим только близким. Приятно, когда приходишь в гости и видишь, что подарок понравился, его оценили, и он лежит/висит на видном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не люблю. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет таких знакомых и я не люблю такие подарки, но некоторые вещи мне нравятся. Просто лично я не знаю как их приспособить) Мне нравятся куклы, к примеру. Но ставить их некуда и по достоинству оценить мастерство я не могу. Просто нравятся. Нравятся самодельные свечи и всякие мыльца-шарики для ванн, но такие вещи предпочитаю выбирать и покупать сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за это ж и посадить могут :))) если доллары и эврЫ хендмейдить :))))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомых таких нет .но исренне радовалась бы таким подаркам! .[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот это и моя точка зрения. Зачем дарить друг другу мусор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елки - просто шикарные! Оль, а она на заказ делает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на заказ и сейчас у нее есть - праздники на носу)) и выставка на броварском скоро, у нее еще и декупаж потрясный (не любительский). Ты вконтакте зарегистрирована? там ее группа есть - можно больше работ глянуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю, они редко "в тему" бывают, воспринимаю разве что теплые носки от бабушек[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне дарили вырезанные деревянные фигурки, красивые) заколки-шпильки+ для моих длинных подходили, картинки гуашью) ну если красиво, не обязательно на стены вешать, можно и в альбомчик положить)Сама люблю какие-то шкатулочки ручной работы (резные), украшения. Сама делаю украшения и ношу, потому что воспринимаю этот вид хендмейда едва ли не единственным, который юзается круглогодично)Картины из всяких штучек типа сухостоя, ракушек, сеток и семян тоже красиво! Особенно если под стеклом и не пылится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сначала уточнила определения :) Потому, что все вещи по своей сути хэндмэйд :). Только это либо бесполезное макраме-пылесборник, либо что-то сделанное мастером, который, например, выполняет заказы модных домов (не наших) (это примеры из моих знакомых :) ). Какой именно хэндмэйд Вы имеете в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мы давно отказались от подарков, приуроченных к какому-то дню календаря в виду абсолютной бессмысленности (для нас) этих действий (ребенок - исключение ). У меня есть все, что мне нужно, кроме (допустим) сапог - так что мне, Нового года ждать, чтоб их получить? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты бы отказалась от туфель ручной работы от мастера, который отшивает колекции для показов в Париже и Лондоне? Да, это хэндмэйд :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дарила маленькой крестнице вышитую детскими рисунками подушечку. Не знаю, может маме и не понравилась, а девочка 4 года с ней не расстается, даже в поездки с собой таскает..сейчас второй маленькой девочке готовлю и очень даже волнуюсь за реакцию ее мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумалась, я не получала таких подарков, но если получила бы- искренне обрадовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, я представляю, как это трогательно (про салфетку) помню мне как-то муж платье подшил....Боже...какое это было трогательное зрелище, косо-криво, но блииин, как это здорово, на всю жизнь запомнила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу еще :) А что, лучше китайский шипотреб? Ну, или итальянский ширпотреб? Я, откровенно говоря, подарки вообще не люблю, потому, что дарят вечно не то :). А вот, если б кто-то сел, задумался обо мне, что я люблю, что мне нравится, что бы мне хотелось иметь, вспомнив ради этого мои случайные замечания, то, на что я обращала внимание и сделал это для меня, думая обо мне... Вот это - подарок. А куплен он или сделан своими руками здесь не так уж и важно, но то, что это не должен быть гель для душа, это точно :))П.С. Мне такие подарки дарили, и даже люди, от которых я совсем этого не ожидала :), поверьте, когда подарок сделан не просто, чтоб "отдариться", то сразу чувствуется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, не отказалась бы :))) Это как раз относится к тем исключениям, которые я люблю :) Я заказывала своей родственнице полотняную торбу с вышивкой, носила ее потом долго с огромным удовольствием, пока не истрепала.. В вышиванках ручная вышивка - это просто бомба.. Носки из толстой шерсти - красота.. Ну и так далее. Я люблю, чтобы вещь была красивая и функциональная и использовалась, а не пылилась где-то на полке. В то налепят корявых коробочек, обклеят их салфетками и уже считают, что это произведение искусства :)ПыСы. Кста, гели в качестве подарка тоже не люблю :) Мне кажется, прошли те времена, когда гели в подарок вызывали радость.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах