Идеальное домашнее животное - какое оно?

313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Идеальное домашнее животное - какое оно? На всеобщее обсуждение хочу вынести следующий вопрос. Исходные данные: живём с ребёнком вдвоём, сыну 8 лет. Пока ещё не просит купить домой птичку-рыбку-собачку-кошечку, но, сдаётся мне, что это время не за горами. Хочу встретить этот радостный момент так сказать "во всеоружии". Знающие люди, подскажите животное, что бы нам с ним жилось комфортно, и что бы животинка у нас дома чувствовала себя хорошо.Долго думала, что это может быть, что бы не орало громко, не гавкало, не чирикало, мебель не драло, не гадило где попало и не кусалось. У меня пока получается только черепашка (ну или рыбки). А вы кого посоветуете завести?С удовольствием выслушаю советы опытных мам-заводчиков всякого зверья, ну и чувство юмора тоже приветствуется.П.С. Админу: если можно, оставьте тему в "беседке", тут активность пишущих повыше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улитко [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чучелко ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, я серьёзно. у меня тут проблема не шутошная нарисовывается, а вы всё к шуткам сводите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кот такой :))) правда требует любви и ласки)) :)))) рыбки - хороший вариант, правда не дешевый) аквариум лучше сразу брать большой :)) до 100 литров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как содержатель многолетний всякого зверья могу сказать что от содержания черепашки никаких эмоций - очень флегматичное животное. Рыбки - только большой аквариум - тогда красиво, но недешево и достаточно хлопотно в уходе.ИМХО идеальное домашнее животное - кролик декоративный при условии просторной клетки и гуляния по квартире под контролем - идеальное животноеНа следующем месте - коты.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно. вообще странно что еще не просит. а может и не будет? есть и такие дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу - только котов и кроликов поменять местами;;;;коты более умные и преданные вон мои две красотки спят вокруг меня - радость и кайф)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что живое и веселое, и с кем ребенку будет прикольно, то будет и драться, и кусаться. Но если НУЖНО что-то смирное, м.б. хомячок? Жестко клеточный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно еще ящерицу - у нас игуан - проблем никаких - но брать в руки в перчатках - острые когти но можно хамелеошку или геккона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воняит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому как соответствует "не орало громко, не гавкало, не чирикало, мебель не драло, не гадило где попало и не кусалось"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

морская свинка. [+sign]мои цветочки и вышивалочки в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышала о кроликах, что у них шерсть со временем в колтуны сбивается и их или стричь нужно или расчёсывать регулярно? Или это только ангорские кролики (длинношёрстные)?А они к хозяину привыкают или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а оно гадит в строго отведенных местах? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо ему ишшо делать? :) Он только жреть и с...ь. Зато смирный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кот. Стерилизованный и воспитанный. Кролики тупые, черепахи тоже. + Я думала отделаться рыбками, в результате:-ребенок просит кота или собаку(в идеале братика или сестричку), на мое "у нас же есть рыбки" отвечает "но их ведь нельзя приласкать":)-имею головняк с 2-мя аквасами 240 и 140 литров.Буду брать кота и делать ему коки-вырывоки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

котика/деФачку/ласковое и доброе создание + для нас был важен "момент" наличия шерсти-выбирали с мин кол-вом её породу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо Вас хомяки не кусали:) Мой смирный хомячок прокусил моему папе палец:) О, возьмите шиншика. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а про ящерицу или игуану расскажие поподробнее я таких в магазинах и на птичьем рынке видела. Но вот как с ними в повседневной жиени, какие проблемы и какие преимущества?Наверное для начала аквариум очень большой с подогревом нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в террариуме - содержать то тоже их только в террариуме.. правда моя игуана живет в соц редиме просто по квартире шляется- гоняет котов, дрет их корм))))Ну гадит иногда в одном месте а инога и в разных. В клетке понятное дело только в клетке - но клету по любэ убирать у любого животного как и лоток у котов как и собак выгуливать..зато не надо расчесывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шиншилла у нас живет - довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы живодёр, простите :0)))) :)))"Буду брать кота и делать ему коки-вырывоки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тупые они - и куча грязи от них - везде песок и опилки моя шинша врезалась головой в косяк двери и склеила ласты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах