Идеальное домашнее животное - какое оно?

313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Идеальное домашнее животное - какое оно? На всеобщее обсуждение хочу вынести следующий вопрос. Исходные данные: живём с ребёнком вдвоём, сыну 8 лет. Пока ещё не просит купить домой птичку-рыбку-собачку-кошечку, но, сдаётся мне, что это время не за горами. Хочу встретить этот радостный момент так сказать "во всеоружии". Знающие люди, подскажите животное, что бы нам с ним жилось комфортно, и что бы животинка у нас дома чувствовала себя хорошо.Долго думала, что это может быть, что бы не орало громко, не гавкало, не чирикало, мебель не драло, не гадило где попало и не кусалось. У меня пока получается только черепашка (ну или рыбки). А вы кого посоветуете завести?С удовольствием выслушаю советы опытных мам-заводчиков всякого зверья, ну и чувство юмора тоже приветствуется.П.С. Админу: если можно, оставьте тему в "беседке", тут активность пишущих повыше будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Улитко [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чучелко ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушки, я серьёзно. у меня тут проблема не шутошная нарисовывается, а вы всё к шуткам сводите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня кот такой :))) правда требует любви и ласки)) :)))) рыбки - хороший вариант, правда не дешевый) аквариум лучше сразу брать большой :)) до 100 литров
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как содержатель многолетний всякого зверья могу сказать что от содержания черепашки никаких эмоций - очень флегматичное животное. Рыбки - только большой аквариум - тогда красиво, но недешево и достаточно хлопотно в уходе.ИМХО идеальное домашнее животное - кролик декоративный при условии просторной клетки и гуляния по квартире под контролем - идеальное животноеНа следующем месте - коты.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно. вообще странно что еще не просит. а может и не будет? есть и такие дети
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кошка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поддержу - только котов и кроликов поменять местами;;;;коты более умные и преданные вон мои две красотки спят вокруг меня - радость и кайф)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То, что живое и веселое, и с кем ребенку будет прикольно, то будет и драться, и кусаться. Но если НУЖНО что-то смирное, м.б. хомячок? Жестко клеточный.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно еще ящерицу - у нас игуан - проблем никаких - но брать в руки в перчатках - острые когти но можно хамелеошку или геккона
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

воняит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому как соответствует "не орало громко, не гавкало, не чирикало, мебель не драло, не гадило где попало и не кусалось"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

морская свинка. [+sign]мои цветочки и вышивалочки в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слышала о кроликах, что у них шерсть со временем в колтуны сбивается и их или стричь нужно или расчёсывать регулярно? Или это только ангорские кролики (длинношёрстные)?А они к хозяину привыкают или нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а оно гадит в строго отведенных местах? ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А шо ему ишшо делать? :) Он только жреть и с...ь. Зато смирный.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кот. Стерилизованный и воспитанный. Кролики тупые, черепахи тоже. + Я думала отделаться рыбками, в результате:-ребенок просит кота или собаку(в идеале братика или сестричку), на мое "у нас же есть рыбки" отвечает "но их ведь нельзя приласкать":)-имею головняк с 2-мя аквасами 240 и 140 литров.Буду брать кота и делать ему коки-вырывоки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

котика/деФачку/ласковое и доброе создание + для нас был важен "момент" наличия шерсти-выбирали с мин кол-вом её породу)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видимо Вас хомяки не кусали:) Мой смирный хомячок прокусил моему папе палец:) О, возьмите шиншика. ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, а про ящерицу или игуану расскажие поподробнее я таких в магазинах и на птичьем рынке видела. Но вот как с ними в повседневной жиени, какие проблемы и какие преимущества?Наверное для начала аквариум очень большой с подогревом нужен?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в террариуме - содержать то тоже их только в террариуме.. правда моя игуана живет в соц редиме просто по квартире шляется- гоняет котов, дрет их корм))))Ну гадит иногда в одном месте а инога и в разных. В клетке понятное дело только в клетке - но клету по любэ убирать у любого животного как и лоток у котов как и собак выгуливать..зато не надо расчесывать)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шиншилла у нас живет - довольны
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вы живодёр, простите :0)))) :)))"Буду брать кота и делать ему коки-вырывоки"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тупые они - и куча грязи от них - везде песок и опилки моя шинша врезалась головой в косяк двери и склеила ласты
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас