Подскажите плиз (у соседей ремонт),

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите плиз (у соседей ремонт), должны ли соседи согласовывать с другими жителями время проведения работ строительных (очень громких)? Дело в том, что у меня с 12 до 14 спит ребенок, я подошла и попросила в это время не работать перфоратором и не выбивать стены.... Мне очень грубо ответили (это я мягко передала суть ответа). Я хоть что-то могу в этой ситуации сделать???? Хелп!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут девочки раньше предлагали беркут (кажется он так называется?) наверное, работают не сами соседи?Так звонок к участковому их может очень сильно отрезвитьа так же в ЖЕК, типа, стены ломают))[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните ментам... типа дебош и шум....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

млин... начните делать ремонт сами, а то в своем глазу бревно не видно как правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,приехали менты,дебоша никакого нет,время дневное,будний день,и шо дальше??? Только с хозяином квартиры договариваться,по моему...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот после таких вызовов менты на реальные уже не приезжают. А потом эти же персоны жалуются на то что мол ментов вызвать нереально.Елки, ну почему кляузничество и стукачество так живет в наших людях??? Неужели ни у кого не стукнуло в голове - просто и нормально решить вопрос, нет же оно в ментальности - менты, беркут, участковый. Шоб им таких соседей как они сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас поменялись соседи этажом ниже ну и естественно хозяева стали ремонтировать квартиру под себя. каждый день с понедельника по воскресенье начинались шумнейшие работы в 7:30 =-Ону мы с мужем люди понимающие, сочувствующие - не скандалили, т.к. в будние дни почти в это время уезжали на работу, возвращались поздно - а те пошумят до 20:30 и всё. но выходные ...одни выходные мы еле перетерпели. как по часам, в 7:30 начинается долбёж. понимаем, работают скорее всего наёмные рабочие, которые пытаются всё сделать побыстрее. перетерпели, следующая неделя такая же.в субботу нас опять подорвали с постели в 7:30. муж пошёл разбираться, мол выходные - не имеете права, подождите хотя бы до 10:00, мы потом уедем. ответили ему приблизительно то же, что и автору. муж позвонил хозяевам, те извинились и ответили что рабочие шуметь не будут. а как же ... долбёж продолжился. снова пошли к рабочим, на угрозу вызова участкового ответили "вызывайте!"вызвали. приехали милиционеры довольно быстро, сразу к соседям. поговорили, поднялись к нам. в это время позвонил сосед снизу (работники уже пожаловались), трубку попросил милиционер. сказать, что после этого сосед стал шёлковый - это ничего не сказать :) теперь шумные работы во внеурочное время согласовывают с нами. а требовалось всего-то не шуметь до 10 ;))))из того, что объяснял участковый по телефону нашему соседу: шуметь можно в будние дни с 8:00 до 20:00. в выходные - ни-ни. сказал, что он бы на месте соседа перед ремонтом прошёлся бы по соседям и договорился и графике шумных работ. тогда бы и проблем не было бы. и вообще, в следующий раз если он приедет на вызов - будут изыматься инструменты у рабочих. типа есть такая инструкция. я-то догадываюсь, что его имеют полное право вообще в квартиру не пускать ... но кто хочет ссориться с милицией? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грузите ребенка в коляску, и шуруйте спать на улицу , в парк , например и пользы больше, и скандалов нет)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кляузничество и стукачество, как Вы говорите, общепринято в нормальных странах, где ценят закон и порядок, и люди таким образом стремятся к поддержанию этого порядка, сообщая в различные инстанции о всевозможных нарушениях, чтобы эти инстанции, которые содержатся за счет налогоплательщиков, отрабатывали свой хлеб. Это дисциплинирует потенциальных нарушителей и вообще, идет во благо обществу.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кляузнічєство і стукачєство, кажете? І це, по-вашому, погано? Совково-блатний менталітєт неістребім... Це серед уголовщини "стукачєство" западло вважається. Ненависть до "стукачєства" - признак належності до совково-кацапського напівблатного простору... Отак :(... В цивілізованому світі спірні проблеми тільки так і вирішують, щоб ви знали. Через поліцію.А щодо конкретного випадку - сусіди мають повне право до 23 години шуміти, і нічого ви тут не поробите. Робітники приходять, щоб зробити роботу - і вони її роблять, і чекати 2 години не будуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнавали для себя С 10-18 в будний день имеют право шуметь,так что только мирные переговоры. Закон на их стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Ира, только кто это услышит..... тут фейерверк надо - с ментами и и беркутом;) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенку нет 3 лет и уровень шума тоже может быть определенный - не могут шуметь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы? Что то мне подсказывает, что вы в Европе не были...:) В Европе принято все решать путем переговоров, и полиция подключается в последний момент. Я прожила в Европе 9 лет и знаю это на собственном опыте. Хотя с другой стороны вы мой же смысл ответа и пронесли, как красное знамя на загнивающий запад:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой квартире ребенок спит в одно время, в другой больная бабушка, в третьей истеричная тетя, в четвертой... а там и 23.00... так когда делать ремонт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если больше нечем развлечься ))) то да... скучно дома сидеть, вот и придумывает себе народ развлекухи ))))))))))и ваще - и в инете хочется повисеть, и шоб дите поспало в это время))) а тут какие-то соседи с перфоратором порушили все планы)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще раз повторяю, мы это все проходили полгода назад. И ответ такой, как я выше написала. Это ж не я придумала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В последнее время ликарь стал каким то другим... или это людей так испортил квартирный вопрос? (М.А. Булгаков)... в декабре назад, в Берлин, домой.... там ремонты без полиции делаются, и многое другое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щодо конкретного випадку-то ремонтные работы можно вести до 20 часов,а не 23-х ...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переговори у вас уже були, чи не так? Такщо якби сусіди порушували закон, вам слід було б звернутися в поліцію. Але вони не порушують.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шо, какой квартирный вопрос, когда тут морковка по 10 гривен !!!) зы. купила на выходных в Одессе по 8.50 - и довольна ходила как слон))) шоб я без ликаря делала - де бы позитив брала ?))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то,по закону,до 20-ти часов в будние дни. ...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! Одни красные трусы чего стоили, теперь морковка, подождите, вам еще унитазы вспомнят:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор же объяснила, что пыталась решить по-хорошему ! А что она должна еще сделать? Утереться и идти домой успокаивать ребенка? Такие жлобы-ремонтники - это исключение, потому что прошлым летом у нас в доме все соседи решели сделать ремонты, по очереди. И ВСЕ ремонтники, кроме одного придурка шли мне навстречу и не шумели с 13 до 15. Да и тот, единственный, перестал после тог, как я пригрозила милицией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпимее надо быть;) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах