Кто как экономит на кухне? Ну чтоб и качество не страдало, вестимо

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ты, мать, жжешь, конечно :) Хотя права 100% вместе с этой .... (в аське распишу) Рози :)Рыбный суп - сразу НЕТ, поэтому неэкономно (берегу свои нервы) покупаю готовые туши, жарь да ешь.В виду урожая домашних кур и неразжовывания их мяса домашними принята схема: кошерный бульйон (птица, укропніе палки, перец) + мясо в пирожки, пасту, лазанью и пиццу (да простят нас итальянцы :))Из сугубой экономии: надысь надумала гнить тыква. Посему была безжалостно изрублена в заморозку, кусочками, на каши и супы (благо, бабы фило-то разобрали, спасибо им!!!! морозилка подосвободилась)Ну и из настоящей экономии: все вырезаемые из мясов сухожилия замораживаются (накапливаясь) в отдельный пакет - и затем в марле идут в бульйоны.И рекомендую: некондиционные куски сала следует заморозить, затем изрубить с семечками и подвесить синичкам на зиму :) они скажут "спасибо", а весной, выжив, сожрут вредителей![+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от же ж а я столько сала вышвырнула, около килограмма давеча [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не экономлю. не вижу смысла экономить на копейках типа попки от морковки и прочее. [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже если честно.я бы не смогла потом это есть [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, девы, прочла вас всех) да мне для такой экономии надо морозилку за 3 тыс. грн. прикупить) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати да, те же мысли:) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, конечно, для картофельного хлеба надо передварительно специально две картошки отваривать и мять, вчерашнее недоеденное пюре не подойдет, а для гречневого - только гречишная мука и молоко, вчерашней каше -тоже отлуп, хлеб на простокваше - это фу-фу-фу, есть от чего поплохеть:))хотя... у каждого свои тараканы,для меня большиство магазинной молочки - это фу, не смотря ни на какой сорк годности.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это стручки что ль? молоденькие реально вкусные, а ля спаржевая фасоль:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, какая уж там экономия:)) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну маман крутит сало на мясорубке с чесноком, перцем и сушеными травами, потом - на хлеб, народ прется.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не додумалась и поздно темку почитала. надо было, надо(((((но я терпеть не могу когда у меня что то лежит, оно мне муляет:)[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... это ж было не последнее сало:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа. у меня его всегда куча. накуплю свежего, часть съедим, а часть в морозилку и обычно до фига остается[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже устыдилась...все попки выкидываю безжалостно. Недавно для себя открыла бульонный набор из индюшки. А на днях купила набор для ухи их сёмги. Стоило это счастье 7 гривен за кг. Там такие хребты, на котором достаточно много еще мяска. Бабулька стоящая за мной в очереди, рассказала что она его срезает и засаливает или в кляре обжаривает. Но меня на это не хватило, я просто сварила бомбезный рыбий суп с рисом.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стала меньше кушать ) качество улучшилось ) [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суп сегодня сварила на остове курином, ранее испеченном с мясом)И бревна укропные положила, да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а я поддалась местной истерии и купила 3 кг айвы, выходной заканчивается, у меня еще и нормальной еды не приготовлено, когда я ею заниматься буду?:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я поддалась..пекла пирог с яблоками, из очисток компот замутила, насыщенно)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, створки, из которых вылущили горох ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эпическая тема была:) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх... остатки не морожу, и так морозилка забита, и морозильная камера вдобавок - тоже...Летом наморозила ягод, скаженное количество, потом был "куриный урожай" - тоже в морозилку (уже смотреть не могу на этих кур,ггг), укроп свекровь порезала и в кулечках мне отдала - тоже морозим...Овощи покупаем на оптовом мешками, у нас толпа народу, не пропадает:)2 мешка морковки и мешок буряков засыпали песком, и в погреб забросили:) там же консервация, всякие соленья-варенья, мед, покупные горошки и кукурузы - тоже ящик беру и не парюсь...Муку и сахар тоже беру мешками - про запас, крупы и прочее тоже...Очень удобно, не нужно за каждой ерундой на рынок бегать...Друзья шутят, шо в моем погребе можно спокойно прежить любой катаклизм:)))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имея погреб и приусадебное хозяйство иначе и не представляю..морозила бы и морозила)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение