Кто как экономит на кухне? Ну чтоб и качество не страдало, вестимо

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я в детстве-юности любила цветы всякие обьедать, сырыми, без фаршировки:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в укропных и не только бревнах скопление нитратов и это совсем сомнительное мероприятие. Как впрочем и в попках остальных овощей."Знаете ли вы, что в разных частях растений количество нитратов различно? Наиболее богаты нитратами сосудопроводящие системы растения, расположенные ближе к корню. Количество нитратов нарастает от листовой пластины к листовому черешку и далее к стеблю. Например, в листьях петрушки, сельдерея, укропа нитратов на 50-60% меньше, чем в стеблях. В соцветиях цветной капусты- на 70% меньше, чем в кочерыжке. В листовых пластинках белокочанной капусты их на 30-40% меньше, чем в утолщенных черешках этих листьев, и на 60-70% по сравнению с кочерыжкой. В поверхностной части моркови нитратов на 80% меньше, чем в ее сердцевинке. А в огурцах и редисе, наоборот,- поверхностные слои (кожура) на 70% богаче нитратами, чем внутренние. У дыни и арбуза не следует есть незрелую мякоть, прилежащую к корке. Огурцы лучше почистить и срезать место прикрепления их к стеблю."[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Впечатлилась.... Задумалась))) Я только замораживаю что то, что быстро не съели, оно потом очень кстати бывает, когда лом готовить. Попы выбрасываю, со времен жесткой диеты ни за кем из детей не доедаю, беспощадно идет в ведро, ибо формула "ложка детской каши = сантиметр на талии" плотно сидит в голове)))Очистки не собираю, покупаю такие овощи, чтоб обрезать поменьше, экономлю не деньги, а свое время.Но подумать есть над чем)))[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужа отправляю в магазин и на рынок только со списком, а то вечно наберется как к войне)))) дома уже стратегические запасы шоколада, минеральной воды и сухофруктов))) А если серьезно, то готовлю я немного, чтоб все съедалось. Очень скрупулезно разделываю мясо и рыбу. Сразу после покупки режу на разовые порции и в отдельные пакеты в морозилку - это в суп, это тушить и тд.Обожаю когда холодильник "не забит" тогда понятно, что когда надо съесть и использовать, мамонтов стараюсь там не разводить))все) [+sign]Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я аж сглотнула... я ничего подобного не делаю, при этом себя считаю экономной хвостики с морковки идут в мусорное ведро, а лук я режу именно так, как на данный момент мне нужно, то есть или полукольцами или пластинами или мелко и все идет в блюдо... Единственное может хлеб на сухари и потом мужу на рыбалку, но хлеб у нас очень большая редкость в доме, а заплесневевший - выбрасываю. Ну у меня таким образом "экономится" только голова с рыбы, когда тушка ушла на жарку... [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бревна укропа и петрушки морожу, листья сельдерея Идет в супы и в пузо рыбе запихиваю, когда рыбу запекаю. В голубцы еще эти палки добрасываю.Когда делаю голубцы, срезаю жесткие части с капустных листьев, идут туда же, в кастрюльку, сверху.Все, что портится из овощей - режу и морожу, не выбрасываю.Cерединки от айвы обязательно сохраняю - чай с айвой такой душистый!Как и вы, постоянно беру рыбные головы-хребты на супы. Обожаю супы! Обычно варю из двух сортов рыб. Если голова-хвост белой, брошу еще немножко филе красной - и наоборот.Люблю куриные остовы! Тоже суперовые супцы получаются. То, что надо - и не сильно жирно и мяса достаточно.Из колбасно-сосисочных остатков готовлю бигос!Перед тем, как бутылку из-под кетчупа выбросить, воды туда наливаю и тщательно все выбалтываю - в борщ, бигос, голубцы, другие блюда, где томат нужен.Семечки из тыквы не выбрасываю, даже мелкие! Вот хочу посушить в духовке да почистить - будут прекрасные семечки в салат :)О, вспомнила последнее жлобковство :) Цветная капуста попалась с такими сочными листьями, что жалко было выбрасывать. Порубила, потушила с луком и сливками - отлично подошло к пасте :)Пробовала морозить молодые бурячные листья для борща (вместо капусты), но не использовала - они год в морозилке пролежали, выбросила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я точно так же!)))) а вот в укропных бревнах и петрушечных стеблях все нитраты собираются (если неизвестно откуда укроп), так что выбрасываю.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паста в треугольных пакетиках по факту получается в 10 раз дороже пасты в банке :) а я девушко экономное :)мне несложно заморозить остаток[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, это та где кому-то было жаль выкидывать гороховую кожуру? я глянула первые 10 постов, не нашлась что сказать и пошла себе дальше[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда тру помидоры на детской терочке -для томата в борщик ил рагу -потом внутренней стороной этих шкурок делаю массажик для морды лица и оставляю минут на 10 -типо АХА-кислоты, нанесение невыносимой пользы лицу)))) ну и потом умымшись и увл.кремчиком туда же на то же место)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цвет фаршируют отнюдь не от экономии() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже котлеты замораживаю, муж их ленится греть, а если бы в хол-ке стояли, схомячил бы все, какие нашел. А также сосиски и сардельки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на морду лица намазываю целый борщ... Это у меня от мамы, сколько её помню, она всегда при готовке салатов, и иже с ними, остатками овощей протирала лицо [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. Стараюсь покупать и готовить столько сколько необходимо (съесть то можно и больше, но не на пользу).()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще анекдот вспомнился про экономию (и на кухне тоже). Точнее история из жизни.Покупатель: Дайте , пожалуйста, лампочку.Продавец: Вам энергосберегающую за 45 гривен или деньгисберегающую за 3?Так вот я на кухне сейчас энергию берегу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже !! Давай сделаем ! Перекрутить и сахар 1:1 ?Лежит уже неделю...Зато я сделала изюм-курага-орехи-мед-лимон :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я то же читала. Так засело в мозгу, что все "попки" обрезаю безжалостно и чищу кожуру чуть не в пол-сантиметра. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аж дурно стало, устыдилась... Я как раз сегодня столько всего выбросила, может кто-то неделю бы питался... Холодильник чистила. А вообще, и у меня прогресс - намного меньше стала покупать того ,что потом стоит, не используется и выбрасывается. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))да, звучит классно!!! [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так))))))) приходит мушшш, если не успела сготовить, выкинул[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предупреждать надо- задохнулась от смеха заточить на зубочистки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ибо это правильно, еще вымачивать полезно в воде долго и потом сливать, т.е готовить в новой порции воды. Впрочем, я стараюсь покупать минимум и готовить столько, чтобы могли скушать быстро( с выпечкой только так не выходит, поскольку ее ест только муж). Но тогда едят все его сотрудники))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого я даже то, что завтра закончится срок годности ( хотя такое бывает редко, но все же) выбрасываю и никуда не использую. Картошку и кашу в ХП? Прокисшее молоко? [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение