Смело товарищи все по местаааааам!!!!

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я в принципе не заставляю, но когда поглощение самокупленных леденцов превышает потребление необходимых организму веществ тогда я гну планку.Мясо, рыба - каждый кусочек рассматривается по полчаса под микроскопом на "твердое, жирное, темное, НЕТАКОЕ".Одной молочкой потребность в белках при нынешнем сумашедшем росте не покроешь :(Я очень многое не заставляю их есть, причем сыновья разное не любят и вынуждена порой одному то готовить, второму - другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это разные вещи. Где брать белок в таком кол-ве? мрачно растет + 3 тренировки в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот.. есть заставляние "из принципа" родителей, а есть жизненная необходимость [+sign]Страницу и огонь, зерно и жернова, Секиры острие и усеченный волос -- Бог сохраняет все. Особенно -- словаПрощенья и любви, как собственный свой голос.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу.. мы как раз в подростковом возрасте пережили отказ от мяса... А рыбу едим минимально. А бобовые нам невкусно. А "от орехов толстеют". А молочка - "та не так, а та - не эдак"... Блин, как вспомню, так вздрогну. Дошло до того, что уже тренер говорил про дефицит мышечной массы..(((хорошо, что потом попустило. [+sign]Страницу и огонь, зерно и жернова, Секиры острие и усеченный волос -- Бог сохраняет все. Особенно -- словаПрощенья и любви, как собственный свой голос.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как знакомо) у меня на каждого своя разблюдовка.... и я еще со своим Дюканом...вообще мужчины как-то переборчивее...причем выборочнос той же печенью - паштеты и торт - не хотят даже пробовать, кусками - с радостьюно мне после моего "старшенького" уже ничего не страшно..причем рассказы что армия все исправит - ни-фи-га)) перебирает и тама по сравнению с ним все остальные "едят"[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня молочка спасает, ест в любом виде с удовольствием орехи у нас = отек Квинкебобовые тоже не идут.Из мяса котлеты нормально, их не изучают под микроскопом и выловить там жирное, темное и т.п. тяжело. Но меня скоро от тех котлет тошнить начнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-тихому подсовывать замены сыр твердый, орехи, рыба, просто мясо ;) все устаканится .....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что на все орехи? разве такое бывает? О_О или просто уже не хо пробовать [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хуже всего на грецкие, там достаточно в руках подержать и тут же волдырями покрывается. Внутрь - сразу отек даже от маленького кусочка.Вроде арахис, который считается самым алергенным, ничего так.По остальным опытов не ставим, но он не горит желание пробовать, так ему хреново, когда случайно где-то грецких кусочек попадает.Причем у Тимы тоже на орехи аллергия - пятнами идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я в новой помаде... а еще в новых труселях)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем привет! всех с проф праздником, Красавицы! ))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молочка, в т.ч. и сыр твердый нормально ореха я писала - нафигпросто мясо под микроскопом, если какой-то милимикрон площади кусочка не понравиться, не есть, сидит страдает или в мусорку выбрасывает пока я не вижу.У рыбы бочок (темная полоса) - это тоже ужас-ужас и такое есть не будут :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще вариант некоторого воздейстивия на мозг извне ;) поговори с тренером или лучше может пусть муж. Это чаще всего помогает [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никто детей не заставляет есть рассольники кастрюлями) или... просто можно совсем самую малость лопать- этого вполне достаточно)вот если бы крестный твой подошел совсем по др, к вопросу поедания рассольника, не заставлял, а попросил хотя бы ложки 3 слопать- думаю картина была бы другая)[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно для чего? есть культура питания, почему взрослые имеют право выбирать по вкусу, а дети - нет?про крайности не говорю - никаких фастфудов, сладостей и перекусов...в целоми да, в той семье было принято доедать все и всегда..без вариантова у нас - по-другому в семье) в принципе не понимаю зачем заставлять, всегда есть альтернатива - и кулинарная в т.ч. а уж рассольник...насчет "попробовать"...ну разные дети...моя может попробовать, мальчишки даже и не станут) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вижу альтернативы мясу+рыбе в период активного роста и тренировокДа еще с аллергией на орехи и яйца :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того чтобы, возможно, изменить свое мнение)? не.. [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классно как то Камаровский рассказывал, про аллергию детей на опр пищу))) Если не видели посмотрите[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - вряд... не, если у вас получается - не вопрос мне проще приготовить то, что уйдет на ура чем выбрасывать в мусор..ну и нэрвы в порядке и настроение у всех) я же говорю - не приучена...меня никогда не заставлялида и не в этом дело...если ребенок (в сознательном возрасте) что-то не ест и не любит - то как заставлять? он просто не будет есть[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не едят ни в каком виде? мясо и рыбу? это грусть [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ например, есть разные хозяйки у которой,, те же самый ТВОИ блюда, получаются совершенно по другому)))у нас двоюр брат такой, с алер на опр пищу, + мы не любили кой чего- а вот как он в гостях у бабушки есть все- аж трещит за щеками))пришлось маме пройти мастер класс опр блюд)[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой день ни возьми, а все есть повод выпить)))) [+sign]Страницу и огонь, зерно и жернова, Секиры острие и усеченный волос -- Бог сохраняет все. Особенно -- словаПрощенья и любви, как собственный свой голос.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это проблема со старшим, он кое-как ест, но в большинстве своем ковыряется и выискивает НЕ ТАКОЕ в мясе и рыбе, которое можно отправить в "сад" и ни под каким предлогом ни есть.Котлеты, тефтели и пожалуй все :((Запеченное мясо и отбивные - застряет в зубах, гуляш и все где кусочками - придирается к каждому кусочку. Белое мясо - практически всегда находится какой-то микроскопический кровоподтек, который открашивает кусок белого мяса в одном месте чуток в коричневое - и в результате от всего куска воротит нос. Мясо в супе - ни под каким предлогом. Кролик - ненавидит.У рыбы то коричневый бочок, то жир, то кости.Зато для младшего нет большей радости как кусок мяса на косточке. Пообгладывать :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но я не про блюда, а продукты..печень ту же, а насчет хозяек - у нас хуже)) вспоминаю как Сашка мне выговаривал - "зачем вы с мамой так вкусно готовите - где я такую жену найду теперь"ниче, говорю, сам готовить будешь[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение