У меня постоянный когнитивный диссонанс от наших людей.

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня постоянный когнитивный диссонанс от наших людей. Последнее, от барышни, у которой на кухне столешница за 5000 уе и вся мебель полностью из дорогого дерева : "1100 за МРТ! Ого! Это очень дорого!!! Буду искать дешевле, буду за 700 грн искать..." И как-бы если бы не обстановочка вокруг, я бы сказала "Тебе не хватает на МРТ в нормальном диагностическом центре? Давай я добавлю, и ты сходишь". А так, просто поудивлялась... И не перестаю удивляться. Как можно вещи ставить выше себя и своего здоровья? Ну и всякое такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МРТ чего столько стоит? Не всегда люди, которые много зарабатывают и у которых дорогая мебель, любят переплачивать Знаю миллионера, который ходит летом в грязной футболке и шортах.Может потому у них и есть деньги, т.к. не переплачивают ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от ви прийшли до неї в гості, столешницю зацінили. А МРТ хто зацінить? Навіть якщо вона його в рамку повісить, там же цінника нема :) А взагалі, може у неї тому і столешниця за 5К, що вона на МРТ зайвого не просирає :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блиииин... а может быть такое, что когда-то хватало и на мраморные столешницы, и на прочие дорогие вещи, а вот сейчас туго стало... а столешницу ж не выбросишь))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоночника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы так было, я бы здесь не спрашивала, в чем секрет)) как раз и сейчас с деньгами проблем нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем? чтобы та столешница пережила хозяйку? Опять же - зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хочеться людині. Я не знаю, нащо столєшня за 5К, у мене теж нема :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такие люди не поймут, как можно потратить на зубы, МРТ, на личного тренера и массаж, на косметолога:))) Как мне одна подруга говорит, лучше еще одни сапоги куплю, чем крем от морщин))) И так сапог и сумок куча, а за собой некогда и не за что смотреть...[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть экономит на стиральном порошке и воде? сильно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приоритеты. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сравнивайте, возможно человек плюет на одежду, просто она для него не представляет ценности, а здоровье.... Соглашусь с автором.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень просто у меня тоже деревянная мебель, крутая кухня и столешня, но ее покупали 5 лет назад, была другая финансовая ситуация у нас, другие обстоятельства и никто не болел из близких так, чтобы все деньги ушли в лечение/операции). И поверьте, люди, которые могут себе позволить многое в финансовом плане очень часто не разбрасываются деньгами куда нипопадя. И МРТ даже в Борисе стоит дешевле. По крайней мере я 2 раза делала КТ за крайние пару месяцев и всегда умещалась в 500-700 грн.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мебели тоже ценника нет, я не заценю, не разбираюсь ( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи для того, чтобы ими пользовались.Мир в хаосе потому, что все наоборот."На фейсбуке прочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила: "Девушка, зачем Вам стринги, если у Вас - кариес?"))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если весь позвоночник, то цена нормальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, где-то так ) мне без разницы какие на мне сапоги, если у меня лишний вес и ноги рыхлые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чому тут "зацінили"? на якісні меблі приємно дивитися. [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так да, приоритеты не те. Ходит без зубов, одет как бомж, зато машина дорогая и часы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда странно, что без зубов, но в часах. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но она же сделает за 700? Я поняла бы ваше недоумение, если бы она отказалась вообще от мрт, т.к. дорого. А так дорогая мебель не повод переплачивать за все остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, спина у нее еще не болит ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 700 это может быть на 0,5 тесла, или в какой-то шарашкиной конторе Я уже давно не помню цены на МРТ ниже 700. На Покупоне были купоны за 650, но как оказалось, это не на 1,5 тесла, а на 05 или 0,75
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть знакомый с очень приличным доходом который смог купить себе большую квартиру, обставить ее, меняет машины 1 раз в 4 года на лучшую-более новую-более навороченную. При этом может объехать 5 магазинов, чтоы найти пачку сока дешевле на 2 гривны и покупает подгнившую клубнику в сезон, потому что это дешевле на 15 грн..на выходных никуда не выходит, ибо дома сидеть дешевле. ни в кино, ни в театр, вообще никогда и никуда.это можно назвать приоритетами конечно, но я считаю это жлобством. дня бы с таким жлобом не жила...[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах