Самостоятельное проживание,со скольки ?

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ох уже эти мамы) + я выше пример привела, когда мама заигралась и в 30 лет не могла спокойно сына отпустить.взрослые дети должны жить отдельно, тем более если сами этого хотят и могут сами это желание оплачивать.И оплата учебы здесь совсем не при чем, это решение родителей. Я думаю, что у автора в семье уже давно обсудили все трудности и пути решения, а мы здесь спорим и предполагаем, как всегда).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне показалось, что маму волнует больше денежная сторона вопроса. Отпускала же она ее в общежитие. Да и дочка не понятно чего хочет. Скорее всего просто больше жизненного пространства, возможности закрыть дверь и насладиться тишиной. Иногда это так необходимо...Но это ИМХО. Иногда количество денег определяет свободу выбора))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А иногда человеку достаточно просто понимать, что ей никто не мешает уйти, или придти)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, родители, которые не могут выпихнуть из-под крыла детей, которы удобно и привычно, и те кто не может отпустить... и все прикрываются заботой о внуках и близостью бабушки... Мрак)) Уж лучше в 18 лет на съемную.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое время. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один ребенок - х расходоа, три ребенка - 3х, это очень просто читайте автора топика, для их семьи оплата учебы дочери весомый расход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо за высказывания))) Чего и следовало ожидать,мнения разделились пополам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы спросите у скольких тут написавших именно взрослые дети ;) теория - это конечно хорошо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага,все мы можем со стороны советовать,пока дети мелкие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так оно и видится по другому ;) автор, вы главное, постарайтесь все без эмоций на семейном совете обсудить, не забудьте напомнить, что при съеме квартиры платится обычно за первый и последний месяц аренды, т.е. около 10000 грн сразу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отпустила только с 3-го курса. Первый курс нужно контролировать учебу, иначе есть шанс вылететь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я уверена, что все в вашей семье сложится самым лучшим образом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей на днях исполнилось 16 лет. Живет в общежитии в Киеве+ я хоть и в Киеве тоже, но в другом конце города.Сегодня в своих волосах нашла седой волос:( - вчера среди ночи звонок из общежития - какая-то девочка в комнате напилась и буянила.Оказалось - ее соседка по комнате(4 девочки всего в комнате). Но что я пережила...Я наверное самая, что ни на есть "мать эхидна" - моя Аня и по городу сама ездит и умеет себя обслужить в плане готовки и принятия решений. и за учебу не платим - бюджет.Но мы над этим с детства "работали" - есть еще и младшие дети в семье + правильное распределение обязанностей.А переживать...что рядом, что далеко все равно переживать.Но самостоятельность к жизни больше подготовит, чем под крылом у мамы:)Что можно со своей стороны дать- давайте, но не жить ее жизнью. Я с детства свои комплексы так "взростила" из-за маминого надзора жесткого, что потом было плохо,+поломала конкретно юность...Пообещала своим детям не становиться их тенью.Никогда.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у-ххууу! Как только возникнет желание и потребность - флаг в руки))) У меня есть пример родственников... кхм... у них есть возможность жить отдельно+ но нет желания... им очень удобно жить с одинокой мамой. Грузить ее проблемами ребенка (садик-питание и развитие), на них не висит ни кормежка, ни уборка, ни закупка продуктов.А зачем жеж О_О? Мама одинокая, зарплата у нее большая, пенсия тоже более 3тыс.грн... А великовозрастный сыночек с невесткой и внуком прекрасно помещаются на ее жилплощади в ее 3-комн.квартире... Чё уж там... родные ж люди((([+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильно от ребенка зависит. Мне кажется, что мой старший уже в 12 лет может жить отдельно с периодической помощью и контролем )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родные люди, именно))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с 18 жила в общежитии это почти самостоятельно. Была очень домашней девочкой, но слава Богу, что прошла этот этап. Планирую ребенка отселять максимум к 20. Но я прямо таки надеюсь на другую страну)) поэтому вариантов жить с мамой -папой просто не будет там.Для меня гораздо более непонятно, что делают вместе с родителями дети в 20-25 лет, особенно парни. Я не представляла такого мч рядом с собой, например. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего это вдруг? дети, которые живут вдали от ВУЗа, вынуждены снимать квартиру или жить в общаге, при этом их учебу, да и квартиру с общагой зачастую оплачивают родители. И это абсолютно нормально. Успевает подрабатывать- пожалуйста, на свои забаганкы. Не успевает- учится усердно с родительским же контролем, они оплачивают учебу, они и зачетку проверяют. Все логично.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везёт же людям))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тема про детей, а большинство все-равно про себя. Я с 14 сама Но это не было протестом, уходом или вынужденной ситуацией. Это было моё решение и родители поддержали. Они меня знали. Свою я бы не отпустила, но она и сейчас грозится жить со мной долго и счастливо. И мужа тоже обещает привести ко мне. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут ключевое "вынуждены" () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах