Самостоятельное проживание,со скольки ?

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну если честно, мы даже не знаем , какие причины у этой девушки бывает все что угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дискутировать с Вами не буду, просто порадуюсь, что Вы не моя мать, а моя дочь - не Ваша дочь)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы такая непосредственная )))) и я дискутировать не буду, смысла не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нехай поживе, постарайтесь не драматизувати цю тему, скажіть що не проти(якщо дійсно не проти) але попросіть максимально інформувати в плані безпеки, тобто якщо має прийти в 12додому, нового дому, то нехай подзвонить і скаже, що вже вдома. І нехай знає, що в разі неудачі вона без "я ж казала", зможе повернутись додому.А взагалі треба знати дівчинкуі середовище, я би хотіла пожити сама, щоб стати більш самостійною, зрозуміти як це, робити те що треба і не робити того, що не хочеться. А буває підлітки хочуть пожити окремо, щоб тільки тусити і батьки не викупали коли вони під кайфом. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут большой риск, что ребенок сбежит замуж. А желание отделиться от родителей - это плохая мотивация для такого серьезного решения. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но автор поста выше имела в виду другое, а именно навыки самостоятельной жизни хотя мен кажется, что и дети сейчас другие, мне было сложно купить что-то на развес в детстве, а сын у меня спокойно даже лук на рынке может купить без разговоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видите, что "ребенок" даже (!!!) с вашим неусыпным контролем все равно живет так как хочет и при этом местами вас ненавидит. Так может пусть живет так как считает нужным в другом месте и при этом скучает и любит?Мое имхо, надо принять то , что это уже взрослый человек со своими взглядами на жизнь, пусть неправильными. Но они не станут более правильными под воздействием ваших нотаций, тут будет постоянно работать третий закон Ньютона. А вот жизнь всему научит, надо только дать шанс[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до этого родители ( в основном, мама) возили её на машине несколько дней поездила в автобусе ( естественно, сама), сказала, что ей не нравится ( пешком минут 15/ждать при любой погоде/ тяжелые вещи на себе тащить/терпеть близкое ( иногда слишком) присутствие других людей и тп)Говорит, что когда вырастет, то хочет жить только рядом с родителями, иначе очень тяжело и неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логика в том+ что, если ребенок едет в другой город, то значит нет другого варианта для обучения в своем городе. И оплата жилья приравнивается к оплате учебы, причем выбирается самый бюджетный из устраивающих вариантов, включая общежитие и жилье у родственников. Это, если ребенок хочет учиться.А в данном случае жилье есть. Родители идут навстречу, оплачивая приоритетную специальность и вполне вправе рассчитывать на уменьшение оплаты других расходов на этого ребенка. И количество детей, и количество доходов в семье влияет на отношение к данному вопросу. Я бы назвала это вопросом приоритетов. И своим детям стараюсь объяснять сразу, оставляя выбор за ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него канал на youtube С огромным числом подписчиком, ему даже платят за рекламу уже, ну и он снимает видео и обучает разным хитростям игры в Доту. И ему за это платят тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ужасом думаю, что придет время и придется выпускать птенцов из гнезда))) а если б кто-то заявил, что хочет жить отдельно, то очень огорчилась бы, чего отдельно, с нами что-плохо? другое дело, если с девушкой, но тогда на собственные хлеба, так сказать....()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, весь институт прожила с родителями-ничего кошмарного не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех по-разному, кто в 18, кто в 25, кто в 30. Я написала "рано или поздно". Сейчас вы тоже жили бы с родителями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не учеба. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ребенок работает, хотя многие в этом возрасте только учатся и все. И зарабатывает на жилье. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, но мы же говорим о возрасте 18-20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я где-то с 14 лет жил сам Сначала интернат РСШИФМП при КГУ, потом общаги, ...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мы говорим о детях, которые вырастают рано или поздно. Вот теперь представьте, что ваше "нет, конечно" + чувства с этим связанные, испытывает человек в 18 лет. Не все одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может и так. Наверное, Вы правы+ Тогда родителям надо с этим смириться. Возможно, это неоправданные ожидания родителей. Такие вещи надо очень тщательно проговаривать. Может у автора не так уж требовалось уговаривать ребенка идти на контракт, который давит теперь на семью. Училась бы на бюджете и распределение ее дохода никого бы не волновало.Собственно, конфликт ожиданий: мы - для тебя, а ты - только для себя.Если действительно тяжело платить, я бы объяснила ситуацию. И без привязки к съему жилья предложила частично участвовать в оплате контракта. Я бы решала сначала этот вопрос, а потом уже вариант жилья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким образом умножается? если дочь появившиеся расходы на аренду берет на себя, а учебу и так платили бы родители арифметику увеличения приведите плиз[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, может в дурацкий замуж сбежать лишь бы подальше [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я с ними даже в садике жить не могла)) вот уж у каждого свое [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да конфликт в том, что мама переживает взросление дочки, это всех нас ждет, это нормально. А дочка хочет пробовать свои силы и это огромный плюс! + Таким образом формируется ощущение себя, как самостоятельной единицы. Это намного лучше, чем из-под маминого крыла к мужу. Вечно с кем-то, вечные компромиссы, требования. Девушка, пожившая сама и для себя уже не даст мужу сесть на шею и свесить ноги. И не захочет зависеть он него. И не будет бояться одиночества. Среди моих знакомых есть поздно начавшие отдельную жизнь и так и не начавшие (при том, что заработки могут быть вполне). Мне трудно понять этих людей, но им банальные вещи трудны. Им потом тяжелее с детьми своими. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно, что она пробует свои силы не в оплате своей учебы на контракте прежде всего. На любимой специальности. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах