Самостоятельное проживание,со скольки ?

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самостоятельное проживание,со скольки ? Есть ребенок,дочь 18 лет,1 курс универа.Сообщила сегодня что хотела бы жить отдельно,снимать квартиру.Имеет разовые подработки,которые в принципе будут позволять заплатить за съем.На данный момент начала зарабатывать больше,раньше хватало только на развлекалки-мазалки))Но,одеваем-обуваем-кормим мы и плюс оплачиваем контракт универа(дорого)Честно говоря я опешила,я как то не готова была к такому повороту.МЧ нет,хочет просто жить одна.Что меня смущает,для меня она ребенок,девочччччка,после института бывает поздно возвращается,так ходим к метро встречать,а тут отдельно жить(((Прошу мнений,у кого дети взрослые,как у вас прошел вылет из гнезда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вилетіла з гнізда у 18ть))) - поїхала вчитися в інше місто. і так, батьки помагали фінансово, але ця самостійність була критична для мого становлення. на 3му курсі почала самозабезпечуватися))). все кул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте, что вы иногородние. И она поступила на 1 курс, живет в общаге. Конечно, квартира хуже, но почему нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ничего ужаснее, чем студенческие годы прожить с предками. Я бы нашла пути для её проживания в общежитии. Выписаться из Киева, прописаться в провинции, получить общагу. Дальше сумма на жизнь на месяц - еда, учеба. И всем хорошо ближайшие 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все аналогично. Только с 17-ти... Уверенна, что ранняя самостоятельность позволила мне добиться того, что я имею. [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 16, работала с первого курса, да, добавляет самостоятельности вдали от родителей. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама ушла в 17)) но замужМеня интересует не кто во сколько ушел,а у кого сейчас дети такого возраста и старше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во первых, это же ваша дочь, зачем вам мнение других людей? девочка повзрослела - это замечательно :) похвалите ее за это.вам страшно, непривычно - понимаюдоп.расходы для семейного бюджета - вот и говорите, что вас беспокоит: доп.расходы за съем жилья, доп. расходы на питание (на расстоянии кормить ребенка дороже чем сидя за одним столом, как правило), расходы на оплату ком. услуг по снимаемой квартире, доп.затраты от которых никуда не денешься типа поменять кран, вбить гвоздь и т.д. ну и соответственно, кто ее по вечерам будет встречать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила до свадьбы ))) В 20 лет "ушла" замуж ))) Но папа с детства мне говорил, что он может меня только передать из рук в руки )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого...вот еще о такой опасностЕ не слыхали, но форум расскажет! действительно, ужас какой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цілком пристойний вік. Зустрічаєте, мабуть і по телефону передзвонюєтесь, що-де-коли? Таки це втомлює. Орендуйте недалеко від себе, і на перших порах не ходіть контролювати, дайте насолодитись :) .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я была бы против (((( ну не так, чтобы+ против-против-против, "умру, но не пущу", но очень расстроилась бы..... Почему? Не знаю...((( наверное, материнский эгоизм и умение видеть немного дальше, чем 18ти летний человек. Меня бы это заявление огорчило как мать..что же я делаю не так, что мой ребёнок хочет слинять? почему ему дома плохо?Ага, я всё понимаю про "а как иногородние", но у них просто нет варианта и тот уход абсолютно оправдан...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш на 1 курсе тоже хотел жить отдельно, на 2 передумал а в 15, 5 лет он рвался ездить сам на метро, после 1 курса это желание исчезло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот именно такое у меня сейчас состояние Просто можно с другой стороны на это все посмотреть,типа шо это за примхы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви мені нагадали одну знайому батьки після школи були проти, щоб жила сама - а шо люди скажуть. Вона фіктивно вийшла заміж, прийшла до мами з паспортом "ось, я вийшла заміж":) і сама знімала квартиру. Причому все інше теж купувала сама. Заміж не фіктивно вийшла за зовсім іншого через декілька років. Так що не давіть. У мене в інституті були кияни, що час від часу жили в профілакторії. щоб відпочити від батьків. [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,я понимаю когда убегают из дому замуж,лишь бы не жить родителями,там тиранами или от бедности или жилищные условия печальные.Но у нас нормальная семья,хорошие отношения с дочерью.Достаточно свободы,учиться там где хочет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 16, почти 17 лет я спаковала свое шмотьйо и уехала в общагу в Киеве, в самой опе Троещины. отлично) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дочь не смущает то, что подработки - разовые ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она считает что они будут постоянные Молодэ-дурне)))Не,ну дай Бог конечно.Тут муж наоборот сказал,вот начала подрабатывать,сможет и шмотье купить какое захочет и на учебу отложить,нам легче,а тут такой поворот.Вы меня одевайте,платите за учебу,а я пойду поживу отдельно,тетечке чужой в карман штук 5 в месяц буду ложить....Как то так я все это воспринимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, это не очевидно моя двоюродная сестра очень рано, как тогда говорили, "выскочила" замуж. На семейном мероприятии дальний родственник спросил тетку, если не беременность, что же она от вас сбежала. Тетка была в полном недоумении, она и не осознавала, насколько тотален ее контроль, как часто она манипулирует дочерью, как сильно ограничивает ее свободу, у девочки просто не было выбора. А сама я не знаю, с одной стороны, личность, конечно, а с другой - я обеспечиваю ребенку необходимое, или оплачиваю гулянки и развлечения на свободной территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c финансовой стороны- если дорогой контракт, то неплохо бы поучаствовать в нем. раз есть деньги на квартиру. А так, 18 лет, совершеннолетняя, имеет полное право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это совершенно другой коленкор постоянные заработки - это трудовой контракт,а то, что вы оплачиваете учебу в корне меняет дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 шт это если квартиру снимать, а комната дешевле намного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах