Самостоятельное проживание,со скольки ?

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вспоминая себя.......... Я киевлянка, училась в КПИ и жила совсем рядом На первом курсе раза два сбегала в профилакторий. На этом все.Но финансово тогда было тяжело и мне пришлось работать ночью барменом, днем в инстите быть и после 2-3 часов я шла в исследовательский институт рисовать геодезические карты.......Да, хотелось свой угол, так как жили в хрущевке, но правда вдвоем только с мамой. Ушла только когда замуж вышла в 30 лет (с первого курса обеспечивала себя сама)...... Но моя жизнь и судьба - это моё.А вот растет дочка, ей четрых еще нет. Я скучаю по ней, пока она в садике. Хотя дома если она сидит, то через пару часов уже я устаю.Спим с ней вместе, рядышком. Я к тому, что я не знаю как в 18 лет я бы отпустила свою дочку........Это анриал. С другой стороны, нужно сделать так, чтобы ребенок не сбежал от этой "любви". Но в случае автора, теоретически, попробовала отпустить, но на определенных условиях.......Время улетает ..........так быстро. Вроде только ребенок родился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо. решала бы вопрос исходя из возможности все оплачивать+ Если мы можем себе такое позволить - отпустила бы. Под мы я понимаю общий заработок родителей и ребенка. Если мысль такая появилась она никуда не денется пока человек не попробует. Это нормально. Давить на то что если сама, то сама плати и за учебу считаю банальным шантажом и манипуляторством. Понятно ведь, что сейчас ребенок столько не зарабатывает. Смысл предлагать такое? Чтобы наверняка отказалась? Привязать покрепче?И предлагаю вспомнить всем участникам, что большинство в теме о совместной жизни со своими родителями высказывается в духе "жить с родителями? Ненене...это кошмар" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и из паспорта выписать. :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Якщо можем собі дозволить - вперед, повернутись назад встигне в любий момент.У мене приблизно така ж ситуація (дочці 19), і я розумію, що ми собі не можем цього дозволить, вільних коштів нема. Або повністю заробляй сама, або сиди вдома. Хоча я б не проти відселить дочку, щоб якось подорослішала, готувала-прибирала-купувала-планувала сама.Я жила з батьками, ужаса не помітила, але самій краще.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это почему? ультиматум и манипуляция? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, чтоб бросил учебу скорее если сам не тянет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если ребенок едет в другой город и живет отдельно, а родители оплачивают учебу - это норм. А если заработал на съем жилья, то изволь и на учебу сам? Где логика? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же понимаете, что "готувала-прибирала-купувала-планувала сама" от нее никуда в жизни не денутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, а ейча она на авто или с мамой за ручку? что значит "сама"? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. це корисні вміння, чим раніше опанує, тим краще для неї ж.Кажу це з власного досвіду, якшо шо.Коли почала жить окремо, з грудною дитиною на руках опановувать домашнє господарство було нелегко, мяко кажучи. А якщо чесно - я стрілялась просто і була на межі нервового зриву.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та какая логика, способ подчинить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок самый родной, но если семья будет испытывать финансовые затруднения, то имеет смысл ребенку разъяснить что и как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте автора, у нее несколько детей мы ее ситуацию рассматриваем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как количество детей влияет? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у кого там жизнь с родителями -кошмар, но думаю бывает и такое по теме автора собрать семейный совет и искать разумный компромисс .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влияет, финансово, расход грубо говоря умножается на три .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ушла на квартиру с мальчиком в 19, оплачивал квартиру мальчик одежду и еду вместеродители продолжали платить за учебымама вначале была очень против, но я ушламама в киеве живет, я снимала в центребольше я уже дома никогда не жилане жалела ни секунды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? девочка сама заработает на съем жилья. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар - дело не в условиях жизни или отношениях между людьми. Дело в том, что человек рано или поздно дорастает до того момента, когда делить жизненное пространство + с родителями уже сложно морально. Могут быть просто чудесные родители и отношения. Но ребенок вырастает из совместной с ними жизни и это его напрягает. Это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы читали, что родителям тяжеловато за учебу оплачивать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если написано - кошмар, я так и читаю - кошмар .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это так и поняла. Потому объяснила, что кошмар в данном случае - личный моральный дискомфорт при + вполне хороших условиях жизни и отношениях. Так бывает. Сплошь и рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? чем съем девочкой жилья усугубит ситуацию? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а надо еще усугублять ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах