Самостоятельное проживание,со скольки ?

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так она что у вас что отдельно будет поздно возвращаться:) Подумайте что ее дома давит и почему хочет уйти, просто так вряд ли, это довольно трудно самой налаживать свой быт.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 17, если поступит и захочет жить отдельно, я не буду против. Но он не хочет пока что, хотя и зарабатывает пару тыс в месяц, но предпочитает не тратить ). Я в 18 ушла из родительского дома и больше не вернулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в 16 спала и видела, как буду жить отдельно. Родители меня контролировали ужасно, папа просто жизни не давал, мечтала вырваться, очень счастлива была, когда получилось. Если бы родители дали мне жить тогда спокойно и не портили свои и мои нервы, конечно, я бы не ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему почти 17. В целом, он готов жить сам. Как только захочет и сможет себя содержать, я только ЗА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отпустила, только учебу бы контролировала, так как дух свободы и понимание, что потребность в деньгах увеличится могут сыграть злую шутку на учебу будет соблазн забить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шантаж прям какой то и ультиматумы:) то есть в отдельной квартире уже все, помогать отказываемся - плати сама) а как же любовь к детям безусловная?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давить на людей - плохая привычка, учитесь слушать и слышать, вам бы приятно было давление?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно чем школьник зарабатывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот интересно, все знают , сколько стоит семестр учебы сейчас ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старший сын с 17, полностью отдельно и самостоятельно. Сперва снимал, потом купила ему жилье. Универ оплачивала до 2 курса, пока не бросил. Дальше сам.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она вроде как не подразумевает оплату абсолютно всех забаганок. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу просветить)) У нас 26 за год.При чем брали на бюджет,на минуточку в Шевченко,но не на тот факультет о котором мечтала,уговорила пойти на контракт,но на любимую специальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже в курсе сколько обучение стоит+ я к тому, что если взрослая жизнь, то уж и учебу не родители оплачивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 18 лет уехала жить отдельно. Страдала очень по началу, но Думаю, это было правильно для моего становления. Если сын захочет жить отдельно, буду уважать его право[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я прочитала у автора не один ребенок + учеба старшего ребенка стоит 23000 грн в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 19 уже родила сына) [+sign]Ведь бывает...., что на словах - он Лев Толстой..., а на деле - хер простой....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я реально завидовала:)) Причём общаги видела разные... Не знаю, что меня больше привлекало - отсутствие родительского контроля или эдакая разгульная романтика. Я не такой уж ценитель бытового комфорта. Просто не понимала тогда, что одно дело - жить дома и иногда фестивалить в общаге, и совсем другое - жить там 5 лет, не имея возможности расслабиться, к примеру, в тёплой ванне пару часикв или оставить палку колбасы в холодильнике и найти её там же через неделю:))А недостатка отдельной съёмной квартиры не вижу вообще. Это опыт, может через некоторое время ребёнок прибежит к родителям и скажет, что ещё не готов к взрослой жизни. Или наоборот, проявятся черты харктера, которые под родительской опекой крепко спали.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда сможет сама себя обеспечивать полностью - а сейчас она зависит от вас еще()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оплата учебы вроде не отменяется... Остальное - думаю, должна сама Если самостоятельной хочет быть... Но дай Бог, чтобы я такая же умная была, когда мои подрастут... А то насчет чужих детей легко рассуждать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это индивидуально я вылетела замуж в 17, но мне было крайне не комфортно с родителями...а моему сыну 21, он никуда вылетать не торопится, его и со мной все устраивает.если есть желание и возможность, и вы не будете тратить на эту ее прихоть деньги, а она оплатит сама, то почему бы и нет, ну а самим потихоньку приглядывать, можно продолжать встречать, можно снять квартиру недалеко..квартира пополам с подругой выйдет дешевле, может она такой вариант рассмотрит?[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с 16 лет начала работать и снимать квартиру возле работы (когда запарилась ездить через весь город и увидела, что могу сама себя обеспечить + захотела самостоятельности), оплачивала свою учебу в институте (заочное на коммерческой основе).Но тут многое зависит от самого ребенка, насколько самостоятелен, насколько можно доверять, насколько осторожен и адекватен в своих решениях ( +без крышесрывательства в подростковом возрасте).[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ультиматумов какбы тоже, а о каких забаганках речь? Учеба забаганка? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя с прошлого года выпросла жить отдельно, квартира моя бывшая, планируется ей, к метро и институту ближе гораздо чем от нас. я была против сначала, потом сдалась. На данный момент имеем- прожила сама 3 месяца, планировала с парнем, но у него строгие родители, не разрешали ночевать. расстались они в итоге, осталась сама,забрала к себе собаку, чтоб не скучать))) через месяц попросилась обратно, но уже была переделана комната и расселены младшие. Компромис нашли в том, что с ней стала жить няня наша, у которой развод с мужем и негде жить. Ну как жить- ночевать приходит, хозяйство в основном на малой, справляется.На выходные с нами в основном или по подружкам, по вечерам в будни присмотрена няней, которую обожает и с которой отличные отношения, она у нее в садике воспитательницей была, потом ушла ко мне и так с нами и осталась. Отдаю ей 2 тыс, кот. платит бывший на нее и младшую+ стипендия+ подработки ее, одеваем мы, за квртиру платим мы, запасы закупаем, покупает только вытребеньки, остальное собирает - ездила с подружкой в нидерланды за свой счет, курсы себе сама оплачивает. летом с нами и отпуск и на даче, т.е. не совсем отдельно она от нас.В принципе нормально справляется. я была худшего мнения и вообще была против этой затеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего вдруг? когда ребенок уходит, он становится чужим что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах