не ленитесь пойти оформить субсидию

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки! Подскажите, пожалуйста. + У мужа гражданско-правовой договор. Официально и двух тыс. нету, остальное очень плавающее, когда как.Жена в декрете.В квартире зарегистрированы, но не проживают еще 2 человека, у них доход официальный намного выше.Как в такой ситуации, что мужу указывать и как быть с родней ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, ключевое слово: "однушка", если у Ваших свекров трешка, то субсидия только на положенные квадраты. Ну, и размер пенсии тоже имеет значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы нашли он-лайн? поделитесь, пож. искала-искала - не вижу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нашла ) **
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и указываете (я так делала) 1. Официальный доход мужа;2. Жена в декрете;3. Родственники не проживают, указывала фактический адрес проживания.У меняя из-за этого приходила комиссия, которая постановила, что бывший муж не живет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама была пенсионер, а сейчас работает на мин зп позвонила сказать/спросить - ей ответили, что субсидия назначается по прошлому периоду(вроде по прошлому году).как правильно их уведомить, что доход изменился?и если она, допустим, через месяц-два или год работать уже не будет - тоже будут смотреть на прошлый период, где доходы были выше?как то у меня это пазл не складывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришёл по почте.. правда через 2 месяца после подачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, якщо за 3 міс, то треба довідки про доходи.. якщо за рік, то не треба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не платить не могут, там есть обязательный платеж, даже при начислении субсидии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і є, свекри оформили, дуже вигідно ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ка Вы заполняли? просто указали сумму зп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что они сами все посмотрят эта субсидия на основании прошлого года, следущая будет на основании этого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если я официально не порлучаю алименты. Будут заставлять оформлять официально и укпзывать как еще один доход? У мнея сын, с егой папой мы в разводе. Сын по докам не живет со мной. Я одна в квартире. Но по факту живет. будут проверять приходить?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а депозит там надо указывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже хотела спросить по депозитам. Через сколько времени после закрытия депозита можно подавать заявление на субсидию? [+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по жилищно-коммунальным услугам должны быть все договора переоформлены, типа с Киевэнерго, счетчики поверены или и так проходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будут, конечно. Они кто такие, чтобы вас заставлять подавать на алименты? :) Проверять тоже - зачем? Подаете как по документам, что живете одна, никто ничего не будет проверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга оформляла опекунство. И ее спросили: у вас есть сын, вы в разводе с его папой. Значит, у вас должны быть алименты как еще один вид дохода. Она: он не ллатит, мы не общаемся, ничего про него не знаю. Они: сначала разыщите, взыщите алименты, потом подавайте нам справку с алиментами уже.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в какой-то момент (давно уже) перестала получать субсидию именно по причине невозможности получения документа из суда об отсутствии алиментов. Т.е. такой документ требовался изначально , но на заре начисления субсидий (в 94 или 95 году) они там сами толком не знали,как получить документ,что я алименты не получаю, то субсидию начислили и я несколько лет ею пользовалась. А потом прекратили мне ее начислять, т.к. определился механизм получения подтверждения получения / неполучения алиментов. Сейчас вроде не требуют -только указать источники получения дохода.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сейчас как с этим? Требуют справку об алиментах ? По современному механизму? Кто знает? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как узнать номер ор для водопостачання? если в платежке его нет?ві что писали, общий счет за утримання будинкив*?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вопрос, а бумажный вариант куда нести? или отправлять?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не помню уже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах