не ленитесь пойти оформить субсидию

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот здесь все есть: http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/category?cat_id=160234А здесь можно подать онлайн: https://subsidii.mlsp.gov.uaЕсли не проживает кто-то из прописанных, нужно через комиссию обращаться. В таком случае лучше получить очную консультацию.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ссылку нашла http://orbita.dn.ua/minsotspolitiki-predstavilo-uproshhennye-blanki-dlya-polucheniya-subsidii-dokumenty.html. Идти никуда не надо, мне адрес дала соседка, Собес нашего района, мне на почте подсказали даже, отправить письмо с уведомлением, стоит 10 грн. Придет бумажка, что они вашу заявку получили. Потом придет в почт. ящик бумажка с тарифами. Как заполнять - сверху там все понятно, ФИО, паспорт, дальше таблица один - все прописаные, серия паспорта, идентифик. код, таблица два - все прописаные, вид дохода - пенсия, зарплата, безработный, наименование организации. Все. На обратной стороне - из платежек выписываете номера счетов своих и названия организаций, например - ЖЭК-5, ТОВ??? (или какая это организация, уже забыла как писала) "Киевгаз" . Примитки - личильник е, або нема. В конверт, запечатали и отправили.Про прописанных не подскажу, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, ответ тоже по почте приходит? или нужно куда то ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папе пришло по почте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше субсидии не раздавали всем и так просто была куча бумажек и ограниченийсейчас, только возьмитакая щедрость наводит на не хорошие мысличто может быть, ну например через год скажут, что то не так указали и платите в двойном размере.Ну это не говоря о том , то собирают ин-фу о гражданах активно.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера онлайн отправила, когда ответ теперь ждать? месяц или больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у них есть вопросы, звонили по указанному телефону хотели даже приехать с комиссией, но все решили по телефону.Во второй квартире просто начислили и прислали бумагу-расчет[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ждали 3 недели, получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забывайте, что в течении года субсидии нужно также докладывать о смене работы, покупках и т.д.А так просто мысли в слух, не верю в благотворительность государства([+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки мне отказали в приеме документов сегодня, вот что написали не коректно заповнена декларація про доходи. В розділі II необхідно зазначити період доходів за попередній календарний рік (2014).я период доходов указала с 01.08.2015 по 31.10.2015 , можно ж вроде за три мес указывать или что-то не то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала за 2014
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я с вопросом, а если я в декрете, то все равно писать название организации с которой уходила в декрет? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна прописана. Та же ее некоторые знакомые пенсы рассказывали, что им тоже назначили субсидию, к-я только немного порывает сумму. Не пойму в чем дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может давно подавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, но это можно узнать у юриста. у меня и у моей соседки было пару вопросов по оформлению субсидии, мы сходили к бесплатному юристу вот сюда http://sviridenko.kiev.ua/activity . Это депутат от нашего района. У нее в приемной сидит юрист, она нам все рассказала, а еще одной нашей соседке даже все оформила вплоть до конверта бесплатно. Поищите такие же приемные в своем районе, уверена, что они есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у мамы тоже маленькая субсидия, Пытались выяснить, но что-то ей там сказки рассказывают, что тк у нее есть льгота по оплате, то на льготные начисления ей субсидия не положена. А вот соседи у нее вообще ничего не платят, субсидия на всю сумму, хотя там прописаны 3 человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему нужно тогда приносить справку о доходах, Если указываете не весь год, а только 3 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же не место работы указывается, а источник дохода Если Вы сейчас в декрете и получаете помощь, то так и пишете "помощь при рождении ребенка", а дольше пишете в каком собесе Вам ее начисляют. А если в 2014 году еще работали, тогда нужно писать место работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не требуют.. просто автоматом приплюсовали ту сумму и всё.. правда поскольку подавали доки за прошедший год, то там у меня были ещё детские до 4 лет (930 грн), сейчас нет, но по их подсчётам вроде как почти 2300 у меня дохода)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, все очень относительно я тоже решила "оформить". Вдруг дадут. Так как частный дом и отопление газом. Подала документы "почтой" в начале сентября.В конце сентября вызвали со свидетельствами о рождении детей. (показать оригиналы).В середине ноября приходила "комиссия", муж зарегистрирован, но не проживает и мы в разводе. Выписать мне гемморно. Причем звонок в 10 утра, что будем с 12.00 до 16.00. Пришлось отпрашиваться с работы в экстренном порядке.Сказали во второй половине декабря будет решение. Приходите, забирайте.Так что ждем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах