не ленитесь пойти оформить субсидию

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите разобраться с уведомлением о назначении, пожалуйста правильно ли я понимаю, что если в заглавной шапке указано, что сумма субсидии составляет 130 грн ежемесячно, то по факту от общей суммы своей стандартной коммуналки я могу отнять эту сумму и вот она вся польза от субсидии?Или же, в уведомлении указаны обязательные платежи за отопление, воду и т.д., а счетчиков, кроме электро, нет и я могу расчитывать на то, что буду платить эти самые обязательные платежи в указанных суммах? Ну и дополнительно платить в случае превышение потребления электроэнергии? Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в шапке указана общая сумма субсидии на месяц, потом внизу + Идё разбивка. Пример (все суммы вымышленные):Субсидия 250 грнВода в пределах нормы 50 грн, субсидия 30 грн, обязательный платёж 20 грн ( счётчика нет )Электричество в пределах нормы 85 грн, субсидия 50 грн, обязательный платёж 35 грн (75 кВт)Газ в пределах нормы 220 грн, субсидия 170 грн, обязательный платёж 50 грн ( 15 м3)Если в течении месяцы вы потребили меньше услуг, чем написано в обязательном платеже, то вы платить за фактическое потребление ( если вы потребили электричества 50 кВт то вам надо платить всего 22,80, если больше, то прибавляете к обязательному платежа, то что потребили больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я получила субсидию на дом.киевская область ,ждала месяц.Так что, таки подавайте и не бойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! дали! обьясните пожалуйста))) цифры примерные:1. если например нараховано 20, субсидия 18, до сплати 2, переплата 40, тоя могу не платтить вообще пока эти 40, что уже переплачены по 2 каждый месяц не снимутся?2. если опалення 300, субсидия 400, до сплати 50, переплата на 31.01 (наверное, когда сделали расчет на субсидию) -550, и разом до сплати -500 (то есть 550- "до сплати"), то аналогично? я не плачу ежемесячно по 50 пока 500 не израсходуются?3. вода. считаю потребленный объем и отнимаю то число, которое написано в разделе субсидия )? а если мое потребление меньше (я потребила 15 при субсидии 20), то как тогда пистаь в графе до сплати? Минус 5? типа они мне грн должны?:)))))[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не понимаю как платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше объясняли + 1 и 2 - да, можете не платить, пока не перекроется переплатой ( у меня киевэнерго 2 месяца не присылало квитанции, т.к. была переплата)3. если вы потребили меньше чем указано, оплачиваете то, что потребили по факту. Например: оплата по нормам 20 грн на объем 20 литров, субсидия 15 грн на 15 литров, обязательный платеж 5 грн. При этом вы потребили всего 1 литр воды на 1 грн, тогда вы платите только 1 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, знающие квартира 3-к отца, он только и прописан. родители-пенсионеры живут отдельно, оформили субсидию. в трешке живем с мужем (прописаны в других местах), я в декрете. субсидия положена? спасибо за подсказку[+sign]верю в любовь после секса[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а маме моей так и нет, ни слуху, ни духу ((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написано, что с 1 февраля начнут проверять всех, кто подал на субсидии -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где написано и что проверять? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверять доходы тех, кто подал на субсидию я ту статью не могу щас так быстро найти, там говорилось о том, что слишком много подалось на субсидии и с 1 февраля активно начнут проверять всех, кто что утаил. вот похожая:http://business.vesti-ukr.com/135170-kogo-zastavjat-vernut-subsidii
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда подавали? у отца тоже тишина, подавал 20-го января. платежка за январь жутко растроила :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похожая ситуация + каждый оформлял субсидию по месту своей пропискиА отца, там где он живёт фактически, указывали в проживающих?Если нет, то пусть он подает на субсидию на себя, там где прописан. Про вас ни слова в заявлении, только указывайте доходы прописанного. Или можете с отцом договор на мин сумму аренды заключить и подавайте как арендаторы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

16 декабря (((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данной статье идет речь о проверках субсидий, начисленных в 2014 году + тогда действительно, надо было указывать все свое движимое и недвижимое имуществоВ статье красной нитью идет "забыла, забыл, забыла..", т.е. люди сознательно шли на обман, чего теперь на кого-то пенять?сейчас, у кого не было покупок на 50 тыс за прошлый год, думаю переживать смысла нет. С депозитами вопросы...Ключевое: "Адвокат Ростислав Кравец советует в первую очередь добросовестно заполнять декларацию при оформлении субсидии." Вот и всё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я так радовалась, что забыла полистать всю тему) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Natatela, благодарю вас за тему и призыв! [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах