не ленитесь пойти оформить субсидию

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, киев + Подавала 02.10, в первых числах ноября уже видела на сайтах начисленную субсидию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

максимум это заставят оплатить стоимость услуг без субсидии + Никаких в 3хкратном размере сейчас в законе нет (раньше было, сейчас изъяли этот термин).По подтверждению доходов я писала официальный запрос в собес: на период назначения субсидии никаких телодвижений делать не надо, а вот когда срок субсидии закончится и за прошлый период есть изменения, тогда и надо уведомить об этих изменениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда зажму кулачки...() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, кто-то подскажет по моей ситуации. У нас в 3к. прописано пятеро: родители - неработающие пенсионеры. Я - нигде не работающая, мой сын - студент без стипендии и моя сестра - медик. Но на нас много имущества (дом в селе, дачи, машины, гараж). И у нас с сестрой по депозиту. Вопрос: мы можем претендовать на субсидию или не стоит рыпаться?[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете Но нужно считать суммарно доходы. Если меньше -1700-1800грн на человека, но подавайте документы.Не важно сколько у вас всех имущества. Субсидию оформляют только по месту прописки.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кто подскажет если две квартиры если дадут субсидию как то могут Могут оштрафовать потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже подавала в конце декабря электронно и тоже сказали, что уведомление придет в любом случае - или с нулями, или с более приятными цифрами:)жду... пока ничего не пришло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учтите, кто не работает, тому тоже субсидия положена, даже если вы не пенсионер. Моему отцу дали, я сама удивилась() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу, подавала в ноября на субсидию до сих пор, ни ответа ни привета, есть смысл ждать или ехать в отдел субсидий повторно, или может подскажете куда можно позвонить, узнать?! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мы кажется в одном районе, давайте держать др друга в курсе? [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого-то менялись суммы субсидии на протяжении периода ее предоставления? ситуация - свекрови-пенсионерке дали субсидиюв ноябре пришел расчетный лист со всеми суммами и обязательынми платежаминаписано: субсидия предоставлена на год - с октября 2015 по октябрь 2016в ноябре и декабре субсидия стала отображаться уже в платежках, но суммы уже другие! причем намного большие, чем в первично уведомлениинапример на отопление в уведомлении 99грн, а в платежке - за октябрь 99грн, а за ноябрь и декабрь уже по 235грнточно также увеличились суммы по воде и электроэнергии, только не настолько многописала на горячую линию ГИОЦ - они "Ничего не знаем, нам из отдела субсидий пришли именно такие суммы (большие)"если переживаете - обращайтесь в отдел субсидийнет времени сейчас туда ехать и стоять в очередиможет кто сталкивался с подобной ситуацией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если две квартиры то можно и на две формить. Но в каждой кто-то же прописан? Субсидия на прописанных людей начисляется...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже с октября, суммы менялись, т.к. начисления начали учитывать со дня утверждения суммы субсидии + например у меня в повідомленні на свет сумма субсидии 63,71, т.к. в октябре сумму утвердили примерно с середины месяца, то получилось:субсидия на октябрь - 33,98субсидия на ноябрь 63,71 + (63,71-33,98 - разница за октябрь) = 93,44субсидия декабрь - 63,71аналогично по газу, октябрь меньше чем положено, ноябрь - то что начислено + разница за октябрь, декабрь уже сумма из повідомлення
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писала много раз: посмотрите на сайтах киевгаза и киевєнерго, если начислена субсидия, то там есть информация о ней + а позвонить можно в собес своего района - телефоны в интернете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую посмотреть! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у вас ничего не поменялось - какие были суммы в повідомленні, такие и начисляют я же о другой ситуации говорю - в повидомленни сумма 99грн, а в платежках приходит 235и так по каждому поставщику услуги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, напишу как только что-то узнаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайтах информация может появиться даже позже, чем придет уведомление по почте у свекрови именно так былоя все платежи оплачиваю он-лайн, и на сайтах в момент получения уведомления ничего не отображалосья даже писала в техподдержку, так как не было технической возможности ввести сумму субсидии (просто не было активного поля)и мне отвечали, что им еще не поступила информация из расчетного центра, говорили платить как есть, и потому будет перерассчеттак и произошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Natanela, спасибо за тему! Если бы не ваша тема, я б еще сто лет подавала на субсидию. А так тему прочитала, воодушевилась, на субсидию подала в декабре и нам дали очень приличную сумму!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

субсидию назначают на отопительный и не отопительный сезон т.е. апрель-октябрь, ноябрь- мартсуммы разныев отопительный больше, причем больше на все. Т.к. субсидия это % от дохода. Т.е. пропорционально больше становиться и на воду и на квартплату и т.д.Вам должны были прислать разные бумаги с начислением, у меня так по 2ум квартирам.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в одной из них прописан только один несовершеннолетний, то на неё не дают Узнавала лично[+sign]Мир зачастую напоминает дорогу, заваленную граблями - одними и теми же.Nobody is perfect..., BUT ME!Любите внуков - они отомстят детям...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! бумага была одна, но в ней нашла приписку внизу мелким шрифтом: якщо послуга "опалення" надається в опалювальний період, розмір субсідїї розраховується окремо на оплювальний і неопалювальний періодипохоже, что вы правы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс как раз в одной и прописана с ребенком а в друг никого Так что в пролете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одной и оформите, где прописаны. [+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах