У вас в среде кто-то ужасается ценам?

342 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У вас в среде кто-то ужасается ценам? У меня окружение простое, зарплат больше 10 тысяч нет. Но уже никто не удивляется или не сетует на цены! Как будто смирились мы все.А ведь не в долларах зарплаты и не большие как для нынешнего.Но почти все действительно думают лишь бы война кончилась, лишь бы призывов не было, лишь бы теракты не случились, а цены переживём.Честно сама так думаю и живу в режиме нуля. А после темы о ценах задумалась : а вдруг это нам действительно создали такое информационое поле, а на самом деле цены многие могли быть ниже?-(Кто его знает как на самом деле все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически нет, все зарабатывают нормально вроде.() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто, все шуршат активнее, работают, обучаются, но на жизнь не сетуют () [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в ноль уже не выхожу. За год ушла половина запасов, а нужно еще две операции оплатить. Ценам не ужасаюсь-моноаолисты тоже кушать хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не жалуются. В Киеве есть возможность заработать. Поэтому кризиса собственно и нет (вижу по своей сфере деятельности и по знакомым). А вот приезжаю в Чернигов к сестре - вот где тоска и безысходность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? Ну можно, как бабки, брюзжать на лавочке возмцщаться ценами, правительством. Можно ещё вспомнить, как хорошо было раньше... Но зачем? Я всё равно не хочу назад, в этот грёбаный "спокойный" совок. Да я даже не согласна на 10 лет назад вернуться, хоть цены и выросли в 10 раз. Ну довелось нам жить в такие времена, значит будем выживать.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже и не ужасаются. Кто-то впал в безнадегу, кто-то уехал, у кого-то зп в валюте + Кто победнее перестали покупать лекарства, сладости, покупают только самое базовое. Кто побогаче перестали ходить в рестораны, так как в попытках снизить себестоимость стали там готовить откровенное г-но за дурные деньги.У многих и у меня пенсионеры полностью перешли на содержание детей. Ну, а дети, наверное, при таких нагрузках до пенсии не дотянут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасаются жизни..... но я лично каждый месяц ужасаюсь аптеке+ где мне хоть сдохни, но купи дитю лекарство, пачка которого стоит 1500 грн, при том, что пособие по инвалидности 1500 грн. Вот как люди живут, которые одиноки, которые зарабатывают копейки и которму надо купить такое лекарство???? А жрать что? А коммуналка?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обсуждаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не жалуются, но удивиться могут. Но, конечно, мир и здоровье важнее. Но и. Таким ценам привыкать не хочется Наша потребительская корзина опять выросла в ценн %на 20. Причин этому не нахожу[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( жаль, не все это понимают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто, даже те, у кого долларовые кредиты. А чем жалобы и нытье помогут? Работают молча усиленно. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Почти все. Переживают что не вырулят без потерь. Что говорить если мой папа при пенсии 2 тыс каждый месяц должен на тысячу гривен выпить лекарств, иначе умрёт. А цены на лекарства продолжают расти и конца не видно.Люди отказались от многих развлечений, многое стало роскошью, МакД роскошь. Отказываются от некоторых детских секций, от покупок, в этом году кто-то вообще не был в отпуске, кто-то был очень бюджетно. Боятся потерять работу. Боятся что кто-то серьёзно заболеет. Словом общее настроение ожидание дальнейшего спада уровня жизни.Мы решили никуда не ехать на НГ и закатить антикризисную вечеринку, дёшево и весело)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей бабушки 1100 грн и лекарства на 600. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а что им радоваться что ли? моя сестра зарабатывает в у.е но и от нее я стала часто слышать слово "Дорого"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Смысл жаловаться? Все всё понимают, почему так... мы уже взрослыми прошли через 90-е и нам уже ничего не страшно страшно только, что не все доживут до процветания... [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не просто ужасаются а волком воют,т.к. на самое необходимое не хватает при уровне зарплаты в нашем регионе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в нашей среде не жалуются, потому что главное, Януковича и его банду прогнали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))да это действительно самое главное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей бабушки тоже 1100, но ее полностью обеспечивает моя мама, а бабушка свою пенсию всю отдает на газ [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть жрать нечего и попа голая-зато Януковича прогнали))Логично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а субсидия бабушке неположена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, там еще пять человек прописано у нее, или уже даже больше, может быть [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причитает моя бабушка, что меньше долларов сможет купить чтобы помогать дочке которая в европе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах