Братья и сестры, вы дрались в детстве?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, ни разу (сёстры, 5 лет разница) очень хотела сестричку. До сих пор помню в свои пять лет ожидания мамы из роддома и первую встречу.Мы очень редко ссорились, даже это не ссора, а маленькое недовольство.Я не знаю как удалось родителям нас воспитывать, чтоб у нас и в мыслях не было драться. Хотя воспитывались и росли абсолютно в разные времена и возможности родителей. Мы и сейчас абсолютно разные.Уже у нас у двоих семьи, но раз-два в неделю обязательно видимся. Дети наши обожают друг друга. У папы родного брата тоже двое сестричек, разница 1г4мес - также никогда не дрались, не разлей вода (им под 40 уже).Может это связано с тем, что у мои родители из семей, где по трое детей, все дружные, а родителей своих (моих бабушек и дедушек) похоронили очень рано. Не знаю в чём секрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня удивляет, когда родители хотят родить ребенку брата или сестру, чтобы не был один зачастую нет больших врагов, чем родные братья и сестры.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенка родить мы сами хотим и принимаем решение. Взрослыми. Осознано. А в случае с братьями никто никого не спрашивает+ Раз и на тебе. Мамой делись, комнатой, игрушками, вниманием итд.И при этом какой дикий стресс у молодых родителей? Даже на самого желанного ребеночка! И это таки по собственному желанию.Так что несравнимо.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в идеале. А вообще новый член семьи ломает твои игрушки, бьет тебя, врет, портит твою одежду, жалуется и придумывает чтоб тебя наказали, смеется с тебя и тд[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да себе они хотят, а придумать причины не могут) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж кому- кому, а старшему оно точно не снилось:-)хотя близнецы или погодки сюда не относятся:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как страшно жыть)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя просит братика, 14 лет :) Вместо братика у неё вреднющий той-терьер. Так что иногда и старшие хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, моя дочка несколько лет прям умоляла меня, чтобы родила кого-то ) (+) но я созрела аж через 9 лет. Малышку просто обожает, хотя та - вредина еще та, может и за волосы старшую потаскать, но через минуту уже целуются. Заботится о ней, как мамочка.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! У моих уже 2 года висят два графика, где они отмечают, кого целуют первого. :) У каждого свой. Сами ведут. ))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дрались сильно. С братом разница 6 лет. Он постоянно ломал мои игрушки и вещи, действовал на нервы. Но другим я не разрешала его обижать. Драки плавно прекратились, когда он стал сильнее меня. Сейчас тоже не знаю КАК сдружить дочерей? Постоянно дразнятся, соперничают и ругаются, но как только кому-то больно или кого-то одного ругают, вторая сразу бежит обнимать и защищать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой! Прям не верится, что бывают такие глупые люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - старшая сестра и очень хотела) Но у родителей очень долго не получалось. Когда брат родился реально была счастлива. Конечно, разница большая и как там выше Эля правильно написала, это уже немного другие чувства, более родительские что ли. Но снова таки, мне сравнивать не с чем. До 13 лет растили эгоистку, как тогда говорили))А дерутся чаще как-раз погодки. Аня тоже очень хотела бы младших, но... Правда у нас все в семье по малышам тоскуют. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врагами становятся при неправильном поведении родителей (+) и мне кажется, все же брат или сестра быть должны. Я рада, что у меня есть брат, мой сын тоже рад, что он не один в семье и даже оба просят родить им еще кого-то. Если родители не работают над отношениями детей, не учат их решать конфликтные ситуации, вместе играть, явный перекос есть в сторону одного ребенка со стороны родителей - вот вам и враги получаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители и учили, и относились одинаково вместе играть не так просто, если разница больше 3х лет или разнополые...а если совершенно разные личности и интересы, то это просто мука- жить с врагом, зачастую в одной комнате.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заголовок в теми - як звернення до пастви сандея аделаджи :)))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-))))))))))) точно-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это Ваша мама не довела дело до конца, когда ей - савсем-савсем халясе, а Вам - савсем плёхо, аднака. ;-) Что бы сделала моя мама: следом позвонила той девице жалостливым голоском "предупредить". Это когда те СВОИ слова о ней она бы передала, НО от Вашего имени (заодно бы та девица больше к Вам в гости не наведывалась - это первый большой плюс. Заодно и ей не пришлось бы выглядеть плохой и отказывать - в общем все от Вашего имени). Потом она бы повстречалась с Вашей учительницей/соседкой/матерями других одноклассниц/родственницей и пожаловалась на Вас (в процессе добавляя ужасов), что она прямо не знает, что делать - у Вас же по отношению к той сиротке извращенная черная зависть и ревность, но т.к. она сама НИКОГДА такого чувства не испытывала, поэтому она даже... не знает, что с Вами делать! (в этом месте невиннно глазками хлоп-хлоп-хлоп). Итог: не только она в белом, но вы - в эээ... наоборот. Причем это "наоборот" эта моя фальсификаторша спроецировала бы из своей головы, но Вам бы об этом моменте ни гу-гу. Вам - только по словам окружающих и их неодобряющим, тяжелым взглядам догадываться ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, о да! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О головах больных на голову фальсификаторш: моя мать любила написать жалобных писем обо мне и меня же саму попросить их отнести на почту отправить.... Это такая форма садизма. Я еще понять не могла, почему у нее "я бы на твоем месте зашла за угол, письмо порвала на мелкие кусочки и выбросила бы". А зачем? Меня же, как я думала, мать попросила отправить письмо... Когда же ее действия принимали даже для нее самой удивительные размеры, она могла МНЕ же жаловаться, чти ее... никто не остановил! В этом месте я должна была ее поддержать и успокоить, а то ей было "что-то нехорошо как-то". Вообще когда думаешь, что ну даже она не опустится до чего-то, она всегда поражает воображение и шокирует тем, что опускается не только до того, но и еще гораздо ниже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои девочки очень сильно друг друга любят. Разница 10 лет. Не спят и не едет друг без друга.Старшей кличку даже дали "Дубль мама))))". Но бывает и спорят. Я как то больше переживаю, что будет когда старшая начнет жить отдельно.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала, что отношения плохие. А Вы так пишите потому что заботятся о ВАС. В моей ситуации - наоборот, ответственность и забота - на мне, задолбало просто.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой, я постоянно читаю вас и ужасаюсь - ну не может такого быть, ну в голове же не укладывается. (( А как в быту, она час кормила, одевала, все как у всех?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах