Братья и сестры, вы дрались в детстве?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дрались жутко, ненавидели друг друга, сейчас почти не общаемся, как чужие () мы вообще люди из разных миров, ничего общего, даже странно, что выросли в одной семье.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих детей разница 14,5 лет - не дерутся)) дружат и у них свои дела-тайны)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дрались, дружили, выгораживали друг друга. Родители изначально поддерживали стремление брата защищать меня (он старше на 4 года), поэтому драться было странно для нас обоих. И он мне дал имя :) *слушайте, какие они хитрые и мудрые :))))))*[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дрались(разница 9лет), но и не дружили, спорили и ругались, большую роль в этом сыграла мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, если без травматизма, то и в этом что-то есть... Понятно, что во всем есть крайности. Я росла одна, в окружении интеллигентных взрослых. До сих пор не умею отстаивать свое мнение, любое длительное взаимодействие с человеком для меня-пытка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю, как я своих "мирю"+ прихожу домой и начинается "Мама, а он меня за комп не пускал" "Мама, а он не хотел собаку выводить" "А он не хотел посуду за собой мыть" "А он мне подзатыльник дал" "А он меня дибилом обозвал"Я сначала вырубаю комп, вываливаю вещи из шкафа, заставляю каждый уголок комнаты вылизать, в шкафу убраться, одному люлей выписываю, потом второму, потом обоим вместе. Все на меня обиделись, стоят уже друг-друга защищают, мама - общий враг)))Потом зову на кухню жрать какую-то вкусняху и мир-дружба-жвачка)))[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с братом - нет. Брат старше на 5 лет (+) он довольно бережно относился ко мне и вообще просил маму, чтобы она родила ему сестричку). Я драться никогда и не умела. На меня как-то подружка в детстве напала (укусила), но я в таких ситуациях просто убегаю, боюсь и вообще не могу сдачи давать. Но меня больше никто и не обижал).есть еще старшая двоюродная сестра, но она рано осиротела и росла с нами, старше моего брата всего на год. Им с братом вообще суперово вместе было, такое творили), банда. Там не то, что драк, ссор не было. Они и сейчас довольно дружны.а вот другие мои двоюродные сестры дрались регулярно. Они как-то вдвоем гостили у нас несколько дней - я прозрела, для меня такие отношения вообще дикость. Они "мочились" на пустом месте, ссоры из-за ничего разгорались. Правда, у одной сестры довольно непростой характер, она всегда зачинщиком ссор была. С ней и сейчас довольно сложно, хотя я любиила ее ). А мамин старший брат просто обожал мою маму (старше на 9 лет)... Он сам назвал ее, а потом и дочку свою в честь мамы назвал. Так любил ее всю жизнь, жаль, что рано из жизни ушел...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с сестрой дрались и даже очень! разница 4.5 года. в мои лет 14 все, как рукой сняло и мы стали самыми родными на свете.у меня сын и дочка, тоже иногда дерутся. хотя, сын только сдачи дает. а дочка лезет к нему драться, не боясь даже получить в ответ (она младшая). стараюсь влазить только если уже сильно страсти накалились. радует, что они и быстро мирятся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, своего младшего брата я в детстве ненавидела и буквально искала возможность + как бы ему досадить.Мама этому очень поспособствовала.Мне было 2.8 года, когда он родился. И я резко стала взрослой и старшей... На меня навесили ответственность за брата с его рождения... Меня перестали брать на руки, обнимать, уделять мне хоть какое-то внимание. Меня "повесили" на старшего брата, а ему это было внапряг. Он меня гонял и я осталась одна. А за все залеты малого получала я. Ты же старшая, ты же девочка. Должна следить, должна уступать, должна... должна... должна... В общем, мое детство закончилось с появлением малого...Кстати, так и по сей день.Естественно, малой лез во все мои дела, брал мои вещи, подслушивал мои секреты, тырил мои деньги, ябедничал на меня маме. Я получала от мамы, малой выгребал от меня. За это я опять получала от мамы.Папы никогда не было дома, он с работы на работу, чтобы пореже бывать в этом дурдоме. Жаловаться папе было нельзя, иначе папа за меня заступался, в доме был скандал, папа уходил на работу и мама опять срывалась на мне... Только на мне, потому что старшего она не трогала "Він і так без батька росте сиротою" (от первого брака), а "Малий весь час боліє, слабенький, маленький, бідненький, ше в роддомі стафілакок підчепив, фурункульоз, йому он біля пісєчки вирізали... ля-ля-ля" И так до пятого или шестого класса он возле родителей спал (4-комнатная квартира, была своя комната у него).Помню, малой в первом классе... лежит на кровати, ноги на стену задер и говорит: "Ця буква К така велика, а я такий маленький, не буду її писать". Мама тут же: "Лєна, напиши за нього в прописі букви, ти шо, не чуєш, він не може". За отказ - ремня офицерского, пару пощечин и я сижу пишу в прописи, спецом коряво, чтоб похоже, как первоклассник пишет...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так з братом, нічого не могло зупинити просто від скукі бились, без тяжких увєчій типу енергію випускали, привід будь-який був, він був не важливий, потім переросли, але роки 2-3 так бодались[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои две дочки как-то не поделили огромный пляж в мае(+) людей не было, были только мы. а с братом своим (разница 11 лет) дрались. Но я его доставала.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не верится((как можно так неодинаково относится к родным детям??(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я виновата в том+ что меня мама родила))) Я ей жизнь сломала, т.к. ей пришлось выходить замуж за папу после моего рождения (кстати, папа у меня прекрасный человек без вредных привычек и с покладистым характером)))"Лучче б я була тебе на крапиву висцяла", "А шоб ти була не родилася", "А шоб я тебе маленькою задушила")))Это так, навскидку, что первое вспомнилось из детства)))[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, есть примеры, но не как массовое явление.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне верю, но у меня с братом нет общих интересов, мы до боли разные. Мне с ним скучно. У меня к нему нет даже элементарного уважения. Почему именно он мой брат? Нет, он хороший человек и все такое, но он мне чужой.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем ужас? Мы не скандалим, не бьемся, не отбираем друг у друга недвигу, как во многих семьях. Даже там, где родственники типа любят друг друга.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У брата с мамой сильная связь, а я - отщепенец. У нас даже гороскопы противоположные))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так делаю, и таки они объединяются в ненависти ко мне но ... уборка для них не наказание, они и сами могут убрать. компов достаточно, они редко за него спорят, ну разве что когда смотрят общее кто-то что-то загораживает - тогда вырубаю. они дерутся по такой ерунде, что на голову не налазит - кому первому я дала лекарство, или кто будет делать гимнастику у дивана (почему-то это козырное место))) или кому первому массаж, кто-то нашел пуговицу : дай посмотреть, -не дам, - маааааама, он не дает пуговицу - ты ябеда, маме стучишь- ты жадина, не даешь пуговицу(дальше схватка, отбираю пуговицу) сопят, ненавидят меня мин 5, потом: - ты дура, из-за тебя отобрали пуговицу- та дурак и жлоб из-за тебя отобрали пуговицу(опять бой без правил) прибегаю ору, грожу всеми карами включая муки ада, растаскиваю их по углам, стоят в углах. дочка всхлипывает, сын любит сидеть в углу... он бы там сидел всю жизнь))) успокаиваюсь говорю выходите, сын-я здесь останусь, нет я здесь переночуюдочка:- выходи, ты гад, жлоб, ты любишь угол, а я из-за тебя стояла мучиласьсын:- нет это из-за тебя все произошло пуговица моя, а ты исчадие ада, кошмар моей жизни, ты у меня все забираешь, везде лазишь дочка не выдерживает показывает язык говорит Бе-Бе-Бесын-ты уродина, еще и дразнишься, я тебя треснуговорю- изуродуешь девушку, будешь с ней всю жизнь жить и ее содержать, в твоих интересах выдать ее замуж)))(самое интересное, содержать он ее не отказывается)))и вот так весь день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну у вашей мамы патологический случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих гороскопы одинаковые - 2 скорпиона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с братом вообще даже особо и не ругалась, а вот муж + со своей сестрой до крови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он ненависти до любви один шаг) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень дрались, просто ненавидели друг друга и очень долго я не выносила что мама мне сестру младшую навязывала везде, убегала от нее, чтобы ее не было видно на кмлет с 19 стали очень дружить...сейчас она мне очень близкий человек и я ей, намного больше чем мама)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми гризлись з сестрою, зараз гарні стосунки мої не б*ються, але гризуться періодично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какой ужас. А какие сейчас отношения с мамой ? .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах