Братья и сестры, вы дрались в детстве?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ооооо даааа!!! До крови, переломаного носа и вырваных волос клочьями. Разница 3 года+ Дрались из-за дохлой мухи, стучали родителям, оговаривали друг друга... Отношения начали выравниваться когда я поступила учиться и уехала из дому. Сейчас очень близкие и тёплые отношения, жаль что сестра далеко, в другой стране(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У девочки такого запрета нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы тоже дрались с братом, но не помню почему (+) мне кажется, родители в эти разборки вообще не вмешивались, как-то старались, чтобы мы сами решили конфликт. Я не знаю - правильно это было или нет. Сейчас я со своим братом очень дружна, мы вообще не ссоримся и очень друг друга поддерживаем. Я рада, что он у меня есть.Я все-таки вмешиваюсь, когда у моих столкновения. Но они у нас странные: младшая дочка загоняет старшего брата в угол, лупит там его и орет как резаная. Но давно уже такого не было.... Мне кажется, он просто психологически на нее воздействует, как-то ее подначивает, а она очень импульсивная просто. Стараюсь ее учить бороться с провокациями и гневом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О ваших методах влияния на детей я не думаю. У моих детей запретов не много, но они соблюдаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в чем? В том, что родные люди - чужие... мне жаль, что вы не знаете теплоты братско-сестринских взаимоотношений [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы верите в гороскопы?:)))(мы с братом тоже два скорпика:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дрались в детстве, где-то лет с 9 до 13-14 моих (точно не помню), может с 10 до 12 Дралась с сестрой. Степень драк была разной. Обычно стукали по предплечью. Т.е. без нанесения увечий. Не каждый день. В остальное время - дружили, играли. Сестра могла мне очень болючую "крапивку" сделать ради шутки. Потому я могла в ответ стукнуть ее сильно, т.к. крапивку болючую у меня не получалось сделать. Сестра младше на 3 года. С самой младшенькой я никогда не дралась.Читала как-то блог одной мамы 7-х детей (одна из ее дочек хендмейдом занимается успешно, из Сибири). Она вспоминала как она с мужем растила этих детей. Так вот тоже упоминала что в ранний подростковый возраст тоже были драки. Потом когда возраст прошел - любовь и дружба. Так что я щитаю шо это вариант нормы.Сейчас сестры - мои самые близкие люди, больше чем подруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красочно описано!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я обрыдалась :))) + вот это у вас веселуха )). У моих разница 12 лет. Старшему почти 15, младшей 2,5. Она его достает. Слегка разбаловали, младшая, девочка и все такое, ну и ума еще не сильно много :). Он пока терпит, что с мелкой взять. Но периодически вопрошает: "Ксюшааааа, ну вот зачем ты мне нужна? Откуда ты взялась на мою голову?". Мы с мужем шутим, что мол не понимешь ты своего счастья. Главное - правильно воспитывай, она еще отработает, будет твоих детей няньчить :). Сын не верит :). С ужасом жду, когда она подрастет. Вдруг тоже драться будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих тоже 14 лет - ляпота, все прекрасно, нежнейшие дружеские отношения))(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я брата старшего дразнила. мешала ему, а потом бежала жаловалась и он еще и виноват оставался. Зачем? Наверное, чтобы внимание на меня обратил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. сочувствую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот зачем? Я по работе бывает такие ситауации наблюдаю. Столько ненужных детей и как хорошо они это понимают.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато аборт не сделали, не взяли грех на душу... хотя с таким отношением -лучше бы один раз взяли тот грех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас то же самое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой кошмар... звездец просто.... у меня с сестрой разница в 3,5 года, и тоже что-то такое было когда она появилась внимание родителей переключилось на младшую, но все-таки на меня не вешали все что сестра делала. Мы вместе играли, она вечно падала откуда-то. Но меня не обвиняли в этом. 1 раз только она поломала руку из-за того что мы пошли в запрещенное родителями место. Я понимала что я виновата (мне было лет 7-8, малой 4 года). И родители что-то сказали, что не надо было ходить куда нельзя было (а сестра поломала руку упав с забора, который мы перелазили), но меня не били. И я бы наверное сильнее наказала за такое своего ребенка. Потом еще когда мы играли в резинку она голову разбила об чугунную урну. Тоже меня ни в чем вообще не обвинили. Но я долгое время сама ощущала вину за это, т.к. я старшая. А вот когда младшенькая родилась - мне было 9 лет. Я очень любила маме помогать с ней. И мы ее любили просто безумно. Но я не помню чтобы что-то тяжелое было ТОГДА. Хотя я и по магазинам ходила в очередях, и посуду мыла, и готовила простое, и стирала (могла большую стирку сделать на машине с центрифугой - с заливанием-выливанием воды, полосканием в ванной. А замести-помыть полы - с какого момента только мы со средней сестрой это делали. Я сейчас бы на такие подвиги не способна. А тогда в детстве-отрочестве видимо много было сил, энергии. Правда когда я уже училась в институте то младшенькая "вернула долги" - уже она сама убирала квартиру часто, а я отошла больше от этого.А я всегда думала что лучше всего средней быть. Но не в вашем случае. Очень вам сочуствую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке... это же надо так уметь перекручивать... жесть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абортов было более чем достаточно, это только тех, о которых говорилось вслух, а я же могу и не все знать. Об аборте говорилось примерно как о том что надо на неделе сходить брюки в швейную сдать, то есть тайн не было, хоть никто и не доспрашивался, кому это надо([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не жаль, мне хватает теплоты , в братской даже не нуждаюсь, тем более, что в нашем случае это игра в одни ворота. он - младшенький, немощный, убогонький, а я все могу и всем должна.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но ржу))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, но если бы я написала: "Я вообще не верю в материнскую любовь, потому что мой ребенок - мерзкий манипулятор и потребитель, у меня нет к нему чувств", то у людей бы было недоумение, вы просто не знаете и не понимаете, что бывают х хорошие отношения. Я даже не могу себе представить, что у меня бы могло не быть моего брата, очень его люблю. Он противный:) но очень хороший и заботливый. Даже сейчас, в мои 31 он мне помогает и заботится обо мне, хоть находится за тысячи километров от меня.[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не представляю что бы было если бы у меня не было моих сестер, это одно из самых радостных что было в детсве я никогда не была одинока в детстве.Хотя и дрались иногда (написала ниже). Но чаще - совместные игры, общение.И сейчас - мне всегда есть с кем обсудить мои дела - мои сестры мои первые подруги. И подозреваю что у моих подруг, у которых нет сестер, не очень это понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я представляю, просто удивляюсь, что в Вашем окружении не оказалось ни одной семьи, где бы не дрались. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах