Братья и сестры, вы дрались в детстве?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

це жахливо, і можливо у Вашої мами якісь обідки на жінок бо реально прослідковується, що братів вона любила, може не в черговості народження справа. Звинувачення в тому, що їй заміж довелось виходити для дитини взагі якісь дивні, наче її хтось змусив з Вашим татом спати. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей семье два примера Меня брат старше почти на 6 лет. Пока я маленькая была, он меня очень любил. Потом частично меня повесили на него или я сама на него вешалась, хотела участвовать в его делах. А ему малявка мешала. Дрались - да, но не до крови. Тут деремся, тут он меня щекочет. Тут он выгребает за то что фломастеры бросил, а я обои порисовала. Но у нас мама очень самоотверженная , делала и делает для нас все. Но я перетянула на себя мамино внимание - хуже училась, а брату помощь не требовалась, я вышла замуж, родила ребенка, мама помогала и помогает мне. А ему, вроде как, помощь не требуется,семьи нет . Но я понимаю, что, возможно, если б меня небыло, то его жизнь сложилась совсем по-другому. Когда-то его спросила , хотел бы он остаться единственным ребенком- он сказал да.Сейчас интересов общих практически нет, но он мне всегда поможет, если надо денег занять, комп починить, с ребенком посидеть... Общаемся нормально, я делаю ему подарки или что то приятное, он мне. Хотя регулярно не созваниваемся.Муж старше сестры на года два с половиной. С рождением сестры он автоматически стал взрослым. Его выселили из комнаты. Все делалось для младшенькой, она бедненькая, вечно болеющая. Они дрались очень сильно - до крови. Он вечно выгребал за сестру, она жпловалась на него, ныла. И сейчас, у него семья ребенок, сестра незамужем, отлично зарабатывает, но как стиралку включить незнает. Все делается для нее, к внуку внимания ооочень мало. Муж с сестрой абсолютно чужие люди, и сейчас грызуться когда видятся. Муж вырос очень недолюбленным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОООУУ, ЄААА билась і з братом і з тими хто його ображав,Є і х тими хто ображав моїх друзів. Якщо вибила двоюрідному брату зва зуби...за один удар...одним пальцем.насправді мені це допомогло - двічі уникнути згвалтування, і один раз побиття нас з подружкою бандою малоліток.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я плохая и неблагодарная, редко звоню+ мало общаюсь. Отобрала ключи от СВОЕЙ квартиры, теперь ко мне не могут приходить когда вздумается и "помогать"...Неблагодарная...Она всю жизнь на меня положила. Ни у кого не было таких красивых китайских платьиц, индийских свитерочков, американских джинсов и импортных кроссовок. Кто еще в СССР все заграницы объездил, а? У кого было ВСЁ, что он хочет? Своя комната, свое пианино, свои драгоценности в детстве, а? Кто шоколадками и импортными жевачками бросался, объедался бананами и мандаринами из совминовского буфета? Кому привозили польские тени и наборы "Пупа", чехословацкие туфли и "Пани Валевскую" и "Клима"... импортные колготки и кружевные лифчики...У меня это все было... Это правда... А еще постоянные упреки, побои, унижения, оскорбления.Тотальный контроль, попытки влезть во всё, даже в нашу с мужем постель, простите...Постоянный театр одного актера "Я же МАТЬ", великая жертва, непонятая и всеми брошенная... Постоянная демонстрация своей немощи и постоянный источник информации о моей жизни для всех соседей, знакомых, родственников и тех людей, которых я в жизни не видела)))[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мої троє теж за таке чубляться. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, как хорошо, что я была одна у родителей! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, немного не так. Она любит всех, кто хуже ее. Ну вот старшего она жалела+ ибо он безотцовщина бедная-разнесчастная, младший - болел в детстве. А у меня было все хорошо, я была здорова, хорошо училась, красиво пела, играла на ф-но, занималась в музыкальной школе, в художке, занималась понемногу то борьбой, то плаваньем, то еще чем... Меня не было за что жалеть... У меня все получалось. Меня везде хвалили, я всегда была отличницей, по крайней мере, мне нравилось быть первой.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я вас просто мысленно крепко обниму? :) я понимаю, как это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я уже умею с этим жить) Это учит иначе относиться к детям, давать им свободу, уважать их, как личности, общаться с ними, дружить, разговаривать. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кума такая. Вот читаю и мурашки по коже. Такое же отношение к дочке старшей, и сыну младшему. Те же упреки, те же слова. Капец...Девочку жалко до слез и ничего сделать не могу. Ибо мама ее невменяемая дура...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка скоро вырастет, ничего с ней плохого не будет, у нее есть уже закалка. И обижать себя уже никому не позволит))) Все будет хорошо. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте куме меня почитать, типа "Почитай, бывает же, правда хорошо, что мы не такие мамы"))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем в семьях - старшие дети тема помощи родителей младшеньким цветёт в полный рост, от их рождения, и подозреваю, что до последнего вздоха родителей.Да, драки были: старшие били младших. Было за что.Мне и сейчас частенько хочется ударить кое-кого) к сожалению, есть за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому своё, мой брат для меня и мама, и папа, люблю его, а он меня. [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, прям как мои, вот точь в точь!++ и я с сестрой дрались до потери пульса и родители нас растаскивали. Мы и топили друг друга и закрывали друг друга в темных местах, и царапались до шрамов, но и любим друг друга по сей день))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, кстати, меня лошадиным здоровьем всегда тоже попрекали мой старший брат по всем прогнозам был не жилец, мама его буквально с того света вытащила. хорошо вытащила, качественно. но- "он же у нас непутевый, все ему"кузен - врожденный порок сердца, смалечку в попу дули, вырос монстря - "черепка, которая все пожрет, что ни дай" - слова моей бабушки, у которой мы втроем и гостили. старшего жалко, среднего жалко. а малая - что с ней станется - здорова как конь, с хорошим аппетитом и непримиримым характеромпри всем при том что я была единственная девочка в мамином роду среди сплошных пацанов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я))) У меня и родные, и двоюродные только братья. Сводные двоюродные сестры есть, правда))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу так - я не знаю НИ ОДНОЙ семьи где не дрались дети. разница в возрасте- 1-12 лет (если больше - то уже идет любовь сродни родительской, там другие эмоции)мы с братом дрались (8 лет, он меня старше). мои дерутся. все соседские и дружеские дерутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. ну и как в таком окружении не вырасти монстром? что выросло то выросло :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня ничего не могло остановить даже угроза физической расправы со стороны более сильного папы)) зачем? я не терплю, когда нагло врут или нарушают мои права))сестра старалась всё делать втихомолку и не вступать со мной в открытый конфликт, потому что я занималась в одной хорошей секции, где учили правильно бить, и достигла в этом виде спорта определенных успехов))но у нас в семье не было одинакового отношения к детям. Будьте и дальше справедливой&любящей мамой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тада) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая секция? сорри за оффтоп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да то же дзюдо, я ходила, знаю) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти нет. Буквально пару раз. Разница 2.5 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах