Только не бейте, ладно?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а это на самом деле очень просто определить, доказательством от противного магний в организме не накапливается, а если его излишек - то он ярко проявляется, пардон, разжижением стуламой старшенький недавно маялся головными болями. дала магний - сразу начался понос.я поняла что магниевой недостаточности нет, пошла копать в другом направлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне эндокринолог его прописала, цефасель тоже писала в аналогах, но я первое по списку купила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в период вытяжения детей - не хватает, я пробовала. не люблю давать кальций, но доктор старшему прописала в обязательном порядке после проблем с ногойвзяла Солгар на Хербе, тут хоть уверена что не отравлю ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я старшему попыталась дать, у него упорная бессонница. бесполезно, что радио слушаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу образования камней и отложения кальция Если коротко: у нас есть щитовидная и паращитовидная железы, которые регулируют обмен кальция в организме. Щитовидка синтезирует гормон тиреокальциотонин (он депонирует кальций в кости), паращитовидная железа вырабатывает кальциотонин, который обеспечивает противоположное действие, т.е. он извлекает кальций из костей и отправляет в кровеносное русло, ведь крови тоже нужен кальций. Так вот, если кальция поступает в организм достаточно, но из-за сбоев в работе щитовидки он не может дойти до костей, то ему же надо куда-то деваться. Он начинает накапливаться там, где его быть не должно: камни желчного пузыря, мочевой системы, кальцинация атеросклеротических бляшек и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, знаменитые "боли роста" уходят с кальцием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а взрослым мальчикам то есть дядям уже все равно?) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда пью витамины.. Чтобы попала дневная норма,нужно съесть 5-10 кг фруктов, овощей.. Витамины не накапливаются в организме, что надо он берет, остальное выводится. [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, то я всех мужского пола мальчиками обозвала))) Взрослым дядям подсолнечник ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свое время в дочкином лицее психолог очень рекомедовала родителям давать детям-подросткам лецитин (для мозгов полезно).[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это отличная комбинация. Я тоже эффект прямо чувствую,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко вот ходить не надо, пришла рассылка с Розетки: http://rozetka.com.ua/search/?parent_id=274789&section=%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B&text=%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD&search-button=Мне 3мг Мелатонин обошелся в 68 грн упаковка из 60 шт.http://ua.iherb.com/now-foods-melatonin-3-mg-60-capsules/14810?rcode=uzo958
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

melatinon pomogaet zasnut, ne vliaet na kachestvo,,, moemy muzhu daet vrach na nochnih vahtah melatonin, chtoby perestroit organism k dnevnim smenam.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, если хороший гематолог говорит, что телятина - это хорошо, то я ей верю, и да, продуктами не восполнишь, только препаратами хотя есть много продуктов, где содержание железа гораздо выше, чем в телятине[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну разве что для размокания, но кальций препятствует усвоению железа, поэтому молочку рекомендуют ограничить [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сто лет назад Тодуров после удаления желчного говорил пить липоевую кислоту курсами постоянно. Пила, пока наши не перестали выпускать Теперь только берлитион остался.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала хорошо бы определить, есть ли дефицит в организме я так понимаю, что для многих это вообще крайняя мера[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искуственные витамины не пью , беру все из продуктов, а вот минеральные комплексы постоянно, когда возникают проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы серьезно так думаете? О о при нинішній якості харчування додаткові вітаміни не потрібні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот детям и молодым людям его бессмысленно давать (+) У них он и так должен вырабатываться от темноты. А бессонница по другим причинам может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и пиво, и еще много чего рекламируют, но это ж не значит, что все вам уже нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та лан, в пределах нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о.. век живи-век учись. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от блин. думала его брать - так на всех) а тут мальчегам особенный нада)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не злоупотребляю, но далеко не все знают официальные рекомендации У нас детям до 4-х лет надо вит. Д (мы правда долго не пили, сейчас в связи с почти отсутствием солнца начали, но уже сразу детские мульти (самые у нас распространенные, а значит проверенные годами), потому что дети плохо едят). Старикам тоже надо, беременным и кормящим и тем, у кого кожа смуглая. 50+ рекомендуют глюкозамин.Беременным фольку и омега кислоты. Я пью сразу мульти-комплекс. И до беременности (не за долго) и при беременности и во время кормлений. Молочные продукты и зелень много и круглогодично, и все равно пока не начала пить дополнительный Са+магний страдала от судорог в ногах (только во время беременностей). Пару раз пила комплексы для ногтей и волос, но результата не заметила. Ногти правда всегда были хорошими.По питанию, зеленый салат надо запивать апельсиновым соком. И еще мы свежие соки делаем дома.Меня больше гипервитаминоз волнует. Помню мама подруги настоятельно подсовывала мне (тогда беременной) печенку, а ее у нас беременным запрещено есть.И не надо есть буряк чаще 2-х раз в неделю, но это из-за нитратов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах