Об осуждении

278 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Об осуждении По следам)Давно у меня зреет этот вопрос, думаю, он достаточно важный.Вот все мы понимаем, что все люди разные, каждый имеет право жить, как лично ему хочется (в рамках закона конечно). Это все вроде как очевидно и большинство с этим согласится. В теории. На практике нашего форума: создается тема, делимся мыслями и идеями по вопросу. И вот кто-то говорит: бритье ног -пустая трата времени/после 40 пора колоть ботокс ящетаю/женщина обязана быть ухоженной/бритая дама - удел педофилов/носки с сандалями - ок, а то мне натирает/стразики - это красиво и модно (я специально отобрала примеры, касающиеся одного человека лично, общественные темы - это другой разговор, поскольку действия одних людей могут влиять на других, например, те же собачьи какахи или публичное кормление). В рамках вышеуказанных утверждений, с которыми вроде бы как все согласны, подобные высказывания являются вполне адекватными, ведь люди выражают свое мнение, это ведь не запрещено.В то же время по факту часто начинаются срачи разной степени громкости, включая переходы на личности. И вот казалось бы, мы понимаем все, что люди разные и живут, как хотят, и выражают свои мнения на форуме, ведь он для этого, но эти утверждения очень часто не работают на практике. Вопрос - почему?Я думаю, что каждый пытается защитить свою картину мира, иногда экстраполировать свои жизненные принципы на другого человека с целью переубедить. Ведь влияние - это так приятно)А что думаете вы?)п.с. Сорри за сумбурность) Мысли крутятся давно, но в голове пока недостаточно структурировались)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, что содержит негативную оценку, вопринимается в штыки стороной, которая делает иначе. Кому приятно слышать про педофилию, трату времени, засранство или тому подобное.+ Некоторые люди просто не могут понять, что они одинаковы в своем странном желании унизить оппонента, даже если одна бреет ноги, а вторая никогда.Можно не есть пирожные, сказать "не люблю их". А если сказать "и кто может эту сладкую мерзость", то эта фраза обидит тех, кто ест пирожные.Совершенно непонятно, почему нельзя исповедовать какие-то принципы ухода за собой, не высказываясь в обидном ключе о тех, у кого принципы другие.И в равной мере касается и тех, кто гламурная девушка на шпильках и кто в сандаликах, с рюкзаком и забыла помыть голову. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ик... :)) о чем тема? что каждый считает, что он живет правильно и пытается это доказать?:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом повторяя везде, что люди разные и пр.)() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее, что другие живут неправильно) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверена, что поняла вопрос :))). Но + есть разница между фразами:1. Мне не нравится одежда со стразами, это не мой стиль.2. Считаю, одежда со стразами это для лохов.(это пример, любителям страз не волноваться:))Вторая уже содержит в некотором роде переход на личность и оскорбление. Это не просто выразить свое мнение. Вот когда появляются фразы второго типа, начинается срач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все равно большинство людей считает, что поступают правильно, иначе, так бы не поступали, прибавить к ним еще большой процент ограниченных людей, которым не дано осознать, что "все люди разные") [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в первом случае осуждается явление, а во втором индивид, и это больно+ Научиться принимать- не принимать явление при этом не осуждая индивида- высокая ступень в духовном развитии личности. Кто- то этому научился, пытается учиться или уже живёт с такими принципами, а кому- то и жизни мало, чтобы постичь это. В чужом глазу соринка виднее) а у себя ох и бревна([+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот удивительно, что взрослые неглупые люди позволяют себе такое() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вид вампиризма. Когда за счет унижения другого, приподнимаешься сам. Так вроде всем пофиг что там в трусах у нее. А так высказалась - и воспарила над бренным немного)) опять же равномерно касается поборниц и бритости, и зарослей. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще некоторые с этим рождаются. Я такое умение - мягко выразить свое мнение не задевая другого, наблюдала и у + детей, достаточно маленьких :). Остается надеяться, что это не растеряется по пути взросления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочка такая) Кто в саду самый красивый? - Я! А некрасивые есть? - Некрасивых не бывает! И себя любит больше всех (что нормально) и в других видит лучшее.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы назвала это по-другому, это - гордыня, Тщеславие, высокомерие о себе.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)). Да, это замечательно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тоже ступень к познанию) бес в ребро) бывает, заносит() [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як показав хворум, не існує тем, що належать лише до приватної сфери однієї людини. якщо приватні неголені ноги однієї жінки здатні спричинити втрату свідомості у іншої.[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я щось пропустила, в кого така ТДО))) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є такі люде:) Автор: Sana_green Дата: 13.11.2015 23:34 Давайте копнем глубже, так уж сложилось, что в нашем обществе не принято щеголять женщинам с небритыми ногами, подмышками и т.д., также не принято женщинам (как и мужчинам) напиваться в стельку. Я не буду врать и скажу, что моя подруга с небритыми ногами на пляже или моя подруга пьяная до полусмерти - вызовет у меня беспокойство, печаль и брезгливость. Тревожный звоночек! Вы можете сейчас пытаться ухватиться за то что "Ага, т.е. для Вас что пьяная, что небритая - одинаково?!" Нет не одинаково, это по разному, но уж простите параллели с небритыми частями тела мне искать проблематично. [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где же обморок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще был стыд)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у взрослых неглупых тоже может быть куча комплексов и нелепая защитная реакция [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ви ще не все розказали [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О себе радибога, но на примере других показывают ведь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах