О браке и отношениях в семье

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О браке и отношениях в семье Девочки, я удалю свое сообщение.Я всех-всех перечитала .... я вам очень-очень благодарна за ваши мнения.Я пока еще в раздумьях... однозначно ТАК КАК БЫЛО продолжаться в моей семье не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы понять все и осмыслить, вам нужно пожить какое-то время отдельно. Причем, если дело зашло далеко, то это дело не одного месяца, должна осесть вся муть в душе, и тогда придет понимание, нужен ли Вам лично этот человек, и просто бытовая рутина заела обоих, либо не нужен совсем, и по одиночке будет лучше.[+sign]Казачка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может пока не разводиться, а немного отдохнуть друг от друга? Сделайте перерыв в сексе с ним, готовьте себе, а не ему, гуляйте без него и т.д.На счет мата. Мы с мужем ссоримся и бывает даже орем друг на друга, но мат за 10 лет никогда не употреблял ни он, ни я. Это просто распущенность. Хотя ор - это тоже распущенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверное вы правы хотя я такой человек , что если рвать - то без возврата. Но может стоит попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из-за опасений не быть с мужчиной - брак сохранять не стоит, это самое последнее дело, так обесценивать себя. Это Вам только кажется, что Вы будете невостребованной, на самом деле все зависит только от Вашего желания. Если захотите, мужчины у Вас будут.А вот из-за удобства и комфорта - да, возможно стоит сохранять брак. Но в Вашей ситуации я не увидела никакого удобства и уж, тем более комфорта.И по последнему пункту, есть семьи, где супруги уважительно относятся друг к другу, не кричат и не хамят.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот насчет мата меня он жутко унижает в душе. Сколько переговорено на эту тему .. в конце лета я его предупредила, что я на грани, чтобы он себя контролировал. Обещал. Не выполнил ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страх не должен руководить нашей жизнью и определять наши поступки судя по тому, что вы рассказали, конец близок, но до конца вы еще не созрели к принятию решения. не волнуйтесь, все встанет на свои места. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас все вместе и жалко и муж не плохой и тут же мозг выносит, упрощайте... Если с мужем вам лучше чем без него - живите.Если хуже - разводитесь[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вы правы. А последнее все же радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, как будет лучше ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это главная проблема, тк никто вместо вас не узнает и не решит [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала до конца: не обеспечивает, квартира ваша, морально угнетает, секса не хотите, делает вам профилактику..... И вы еще боитесь остаться без него?Мужчин много! Моя подруга в 45 нашла отличного мужчину, развлекает, кормит, хороший и добрый.И вы найдете если захотите.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что Вы написали - озвучьте ему+ без скандала. Так и скажите - мне нравится в тебе это, а не нравится - то. "То" делает меня несчастливой. Я задумываюсь о том, что если "то" будет продолжаться, аста ла виста, мой дорогой. Потому как не хочу жить такой жизнью.Если одумается хорошо, нет - тогда гуд бай. Я 5 лет определялась, сейчас , как заново родилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, то важно одно: Вам лучше с ним или без него?+ при всех бытовых неурядицах и мелких обидах мне с мужем лучше, чем без него.А Вы скучаете, когда его долго нет?А Вам нравится смотреть, как он спит?А Вас занимают или раздражают его мелкие недостатки?Может быть, Вам просто нужна какая-нить эмоциональная разрядка, смена обстановки, контраст какой-то? Может, отдохнуть и соскучиться?[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример вашей подруги вдохновляет ;) мне наверное просто надо было выговориться... подругам много не скажешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы материтесь? Может, стоит и ему услышать нечто подобное от Вас в его адрес? Может, проймет? А я, учитывая мою гадскую натуру, еще и привселюдно бы выматерила (о боже, какой ужас!))), чтобы ему было стыдно и унизительно... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озвучивала неоднократно причем пыталась взывать не только к эмоциям но и логике.В августе поставила ультиматум - если будет продолжаться - расходимся. Попустился. Стало реже. но не исчезло.Я всегда считала, что это просто неумение держать свои эмоции под контролем. но вот эти его слова про профилактику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я научилась материться в ответ и посылать его в одно место в ответ на его посылы.Но все же это неправильно (( и это всё происходит при детях (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развод - это тяжело будет в Вашей ситуации, т.к. Вы будете себя съедать, типа "он же ж в целом был нормальный", Вы еще не дошли до точки кипения. Я бы в Вашем случае спокойно поговорила о работе, сексе, воспитании детей. Если есть чувства - он может сделать над собой усилие. Еще вариант - хорошо отдохнуть друг от друга, не выгонять, а спокойно предложить пожить ему отдельно от семьи. Кстати, при таком предложении может уже столько г... с него полезть, извините, это я из личного опыта.У меня тоже был муж из серии "не пьет, не бьет и жить не дает". В первый же серьезный разговор он забрал все деньги (включая детскую копилку))) и уехал к маме ночевать. Потом просился назад, но это была уже точка невозврата. Посыпались с него и маты трехэтажные... И то я очень нервничала при разводе, буквально задыхалась, по ночам просыпалась "как же я с двумя детьми без кормильца?))" Естественно, сейчас я одна и испытываю по этому поводу огромное облегчение, я счастлива с детьми без него. Так что взвесьте все хорошенько, возможно вы оба просто устали, сейчас нервозность у всех, это правда, плюс еще осень. О себе скажу, что я психически и физически начала сдавать от жизни с ним, т.е. вопрос развода был вопросом моего здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно думаете, что без мужчины так уж плохо живется?() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то хорошо, есть такие люди, которым проговаривание или прописывание помогает со стороны увидеть ситуацию) подруга молодец, позитивная очень и потому ее все любят[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть себе сделает профилактику - блин, слов нет. + Вы его хладнокровно начинайте пилить - для профилактики. Только мысленно отгородитесь, чтобы себе стресса не было.Или скажите прямо и резко - надоел твой профилакторий, собирай вещи и ищи практику в другом месте.А воскресную порку он еще не догадался внедрить? Извините, но мудак он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как он реагирует на Ваше хамство? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в зависимости от того, выплеснул ли он свой негатив мой мат его не коробит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так... давайте искать то, от чего его коробит. Какой у Вас есть способ+ манипулировать им?У каждого человека есть своя уязвимая точка. На нее и надо давить иногда, при случае.Чем Вы можете его уесть?[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах