Нужны ли нам после этого русские школы?

462 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пусть будут, у нас же демократия, но не за наши налоги, на самоокупаемости.Это я пытаюсь мыслить культурно. Так как сейчас уязвима, пообщавшись много со среднестатистическими россиянами я испытываю совсем другие чувства. Между нами пропасть размером в Вселенную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для примера можно взять Австралию. Языковые школы субботне-воскресные. Если собирается необходимое кол-во народу школа полностью финансируется гос-вом. Тест по родному языку может засчитываться в ЗНО. А все остальное на английском. Мне очень нравитс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вы там на отдыхе только не портите себе настроение из-за них [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школы нужны, язык не причем, рано или поздно Путлер сдохнет, а на каком языке получать образование - это дело каждого... Право выбора должно быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думала еще год назад [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уроды они там...а нужны русские школы или нет -хз, у меня пока нет однозначного ответа... одно я для себя окончательно поняла: "никогда мы не будем братьями", йолки...тем более после такой выходки,о которой вы написали в стартпосте (я отслеживаю эту ситуацию в новостях ежедневно)[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно само. Намедни в Гатичину меня приглашали, вот где красота, вот где культура, мол приезжайте посмотрите.Другие спросили - Поддерживаю ли я Порошенко что он во всём :-(против русских? Я говорю ну не его же армия стоит на нашей территории, а Ваша. НЕТ, НЕТ российской армии "на Украине". И смтрит на меня эта тупорылая амёба своими глазами. Доллар чего то вырос у них. Чего? Непонятно...Они реально масса, у корма для рыб мозгов больше. Включат тут свою Россию24 и 1 канал и сидят стеклянные, спасать сирию надо, у одной дебилки сын контрактник, прётся от гордости, поедставляете ему симку для тел выдали и каждый месяц кидаютнемного денег. Разве не круто?Я сижу в холле на чемоданах. Хочу домой.И я поняла что они реально ОЧЕНЬ опасны. Тупые, агрессивные, ограниченные, управляемые. Как мы жить с ними рядом будем, ох
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю вас. Я кажется рассказывала о своем опыте общения там же весной Армии нет, им все равно кто сбил боинг, детей кормят со словами " За президента"[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как так на самоокупаемости?! т.е. налоги с русскоязычных граждан должны исправно собираться, а даже школ на родном языке их детям не положено?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Кому не нравится пусть платит налоги в другом государстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, в москве есть украинские школы? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вам не нужны, идите в украинскую))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои дети ходят в украинскую [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие-такие ещё братья?!)) а русские школы нужны пока есть граждане Украины ( они же налогоплательщики-)), желающие отдавать в них своих детей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете проблема в путине? Абсолютно нет. Он всего лишь ответ на их молитвы. Не будет путина, они останутся и найдут 2,3,4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы так решили?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где связь? то есть почему у вас возник вопрос в привязке к школе, а не о музее русского искусства, к примеру? как по мне, музей гораздо ближе к библиотеке в данном случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет спроса - не будет школ. + Два года назад у нас был под вопросом набор в русский класс младшего - не набиралось даже 10 человек. Но, как не странно, летом 2014 года получился рекордный набор. Вместо обычных 12-15 детей, набрали более 20. При этом с Востока буквально один-два человека. Сейчас 19 детей, так как многие уехали в ЕвропуРусская школа под домом - под 40 детей в классах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ тоже не поняла )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Связь в том, что не стоит поддерживать у нас в стране культуру той страны, которая убивает и отрицает нашу культуру.Тут дело не в музее[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я искала в нашем районе русскую школу, увы, не нашла, вернее, одну нашла, тхно она плохенькая совсем и далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не положено. И даже гражданство не положено. Не устраивает, вперед в рашу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В следующем году надо в Турцию ехать, меня тут просветили что турки "мерзкие", заодно с США, сбили какой то их беспилотник, и не зря у них в турции терракты, и радуются. И в Турцию ехать не планируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я русскоязычная и считаю правильным обучение на украинском языке, потому что это государственный язык. Мои дети обучаются на украинском языке, дочь с 5 класса в Украине. + А если русский язык такой уж родной, то вот вам репетиторы, вот вам дополнительные оплачиваемые занятия, вот вам школы, за которые нужно платить.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

культуру? где? Вы читали учебники для русских классов? Обучение на рус языке не означает распространение культуры + Упражнение из учебника русского языка, которое делала с ребенком 2 класс пару дней назад:запомнить произношение и ударение в словах и составить предложения: Украина, в Украине, украинский, украинец.Украинский преподают очень качественно, с патриотическим уклоном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах