Кто помнит себя и Киев 30 лет назад:)

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помню и фотка есть я с дедушкой в зоопарке, мне 4 года)) я маленькая, любимая и счастливая, город зеленый-зеленый и мой любимый проспект Победы тоже зеленый и не такой шумный, я счаслива, открыта, любима, все впереди - я люблю и тот город и то детское еще счастливое время (так как дальше было все не так радужно) и город изменился очень... но все равно люблю его и сама теперь также открыта и счастлива)))[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 резиночка и секретики и каштаны)) .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) доця в бабушку -совсем другая, но очень хорошенькая,естественно)) Выложу ее фото какнить в Оптимистках))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! как же мне жалко Аварийный (который почему-то называют в последнее время Соцгородом) неподалеку от М"Черниговская" Кстати,есть старый фильм 70-х годов,который снимался среди этих домиков,вспомню -напишу название.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 60-70-х в нашем дворе заливался каток каждую зиму и после уроков 2 смены в парадном стлышался цокот и клацанье коньков -соседские дети бежали на каток,и я тоже,ессно)) Зима в моем детстве -это был сплошной праздник жизни!)) коньки, лыжи,санки, снежные бабы, валяние в сугробах - домой вечером я приходила просто с коркой льда на штанах. И никто из детей не болел вообще![+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа!!! моя мама работала над кулинарией в Укоопспилке -носила (покупала))) "кулинарские" пирожки после работы я их обожала просто! А в "Русском чае" возле Столичного работали мои одноклассники -мы после лекций с подружкой туда неслись пообщаться с ребятами и выпить кофе с "картошкой" (зимой отлично шел их фирменный Спотыкач))) сам Столичный тоже помню хорошо, помню даже криминальное дело какое было громкое против его директрисы Ёлкиной...Помню, как шар-бабой разбивался старый дом, на месте которого сейчас Украинский дом, и почему-то щемило сердце...Помню пустое место после разрушенногодома на месте Дома профсоюзов...а на оголившейся стене высоко был нарисован указующий перст в сторону Софии и под ним надпись "СКЛАД ОБОЕВЪ"...Помню любимую мною пл.Калинина с фонтаном в зарослях сирени и вокруг них объезд траликов 16 и 18...Тогда площадь была самой красивой имхо...столько деревьев!...А вообще помню еще Гидропарк совершенно "дикий", помню строительство Русановки,отсутствие жилых домов на Березняках и моста метро на левый берег и лес на месте метро Дарница, детского мира и парка победы...ну и Водопарка и Лесного...БВС тоже не было -сплошные пески, а в его нынешнем начале стояла воинская часть с орудиями -мы малыми бегали "смотреть на пушки"))На правй берег по мосту Патона ходили 2 автобусных маршрута: №26 от Химволокна до метро Днепр и №41 из Броваров до Дворца спорта. Бровары тогда были Киевом у дети из /Броваров и Быковни ездили спец.автобусом в нашу школу№99 на Красноткацкой.. Наш Соцгород -это был целый мир, мы носились по всему району в сыщики-разбойники, в березовую рощу и в лесок, и наши мамы вообще не имели оснований за нас бояться...Я с 5 лет гуляла с ключом на шее...Вообще детство у меня было просто отличное![+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я еще стриглась в "Чаривныце" на месте г-цы "Крещатик"))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блинн... а у меня есть такие фотки раритетные... не меня, у родителей... старый Подол и наш дом, которого не встречала на фото нигде кроме как у Галайбы+ http://www.grad.kiev.ua/g-02.htmМой дом был Глибочицька 103... эхх... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, 30 лет назад я еще в садик ходила+ помню как мы с братом ходили в кинотеатр Довженко, лень было через подземный переход спускаться и мы прямиком через проспект бежали, ужас:(Мама не знала, а то поубивала бы 100%)) Она узнала совсем недавно, что-то мне вспомнилось. Мне лет 7 было, брату 5. Где-то в таком возрасте...Помню аллею от скоростного трамвая до м.КПИ. С обеих сторон деревья росли, никаких ларьков в помине не было. Такая приятная улица была....А сейчас ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напротв Оперного было классное кафе в подвальчике с изумительным пражским тортиком)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя мама помнит как по проспекту Победы трамвай ходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я училась в КПИ и пары прогуливались в зоопарке или к-ре им.Довженко . [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой дом был на ул.Ивановской (Мусоргского), на месте которой сейчас г-ца Мир... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там бесподобные двухэтажные домики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я помню -под каштанами)), №1, "23 и кажется 5(точно не помню уже)) Помню еще домики на Шулявке (где Сильпо и съезд на пр.Победы с Гетьмана)...на Смоленской такие домишки замшелые и в волнах сирени были -ммм....парк КПИ был с таким зарослями!))я училась в 5 корпусе КПИ и как раз от метро сворачивала направо и шла к корпусу по той дорожке, где сейчас этот жуткий базар...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и квартиры там были очень уютные)) так мне жаль!... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня самая лучшая в Киеве улица - Смирнова-Ласточкина. Снесли все нафиг в 80-х((( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даааа... а на месте моего дома кусочек асфальта... ставят машины... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Воздвиженская еще. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ стопудово! [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я -абориген хрущёвок, те районы не слишком-то поменялись. Почему-то в детстве во дворах часто стояли столики, и там можно было играть в лото (или потом в карты). Помню Рулетку и незастроенную Гончарку, но это позже. Озеро в Сырецкой роще, в котором можно было купаться. Школьная трудовая практика в виде обдирания головок тюльпанов на цветоводстве.Салют, которого ждёшь 3 раза в году, как большого-большого праздника.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я выросла в этом парке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я помню, как метро на Оболони открыли. Пр-т Корнейчука станция:) И еще много всего:)И нас с подружками с ключами на шее по Оболони:)За фильм спасибо. Посмотрим с подругой. И за тему спасибо:)[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на школьной трудовой практике выкорчевывали корни одуванчиков возле бассейна Чайка, потому как сорняки:))[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только застала, когда он ходил на 5 просеку, №14:) Выезжал с Дегтяревской на проспект Победы, где-то в районе метро Жовтневая. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах