Кто помнит себя и Киев 30 лет назад:)

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто помнит себя и Киев 30 лет назад:) Абсолютно случайно нашла старый фильм "Не было бы счастья..."(1983г.) Почему-то никогда его раньше не видела. Снимался на киностудии Довженко. Сколько в нем Киева тех лет.... 30% фильма камера скользит по улицам, площадям. Эх, прям сердце защемило. Кстати, неплохая комедия с Мягковым, Светиным, Даниловым. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 30 лет назад была просто неописуемой красавицей)))) Спасибо -пошуршу,что за фильм, сейчас и не припомню его)))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите обязательно! [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, спасибо, еще эти церковные перезвоны в начале фильма. Класс, но хочется плакать Киев почти убили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню смутно вторую половину 80-х, но это очень детские воспоминания )))) Самое смешное, что сейчас вспоминала и красной нитью проходили людские... попы ))) помню мне года 3-4 и мы пошли перед Новым Годом в центр, а я не могла рассмотреть елку на Крещатике, толпа-толпа, родители протискивают меня к елке и я пробиваюсь через эти ноги и попы, периодически зацепив взглядом таких же несчастных малышей, подходим близко и упираемся в ограждение вокруг нее, задираю голову, а она таааакая огромная, но забор белый в синие снежинки не дает к ней прикоснуться ((( Я в прошлом году впервые потрогала елку главную елку страны! Сбылась детская мечта )))А еще метро помню, демонстрацию октябрьскую и день города, и всегда и везде толпы и очереди из-за которых ничего толком не разглядишь. Я так мечтала вырасти ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а я не помню ГЛАВНУЮ елку...может меня не водили... Для меня символом нового года была елка у гостиницы Салют, по пути ко Дворцу пионеров... большая, живая, в цветных лампочках... и всегда падал снег, вокруг сугробы...а как завораживали снегоубороучные машины. Эх, нет больше той зимы и тех елок:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно помню и себя и Киев Если о Киеве - то вспоминаются очень зимние зимы. Куча снега, вечно протекающие сапоги, я ездила школьницей по больницам разным, на метро Университет выходила и шла по бульвару Шевченко. Помню какая атмосфера тогда там была - куча людей туда-сюда спешили. В метро тогда было много людей в дубленках и я любила рассматривать разные фасоны белых воротников на длинных приталенных рыжих дубленках. А еще нас в школе часто снег заставляли убирать. Как раз где-то в 85-86 году. Не любила я это занятие т.к. руки мерзли жуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно помню! Я "выросла" в парке Шевченко. Весь центр помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даааа, зима тогда была ого-го-го! Даже по фоткам видно детским. Я родилась 1 февраля и все вспоминают, что когда забирали из роддома меня, то мороз был -20, и в детстве всегда был мороз на мой др, а сейчас... бывает и +10 (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще тогда троллейбусы ходили до Бессарабки кажись по Лесе Украинке они ехали, потом по Бассейной и вот вокруг Бессарабки объезжали - там такая пробка была всегда, они ехали по метру буквально. Это когда еще не было макулановского проезда. А на Бассейной была школа. А вообще уютно было раньше в Киеве. Везде в любом районе города (имхо). И на Крещатике, и в Гидропарке и прочих жилых массивах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя школа) Возле нее 14 и 15 троллейбусы останавливались [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже) каждый день меня выгуливали там или на Владимирской горке) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, на уроках труда- давали огромные плоские лопаты девочкам 12-13 лет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не киевлянка. А чем убили Киев? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрушениями старых домов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кому мешали все деревья.... [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))подтверждаю - видела фотки! Доця в маму?))(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На моем доме еще рабочий и студентка стояли, на площади Калинина розы цвели, в "Горячем молоке" бублики продавали, а в "Чайнике" богема сидела ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня гуляли к дому Меринга с фонтаном ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, то то совсем еще недавно было))(( время летит со страшной силой я на 14,15 троллейбусах в институт ездила и в общагу к подружкам... родные места.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так 14 та 15 тролейбуси ще років 15 тому їздили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я в Чайнике сидела)) 85-86 год - почти постоянно)) злачное было место))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гораздо дольше, ) я на 15 к школе своей подъезжала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошлогодняя елка на Софиевской - "лучшее, что случилось за последние 20 лет" на ноговоднем поприще. Вот это была Главная елка! И вообще, это была елка!, а не милка, буратинка и прочий треш.У Салюта ничего такие елочки были, но за 30 лет светотехника и др технологии сильно вперед шагнули) Прошлогодних голубей (2015 штук ровно) резали на лазерном станке. И вообще, колокольня Софии - самый лучший фон для елки из всех, что я видела в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень скучаю по тому Киеву, в памяти детства, в 80-90 - очень зеленый, спокойный, уютный город, не то, что сейчас. Хорошо помню, как от парка Примакова на катере переплывали на другой берег, на пляж, мы жили на Печерске, было близко. В Ботаническом саду знали чуть ли не каждый уголок, первые годы старшего сына прошли в Ботсаду, для жителей Печерского района оформлялся пропуск. Кинотеатр "Слава", "Зоряный" - в школе выдавали абонемент, на выходных ездили на какой-нибудь детский фильм. Бассейн "Юность", физ-ра там проходила одну четверть в году. Аттракционы в Мариинском парке, сейчас их там нет ( . Гуляли всегда пешком по центру, машин было мало. Сейчас, когда в центре бываем - нет того удовольствия от города, как тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах