Кто помнит себя и Киев 30 лет назад:)

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, у нас на школьном стадионе заливали каждый год каток и на физ-ре, кто хотел на коньках, а кто на лыжах - снега тоже всегда хватало, везде и много. Во дворах тоже катки заливались, где стадиончики были. Мы жили в центре, горок хватало, всегда с санками зимой или на коньках сразу на улицу выходили )) . А сейчас, как снег выпадет, то все - конец света для всех ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя елка была возле метро Завод Большевик, здоровенная такая, живая. Ее наряжали со специальной машины огромными игрушками. Черновецкий, зараза, продал кусок земли, на котором она росла под ресторанчик. Елку срубили, ресторан так и не построили:(([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, прошлогодняя моя самая-самая любимая елка! Хочу такую каждый год!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас тоже:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы очень полюбляли кушать итальянское мороженое возле кинотеатра Украина, вроде заведение именовалось Молочным баром:) И кондитерскую при ресторане Столичный помню, классная там была выпечка. Снесли все...[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 нужно не забыть поставить + Кличко. Какие мы там ели шашлыки на морозе!!!(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы скучаем по своему детству и юности...(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, здесь меру респект. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас много машин, много рекламы, борды, МАФы, базары. Уют пропал:([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кулинария какая была!!! а там и бульон, и котлеты по-киевски :)и морс клюквенный...и пирожные лимонные эээххх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы... [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы еще катались в парке на озерах и тоже до ночи. Сейчас туда и днем страшновато заходить. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я училась на Львовской пл. Львивська брама - все пары прогуливались там, Сеной базар, как его можно было снести в голове не укладывается.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже там училась :) в браме обычно покупалась гриллета. А за прогуливающими сразу в браму и бежали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо , надо посмотреть я помню ,какие были чудные особнячки и сколько снесли (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно помню)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, недавно услышала от новоявленного киевлянина, так те же дома убитые конечно новые на их месте лучше(((( Печаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по детству возможно, но вот была в Мюнхене, обратила внимание сколько зелени, бульваров. И скольсо их раньше было в Киеве((( а сейчас нет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И моя) Новую 78-ю своей не считаю ни разу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и распроданная властьимущими земля в центре - под уродливые, зачастую, новостройки я бы под стеклянные колокольни отдала бы какой-то остров) типа Манхеттена) было бы как в гамерике - линия небоскребов на фоне заката - стильно-модно-молодежно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я помню , как мы гуляли до поздней ночи по окрестностям района, мамы совершенно не волновались! Прыгали в резиночку , в Сырецкой роще секретики закапывали, зимой там на санках летали с гор напротив Кирилловки , а летом на великах гоняли. И елки ежегодные в центре помню . И свою любимую Кулинарию напротив гостиницы Крещатик . И Трубу с кофе .И в Пассаже на втором этаже вкуснючее мороженко в креманках было. А чуть дальше по этой же стороне -кафе Вечерний Киев .Бомба! И в Филармонию как каждый год меня водили по абонементу . И Каштаны ...в мае как они цвели ...я просто не могла глаз оторвать , а когда темнело , их листья подсвечивали фонари и они становились изумрудными .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в новой я не училась, ее сразу после моего выпуска построили. Жаль не успела поучиться там, она намного ближе к дому и тоже красивая внутри.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах