Кто помнит себя и Киев 30 лет назад:)

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто помнит себя и Киев 30 лет назад:) Абсолютно случайно нашла старый фильм "Не было бы счастья..."(1983г.) Почему-то никогда его раньше не видела. Снимался на киностудии Довженко. Сколько в нем Киева тех лет.... 30% фильма камера скользит по улицам, площадям. Эх, прям сердце защемило. Кстати, неплохая комедия с Мягковым, Светиным, Даниловым. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я 30 лет назад была просто неописуемой красавицей)))) Спасибо -пошуршу,что за фильм, сейчас и не припомню его)))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотрите обязательно! [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

класс, спасибо, еще эти церковные перезвоны в начале фильма. Класс, но хочется плакать Киев почти убили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я помню смутно вторую половину 80-х, но это очень детские воспоминания )))) Самое смешное, что сейчас вспоминала и красной нитью проходили людские... попы ))) помню мне года 3-4 и мы пошли перед Новым Годом в центр, а я не могла рассмотреть елку на Крещатике, толпа-толпа, родители протискивают меня к елке и я пробиваюсь через эти ноги и попы, периодически зацепив взглядом таких же несчастных малышей, подходим близко и упираемся в ограждение вокруг нее, задираю голову, а она таааакая огромная, но забор белый в синие снежинки не дает к ней прикоснуться ((( Я в прошлом году впервые потрогала елку главную елку страны! Сбылась детская мечта )))А еще метро помню, демонстрацию октябрьскую и день города, и всегда и везде толпы и очереди из-за которых ничего толком не разглядишь. Я так мечтала вырасти ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, а я не помню ГЛАВНУЮ елку...может меня не водили... Для меня символом нового года была елка у гостиницы Салют, по пути ко Дворцу пионеров... большая, живая, в цветных лампочках... и всегда падал снег, вокруг сугробы...а как завораживали снегоубороучные машины. Эх, нет больше той зимы и тех елок:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно помню и себя и Киев Если о Киеве - то вспоминаются очень зимние зимы. Куча снега, вечно протекающие сапоги, я ездила школьницей по больницам разным, на метро Университет выходила и шла по бульвару Шевченко. Помню какая атмосфера тогда там была - куча людей туда-сюда спешили. В метро тогда было много людей в дубленках и я любила рассматривать разные фасоны белых воротников на длинных приталенных рыжих дубленках. А еще нас в школе часто снег заставляли убирать. Как раз где-то в 85-86 году. Не любила я это занятие т.к. руки мерзли жуть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно помню! Я "выросла" в парке Шевченко. Весь центр помню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даааа, зима тогда была ого-го-го! Даже по фоткам видно детским. Я родилась 1 февраля и все вспоминают, что когда забирали из роддома меня, то мороз был -20, и в детстве всегда был мороз на мой др, а сейчас... бывает и +10 (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А еще тогда троллейбусы ходили до Бессарабки кажись по Лесе Украинке они ехали, потом по Бассейной и вот вокруг Бессарабки объезжали - там такая пробка была всегда, они ехали по метру буквально. Это когда еще не было макулановского проезда. А на Бассейной была школа. А вообще уютно было раньше в Киеве. Везде в любом районе города (имхо). И на Крещатике, и в Гидропарке и прочих жилых массивах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя школа) Возле нее 14 и 15 троллейбусы останавливались [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже) каждый день меня выгуливали там или на Владимирской горке) [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, на уроках труда- давали огромные плоские лопаты девочкам 12-13 лет!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не киевлянка. А чем убили Киев? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разрушениями старых домов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И кому мешали все деревья.... [+sign]onceapril@yandex.ruОднажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))подтверждаю - видела фотки! Доця в маму?))(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На моем доме еще рабочий и студентка стояли, на площади Калинина розы цвели, в "Горячем молоке" бублики продавали, а в "Чайнике" богема сидела ).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня гуляли к дому Меринга с фонтаном ).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как по мне, то то совсем еще недавно было))(( время летит со страшной силой я на 14,15 троллейбусах в институт ездила и в общагу к подружкам... родные места.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так 14 та 15 тролейбуси ще років 15 тому їздили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я в Чайнике сидела)) 85-86 год - почти постоянно)) злачное было место))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гораздо дольше, ) я на 15 к школе своей подъезжала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прошлогодняя елка на Софиевской - "лучшее, что случилось за последние 20 лет" на ноговоднем поприще. Вот это была Главная елка! И вообще, это была елка!, а не милка, буратинка и прочий треш.У Салюта ничего такие елочки были, но за 30 лет светотехника и др технологии сильно вперед шагнули) Прошлогодних голубей (2015 штук ровно) резали на лазерном станке. И вообще, колокольня Софии - самый лучший фон для елки из всех, что я видела в Киеве.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень скучаю по тому Киеву, в памяти детства, в 80-90 - очень зеленый, спокойный, уютный город, не то, что сейчас. Хорошо помню, как от парка Примакова на катере переплывали на другой берег, на пляж, мы жили на Печерске, было близко. В Ботаническом саду знали чуть ли не каждый уголок, первые годы старшего сына прошли в Ботсаду, для жителей Печерского района оформлялся пропуск. Кинотеатр "Слава", "Зоряный" - в школе выдавали абонемент, на выходных ездили на какой-нибудь детский фильм. Бассейн "Юность", физ-ра там проходила одну четверть в году. Аттракционы в Мариинском парке, сейчас их там нет ( . Гуляли всегда пешком по центру, машин было мало. Сейчас, когда в центре бываем - нет того удовольствия от города, как тогда
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас