Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В эпидемию гриппа вакцинировать я бы однозначно не стала, + если речь о плановой вакцинации.По поводу ВАП (если имеется в виду именно ВАП после вакцинации оральной полиовакциной) - после 2 ИПВ и 2 ОПВ риск не превышает 1 случай на 10-20 млн. даже при введении ОПВ, а уж если речь о контактном ВАП - риск еще больше снижается. То есть теоретически возможно, практически - очень маловероятно.Варианты:1. Документы о вакцинации сфальсифицированы.2. Ребенок в состоянии серьезного иммунодефицита (ВИЧ, онкогематология и пр.), который является противопоказанием к любой вакцинации, но не был своевременно выявлен до введения ОПВ.Первый вариант мне кажется наиболее вероятным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу: госпитализировать в инфекционное отделение его обязаны были бы в любом случае, + даже если речь об остром вялом параличе одного пальца на одной конечности, а тем более - если можно заподозрить связь с полио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так зрозуміла, що дитина не після ревакцинації а заразилась від когось.Хоча, це слухи, імхоМоя невістка (медсестра в поліклініці) не в курсі, на планьорці вчора ні слова не сказали.Якби це було дійсно так, поліклініки вже б гулиСподіваюсь, це страшилка щоб більше батьків сподвигнуть вакцинувать дітей.І, до речі, у неї на дільниці ніякого грипу нема. Більшість приходить по довідки[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мне просто Ваше мнение интересно. у нас вопрос вакцинации закрыт до лета - у ребенка запрет на 6 месяцев из-за только что перенесенного мононуклеоза.я просто мониторю т.к. иммунитет у ребенка теперь ниже плинтуса и ВАП я боюсь еще больше и ходить со свежепривитыми в школу тоже. еще на месяц врачи оставили ребенка дома, надеюсь, все желающие за это время уже привьются и риск заразиться снизится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это инфа от участкового страшилкой по идее не должно быть т.к. нам нельзя вакцинироваться и они это прекрасно знают и врачи как раз против этих туровых вакцин. они сказали, что случай зафиксирован и диагноз установлен. интересно, как это можно проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, лучше бы были трепом. идти к заведующей проверять я не стала :)))) просто у меня школьник с сильно подорванным иммунитетом и запретом делать прививки аж до лета и мне важна любая информация об этой кампании и ВАПах.я удалю. мне просто важно было услышать мнение Another1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Началось... я тоже против, надо отказ написать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неверояно, при таком гриппе еще и прививать хотят... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, что анкеты дают, в нашем местном салу тупо сделали перед НГ+ У ребёнка 2 суток понос, на возмущение мамы сказали - та не переживайте мы капали половинку дозы , только 2 капельки !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо удалять. Да и заведующая Вам бы мало что рассказала, потому что если это+ на уровне слухов, то и она Вам бы их рассказала. Тут не знаю, как проверять. Но что слухи распространяются очень быстро, это точно. И бывает, что это вот "прям одноклассник соседа", а при ближайших вопросах оказывается, что просто кто-то где-то рассказал. Я такая Фома неверующая просто))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нам 11 числа анкетку дали тоже написала отказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАК 2 капельки-это полная доза :) а не половина [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам и причина, почему не закрыли школы на карантин, больные люди на голову у нас в верхах сидят -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этой маме сказали именно так, когда оправдывались, почему дали без разрешения родителей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не в курсе, расстройство желудка это частое явление после ОПВ? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! Как так можно?! При таком страшнейшем гриппе проводить вакцинацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то нормальные гомеопаты против прививок, поэтому как они могут давать профилактику перед прививкой не представляю гомеопатия и любое введение в организм химии - не совместимые вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой народ, сижу сейчас на facebook общаюсь с депутатом от здравоохранения, капец, везде реклама прививок что вы хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нередко, но проходит самопроизвольно в первые трое суток, + это как раз логичная местная реакция кишечника на иммунизацию, примерно как покраснение и отечность в области введения парентеральных вакцин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу правду услышать. Но некотрые чиновники минздрава имеют свою правду, такой себк перевёртыш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще подумала - манту, потом читаю - полио, ну блин...+ малой еще говорит - это не прививка, а медсестра сказала ничего страшного - это капельки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, т.е. эта ОПВ не проскочила, грубо говоря, в унитаз без остатка? просто дочку приглашают на ДР к этому мальчику,+ я тогда ее не поведу, т.к. она не привита вообще, да еще после болезни ослабленной будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что эти факты связаны, логичнее было бы продлить каникулы с направлением на прививку перед каникулами, все равно ее ж не в школе будут делать , а в поликлинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раз есть местная реакция, значит, иммунитет таки формируется, + и все идет по плану.Это если диареи не было до введения ОПВ.Но даже если и была, спрогнозировать, какую дозу ребенок получил, а какая проскочила транзитом, невозможно. С точки зрения санэпид. требований он считается выделителем вакцинного штамма полио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах