Ни грамма деликатности

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вообще, поступайте, как я в свое время: сидите с отсутствующим видом, на вопрос сразу не отвечайте, а когда пауза станет невыносимой, "просыпайтесь" и говорите: "Что? Ой, извините, я не слушала, вы что-то рассказывали?"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Не знаю, я сколько себя помню, считала, что о таком люди между собой не разговаривают. Это странно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший совет, попробую. Жаль не всегда применим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно понимаю. Сажая их себе на голову, вы вероятно удовлетворяете свою какую-то потребность. Конечно ее можно поискать, эту потребность, и попытаться удовлетворить другим способом. Но я сомневаюсь что это получится с помощью форума. Почему понимаю, Потому что сама любительница посадить себе других на голову. Однако Вполне вероятно научиться твердо говорить другим нет, Извините я сейчас не хочу не могу говорить на эти темы. А вот это вполне возможно потренировать на форуме;)[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нужно разобраться, почему меня так раздражают люди))) например на прошлых выходных. Суббота, 9 утра. Родители приехали. Я сладко сплю в полном релаксе. Звонок в двери. Я огорчаюсь, но продолжаю спать. Во-первых, потому что я никогда никого не жду. Во-вторых, вообще не могу понять кто это мог бы быть, если у нас в доме охрана и никаких гостей не пустили бы. Повторный звонок в двери. Я выбираюсь из сладкой постели и иду открывать. Соседка. Вот хочу взгляд со стороны, как мне надо было реагировать? - Доброе утро- Какое оно доброе, если Вы трезвоните с утра? *явное намерение в ее глазах излить мне три ведра своих вселенских проблем. О чем??? Зачем??? нас ничего не связывает, и я не хочу, чтобы нас что-то связывало*- Клавдия Семеновна, пожалуйста, никогда больше не подходите к моей двери. *закрываю*Стоит мама, глаза по пять копеек. Как ты себя ведешь с соседями? А вот как надо себя вести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как всегда шикарно))))))))))))))))))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда! Вы не представляете, насколько всегда ). Ваш случай - это частность, одна из многих ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так собеседник подумает, что у меня проблемы с неврологией)))))) Вы знаете, когда выпадают из действительности))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кто больше раздражает соседка или мама?)) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая Вы жесткая женщина! Я бы так не смогла! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне мама может позвонить в 5 утра и сказать: Ты почему не спишь?)) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это отлично! Пусть сочиняет на здоровье, а я пока отдохну в спокойствии ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот! Они ведь часто эти вопросы задают тогда, когда я их не ожидаю, в процессе беседы. Странно будет вдруг отключится ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браво :) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама раздражает только эпизодами+ Например, мама в душе делает маску для волос. И тут о ужас, звонит мобильный. И она три раза подскользнувшись в полотенце кось-накось, разбрызгивая эту маску по всему коридору несется к заветному телефону. Ну кто там может быть? Он-лайн продажа пылесосов или сотрудница с последними сплетнями с работы. Она считает, что невежливо не ответить на звонок. А в моей системе ценностей на незнакомые номера вообще отвечать не нужно. Все равно ничего доброго там не скажут. А на знакомые - с 3-5 раза, потому что если столько трезвонят, наверное что-то по существу хотят сказать. И маму мой подход тоже выбешивает, особенно если у нас общие знакомые. "Ну как же, это тетя Клава, ну почему же ты не берешь трубку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите - объясню завтра в час ночи))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, Вы знаете, начала изучать позитивное мышление+ и там пишут, что нельзя обсуждать болезни, запоры, роды, нужно говорить о чем то хорошем, чтобы не притягивать проблемы. Вот например как, Вам нравятся белки? Я вот заинтересовалась куда же они складывают запасы на зиму и ведь казалось бы животные, а к зиме готовятся, а еще они почему то не едят кукурузу, как думаете почему?) ну и т.д. Берите разговор в свои руки, развивайте тему, пусть она будет сто раз дурацкая, такие люди сами отвалятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отличая, кстати, отмаза! Я так устала за много лет объяснять, почему я не хочу водить, что теперь я просто говорю - выпадаю из реальности. Как 3 бабки пошептали! моментально тема усыхает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я тоже возьму на вооружение+ сначала выпасть из разговора, а потом сразу перевести на белок и кукурузу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

симулируйте приступ тошноты)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще вообще не открывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что это интимные вопросы и вы стесняетесь их обсуждать прилюдно, + очевидно, если это старшее поколение, они готовы дать вам совет и таким образом пытаются деликатно :))) выяснить, какой именно совет вам нужен.А чего вы так расстраиваетесь, что прям рыдать? Это вы тонкой душевной организации человек, большинство женщин охотно делятся опытом и насчет преодоления проблемы запоров, и насчет профилактики трещин сосков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это совершенно нормально не хотеть обсуждать подобные вопросы, имхо, тут не нужны никакие оправдания.В следующий раз (и столько сколько потребуется в дальнейшем раз) занять твердую позицию - я об этом не хочу говорить. "Не хотеть говорить" не равно "послать"/"осадить".У человека есть частное пространсто. Его комфортные размеры :) - понятие индивидуальное. Это нормально. Просто, вы почему-то чувствуете какое-то долженствование пускать людей в него и от этого страдаете.А другие люди, да - они на него посягают с разной степенью активности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она настойчивая, у меня еще и ребенок спал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чёта ржу)).."думаю что белки не едят кукурузу. потому что у них от неё запоооры....давайте обсудим запоры белок"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах