Ни грамма деликатности

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ни грамма деликатности Может это только мне так везет, как говориться "на ловца и зверь бежит!", но почему люди так не деликатны и бестактны при общении со мной.Есть целая когорта людей (зачастую старшего возраста), которых и послать нельзя и осадить не получается. Они заводят со мной разговоры на темы, которые я, кроме как с врачом обсуждать не планирую. Они задают мне вопросы о личном и интимном от которых мне плохеет, а еще они рассказывают о своих проблемах, болезнях и т.д. Зачем??? Что во мне выдает человека, который за обедом способен ответить на вопросы: "Не было ли у тебя запора после родов?", "У тебя соски не полопались?" или "Сколько швов тебе наложили?". А потом услышать подробный рассказ о родах ее и половины знакомых ((((Фу... Мне иногда кажется, что этим людям нравится смотреть на мою реакцию, потому что это единственная тема от которой я теряюсь, краснею-бледнею и мычу что-то нечленоразборное. Вот как повести себя в следующий раз? Потому что я чувствую, что просто разрыдаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами ответили - "которых и послать нельзя и осадить не получается" учитесь осаждать и посылать, и они перестанут лезть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу так: и она в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, что вам неприятно такое обсуждать, то есть правду. Да и все. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема не в вас , проблема в людях , которые не считают эти вопросы неделикатными, они их будут задавать и английской королеве )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О О_О вы- фея? )))) почему эти тролли лезут на вас???+ - Нет, мамо, я какаю радугой, какие от неё запоры???- Соски? Чего им лопаться??? Ваш сынуля пятый год (10-ый, 20-ый) к ним регулярно прикладывается и на них уже мозоли, да , дорогой? - Швы? Да, МарьИванна, пятый шов слева жмёт, вы не могли бы пропальпировать его? Одна надежда на вас ((((Осспидя.... да тролльте и вы их.я б вам спискок каверзных вопросов написала, да нет ни минуты времени, зашла на форум дыхнуть свежим воздухом, а тут вы мне попались )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А почему? Я же не чужой тебе человек, у меня опыт. Но если тебе так неприятно..." Жесть, и это не только свекровь, но еще и родственницы старенькие. Я от этих вопросов становлюсь как еж и любые слова звучат нервно и агрессивно, какой-то прямо психологический барьер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вам дадут хороший совет, поделитесь? ;) А то я и до сих пор слушаю... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Разрыдаюсь"? :) Вы серьезно? При чем тут возраст задающего вопрос? Любого можно "послать и осадить", разве что с разной степенью вежливости.От "не ваше дело" до "я не понимаю, почему я с вами должна обсуждать вопросы, которые касаются только меня".И не будут больше спрашивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю, что у меня буйная фантазия и впечатлительная натура, потому излишне физиологичные рассказы и темы меня нервируют. Вы же не хотите меня расстраивать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так еще нужно уметь придумать, чтобы так ответить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ - да, мне неприятно. Плюс, А чего вы это вслух признать не хотите?"Мне неприятно, мне это доставляет дискомфорт. Найдите более толстошкурого для подобных бесед."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Я фея только вот в этих вопросах, при чем неземная ))) От таких вопросов мой довольно острый язык затыкается глубоко в ж..пу и я мямлю что-то, лишь бы никто ничего больше не спрашивал и никто ничего не услышал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут смотря какую цель Вы преследуете Например, моя мама на все неприятные вопросы отвечает - Клавдия Ивановна, Вы знаете, всё как у всех. - И у нее много друзей))) Я могу ответить - Вы вообще головой думаете, или тем местом, в котором запор? - И у меня нет друзей вообще, а с соседями я не здороваюсь. А бывает настроение, что говоришь - Клавдия Ивановна, не только запор, но и геморрой. Пойдемте на секундочку в туалет, а покажу, а Вы скажите свое мнение - чем лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя главная цель больше никогда в свой адрес подобных вопросов вне стен кабинета доктора не слышать! Подход Вашей мамы - прекрасен! Пожалуй такое я выдавлю из себя. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вопросы так себе, конечно. Но чтобы прямо разрыдаться? не представляю. Максимум можно сказать: ой, марьиванна - роды пока вспомнить страшно. Давайте лучше о фиалках, они у Вас зацвели уже?)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уходить от них не пробовали? [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вы как всегда - на высоте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мама не любит рассказывать новости о семье, ни хорошие, ни плохие, поэтому отвечает в таком ключе о прошлом - да я уже и не помнюо будущем - посмотрим, будем стараться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, я от такого как будто сжимаюсь и ощущение, что я абсолютно голая и у меня щеки горят и ком в горле. Я поняла, что экспромты в такой ситуации у меня не получатся, нужны "домашние заготовки" ))) Я не очень хочу от них уходить, скорее поставить точку в этой теме, но чтобы не обидеть, а то потом на меня чей-нибудь инфаркт повесят )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, получается, что на ловца ). Просто поймите, что выражения "я не хочу об этом говорить и очень прошу эти темы не заводить", или "простите, это мое дело", или "извините, мне это не интересно" не являются грубым. Я, правда, их никогда не произносила ))), но, думаю, при случае, могла бы. Со мной такого не происходит. Не скажу, что это я такая волшебная, просто, наверное, люди подобрались. Есть, правда, один персонаж, свекровь, но ее как-то муж нейтрализовал лет 20 назад (мой). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно разобраться+ 1) почему для Вас такое табу эти темы2) почему Вам так важно остаться всей в белом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А? И Вы?? Отэтодааааа О_О )). Что там слушать, я не понимаю )). Ко мне моя свекровь подкатывала в свое время, я тогда была молодая и стеснялась прямо отшить (попросила мужа, он отшил, кстати, он и не подозревал, что такие разговоры - какие-то не такие, но я ему объяснила все и он сразу понял ))) ). Так вот, когда она заводила свою шарманку, я отключалась, смотрела в окно, а потом, заметив ее вопрошающий взгляд (наверное, задала вопрос минуту назад )) ), говорила: "А? Ой, извините, я не слушала" )). Немая сцена, но это уже ее проблемы )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах