Проблема с низким уровнем математики в школе.

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с низким уровнем математики в школе. Да, это еще одна наша проблема)Столкнулись при переводе ребенка в другую школу. 5-й класс, учитель задает только то, что в учебнике. Но там задания реально для глупышей. Чувствую, что малой скатится полностью( У нас после школы вообще не будет никакой надежды на поступление, т.к. родные языки - это полная попа (лично для нас). Иностранные языки и то лучше.Так надеялась на математику и тут - разочарование, они за первую четверть ни одной задачи не решали!К учителю малой запретил подходить.Хочу найти какие-то задания , к-е бы вписывали в программу 5-го класса и хоть на каникулах заставлю решать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, хотела в родительские посиделки. Там как раз висит одна моя тема. Думала, будут рядом( Эх, промазала.Может, админ перенесет....[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в курсе, что если не сдать украинский в зно (если школа украинская) то к дальнейшим зно не допускают я к ому, что не стоит забивать на родные языкиесли школа обычная средняя, то средний уровень по классу +- так себе.нанимайте репетитора или ищите маткласс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кенгуру http://www.kangaroo.com.ua/выбираете архивы задач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 класс - повторение того чему учили в началке, у всех такая программа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Лидере есть мат. кружок и олимпиады, мой не тянет по знаниям тоже 5й класс, может вам подойдёт.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы в Лидере сейчас? Расскажите подробнее, сложно ли в мат. классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория, я куда это вы так "удачно" перешли, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я глубоко убеждена, что если у ребенка есть мат способности, то такие занятия только как приятное провождение досуга если нет - то неприятно проведенное время. рыб никто не учит плавать. я видела детей, абсолютных математиков, вот они берут учебник и им все ясно, берут задачу, и сразу знают как решить, причем не 1 способом.математике нельзя научить, человеку это или дано или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мы ездили в прошлом году на олимпиады мой не тянет, не стремится, не хочет, учится в обычной гос. школе.Я же думала, что мой малой супер по математике и пыталась его заинтересовать - не вышло. Я сама в Сургуте заняла 1 место в классе, потом 1 место среди 4 или 5 классов. На городскую олимпиаду меня не отправляли. Потом начала ходить в мат. кружок, потом опять переехала в Украину.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну развивать все же можно. Не с нуля, но не пускать на самотек. Гениев мало, способных много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь укр. язык? О репититорах я знаю, я готова к этому в будущем. Я хочу о математике поговорить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле по некоторым предметам действительно удачно. На пример, я в восторге от английского. Украинский - тоже хорошо, литературы - лучше знания. А вот с математикой - опа. Я смотрю, малой почивает на лаврах.Если в прошлом году он был - середнячок, то здесь его отбирают на соревнования) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малой бы с удовольствием занимался. У него есть способности. Он не гений, но математика могла бы стать его коньком. Но не с таким преподаванием.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно научить схемам, не более, но если чел ими не пользуется - все забыто с грустью наблюдаю инженеров, которые не помнят дробив моей работе нужна элементарная математика, не высшая - дроби, проценты, геометрия. редкие люди в состоянии рассчитать выкройку круглой коробочки((( хотя это и близко не математика, не то что в гениальном, даже в способном смысле(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возить не буду, не смогу( Может, подумать над поступлением? Просто не смотрела в эту сторону.Мой бы занимался, просто знаний не хватает. В школе, ведь, примерчики решают.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы зря на преподавание, если способности есть - они никуда не денутся. это не гимнастика, где в 18 лет уже старушка для себя найдите в инете сборник олимпиадных задач 5 класс - пусть решает, я так с ребенком решаю, по нескольку в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказать, о себе: Я сама в россии в Сургуте заняла 1 место в классе, потом 1 место среди 4 или 5 классов. На городскую олимпиаду меня не отправляли. Потом начала ходить в мат. кружок, потом опять переехала в Украину.Так вот, я болела, оценок за четверть у меня не было.Ни о каких репетиторах мои родители не думали. В классе 38 человек. Именно эта учительница по математике была неприступная, спросить у неё что то язык не поднимался, её дочь училась в соседнем классе и она как клас. руководитель тянула тот класс. Так вот, мне еле поставили 4 за следующую четверть. При этом из 12 балов по олимпиаде я набрала 12, остальные одноклассники с 5ками в четверте 2-3 бала. Среди всех классов, балы у других уже были выше, 8-9, у меня 11,5.Что это? Способности? Логика?Дальше, я еле тянула математику и совершенно её не понимала.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о схемах. Мышление, образной и пространственное мышление развиваются так же, как и мышцы ног.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажете, где это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я уверена что нет. сужу по одноклассникам, которым пыталась объяснить теорему виета))) как сейчас помню мое изумление: как можно не понимать очевидного)))хотя я не имею выдающихся способностей, весьма средние.и я только утешаю автора, что если мальчик способный, он не деградирует без задач)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, сразу не глянула имя коллеги по "диалогу". Да, вы совершенно правы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам попадались доступные задачи, наверное так. у всего есть предел, вероятно это был ваш начальная математика это арифметика и девочки в ней преуспевают. в алгебре и высшей - преуспевают уже мальчикичасто посредственный в началке ребенок, в старшей школе показывает выдающиеся способности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так, новые темы были уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех разные учебники, у нас мерзляк. мне подружка говорила, что ее сын, напимер учит уже умножение с расскрытием скобок мы еще нет. ну я показала сыну как раскрываются скобки (в олимпиадных задачах такое требовалось) - он понял))) проблемы что его еще не научили нет. ну научат позже. все равно программа одна на всех, годовые контрольные и зно тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах