Проблема с низким уровнем математики в школе.

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Значит я не в курсе. Ну что сказать, не понимают родители своего счастья) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получается написать. Скиньте мне тестовое. [email protected][+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так большая разница между "невозможно" и "не применяется"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету :) А еще там нету лингвистики, логики и компьютерной графики :) но желающих учиться это не останавливает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно сказать, ваш пример единичный, может данного человека током ударило и он в стал понимать математику а может ему плохо давалась начальная математика, что часто распространено, а высшую он не пробовал, считал что это ему не по плечу. я же вижу массы людей, которых учили в школе и одни почему-то научились пи тех же условиях, другие и с репетиторами - нет. безусловно, талант можно развить, в чуме способного ребенка никто не заметит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. это просто задачки для детей? Я тоже хочу () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был не мой пример :) ваши наблюдения доказывают, что методами, которые применяются в школах (а часто и репетиторами) - не всех можно научить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так где конкретно метод который учит всех? дайте ссылку и все начнут его применять к своим детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету такого единого для всех метода. Например, для ребенка с дискалькулией, для ребенка и СДВГ, для ребенка из неблагополучной семьи, для ребенка с ММД - нужны разные методы. У всех свои какие-то проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и я об этом же. Буду брать репетитора, без него никак. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень в тему рекомендации) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так зачем делать программу по которой в 5 классе мозги отключаются, а в 6-м начинается хард-кор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не знаю вашего ребенка, может ему подойдут те книги, что я написала, а может уже Перельман пойдет ("Занимательная физика", "Знаете ли вы физику")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, нету никакого хард-кора в 6м классе, программа первого семестра 5го класса рассчитана во многом на повторение (т.к. не всех одинаково хорошо учили в начальной школе). Со второго семестра уже сложнее. Но не хард-кор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой нет, я же пишу, что отставать начал, мозги совсем завяли () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, у нас тоже пятый класс одной левой, а в 6-м наступил полный мрак, теперь ищу репетитора, но пока безуспешно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего не отдали в физ-мат школу? У нас в классе 5 Сложная математика, я сама раз 4 сидела по 2-3 часа, пока поняла, как задачи решать.. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в курсе пока по 6-му классу, но вот же выше мне написали, что в 5 классе легко, а в 6-м очень сложно. Поживем - увидим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что в 5-м классе есть несколько основополагающих тем, на которые+ родители и ученики вовсе не обращают внимания. А потом на ДПА в ответе на вопрос "укажите НАТУРАЛЬНЫЕ решения неравенства" пишут -1 и 0. О процетах, пропорциях и обыкновенных дробях я уже молчу. А это всё 5-й класс! Просто дитя не очень вчитывается в задание, а учитель не ставит каверзных вопросов, вот и кажется тема лёгкой. И да, автор учебника иногда старается помочь ученикам указаниями типа "Сколько решений имеет задача?" Зря, наверное! Пусть бы сами помучились :)Вот вам милая задачка для четвёртого класса : "Кирпич весит 2 кг и полкирпича. Сколько весят два кирпича?" Это сборник Петерсон, для разгона :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, так и знала, что у тебя в закромах много чего есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала вам. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, это просто))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шшшш! Это детская задача! Для дитяти. Вам я могу другую дать, сложную,для 5-го класса. Хотите? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и первую не могу решить). ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела - краса! Главное до каникул детю не подсовывать, а то забьет на все остальное и нырнет с головой )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах