Проблема с низким уровнем математики в школе.

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, я наврала Вам всем. Не Мерзляк у нас. ИСТЕР () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, на школу я не жалуюсь. Довольна больше, чем прошлой () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня состоялся разговор с математиком. Очень приятное впечатление сложилось. Такой настоящий, махровый математик)) Как у меня был в свое время.Объяснил, что в классе очень низкий уровень подготовки. У нас там - солянка сборная, много переселенцев. Говорит, что задачи на дом не задает, видимо жалеет малышей)Я попросила моему задавать. Одно дело самим "прорешивать", а другое - когда задал учитель. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что если 1 часть - это половина и части всего две, то вторая часть - это тоже половина, 50% )) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, у нас почему-то в первой четверти первого класса учат натуральные числа) шоб закрепилось)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я решала в 11 классе, это что-то невообразимое разве? Ходила на подготовительные курсы в институт, все обычно. Школьного уровня хватало, чтобы нормально все это воспринять. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курсы в институте - это уже не уровень школы. Вы - молодец) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое решение сложно объяснять ребенку+ Через линейное уравнение решается просто, и логику составления уравнения можно объяснить:пусть х - весит один кирпич, тогда х:2 - полкирпича.Так как кирпич весит 2 кг и полкирпича, тох = 2+ х:2Я знаю, что в 4-ом классе их так не учат (прошли уже 4-ый), но моему ребенку объяснение через уравнение было понятно. А другим способом (логическими размышлениями) я не могла ей объяснить, так как сама плохо понимаю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я о том и пишу, достаточно школы, а потом учить отдельно, курсы все равно почти все посещают. главное - это не запустить учебу, а программу можно и не обгонять.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Графически. Их в 4-м классе все учат решать графически. Я всегда малой говорю "Рисуй!" и все становится ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль только, что учителя в школе не объясняют так, чтобы дети все усваивали на уроке + но уже это совсем другая тема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже написала, в чем проблема. В общем низком уровне. Учитель сказал, что мой ребенок чувствует себя комфортно. Вот только мне этого не надо. Он и так знатный лентяй. Я должна его приучить учиться и напрягаться. А математика - одно и немногих, что у него получается, поэтому хотелось бы немного развить. Что бы к концу школы он не привык отдыхать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, ну такое я могу решить , проверю, сможет ли малой) Где там дальше задачи?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может предложить учителю сделать факультатив? Найти еще желающих... Как-то же это организовывают в школах [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дадада! На первую следуют круглые глаза и восклицание "Между ними же ничего нет!" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пожалста! Только, чур, не гуглить. Задача вкусная, про пирожки :)+ Бабушка испекла пирожки и положила их на блюдо. Марина съела половину пирожков и ещё один пирожок.Коля съел половину остатка и ещё один пирожок.Серёжа съел половину нового остатка и ещё пирожок.И Ваня съел половину нового остатка и последний пирожок. Сколько пирожков испекла бабушка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там разные есть. Просто программа не всегда совпадает. Есть и на отработку тем, и их масса. + Возьмите комплект для 5-го класса, решайте "блиц-турниры", вот вам и охват двух тем: буквенные выражения и решение задач с помощью уравнений. На действия с десятичными дробями масса полезных заданий, проценты в сборнике 6-го класса. А задачи о движении там очень даже :) Рекомендую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, это дети должны такое решать?!() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уравнения же они уже решают в 5 классе? Не представляю, как тут без уравнения.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сканави не прокатывал для поступления еще когда я поступала 15 лет назад если что - решила всего в 11 классе. На мехмат с первого раза не поступила. Задачи были сложнее.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже подходила к учителю. Будем двигаться и в этом направлении. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно :). Без уравнений решается. Надо ребенку предложить. Спсб. Ответ: + 30 пирожков испекла :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз без уравнения - очень просто. Только надо знать, как :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 Вот это Вы ключевое сказали - надо знать как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах